“Нелегальные” новости

Америка
№37 (699)

Федеральная проверка

Иммиграционные службы начинают тотальную проверку федеральных подрядчиков, заподозренных в найме на работу нелегальных иммигрантов. Всего планируется установить иммиграционный статус около 3.8 миллионов человек.
Под понятие «федеральный подрядчик» попадают полугосударственные структуры, не имеющие отношения к малому бизнесу. Например, крупные госпиталя, всевозможные департаменты, метрополитены, ряд некоммерческих организаций и т. п. 
В первую очередь проверка коснётся людей, имеющих официальный контракт с работодателем, и получающих более $100 тысяч в год. Иммиграционные «ищейки» всерьёз полагают, что тысячи нелегалов могут находиться на столь высокооплачиваемой и престижной работе.
Также Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security – DHS) призывает работодателей использовать электронную систему E-Verify, которая позволяет установить иммиграционный статус каждого работника. Эта система уже неоднократно подвергалась  критике со стороны правозащитников и владельцев бизнесов. Во-первых, проверка занимает слишком много времени. Во-вторых, многих работодателей не интересует статус работника. Главное – опыт и профессиональные навыки.


Ещё одна потеря

Сторонники иммиграционной реформы лишились ещё одного авторитетного активиста. Флоридский сенатор Мэл Мартинес, один из известнейших политиков в испано-язычной общине США, сложил с себя полномочия.
«Я всегда отстаивал права людей, проживающих в Америке без документов, - сказал Мартинес в своей прощальной речи. – К сожалению, бесконечные споры в Конгрессе не помогли нам принять столь важный законопроект. Моё последнее напутствие к американским политикам предсказуемо: я очень прошу провести вас иммиграционную амнистию...»
На протяжении долгих лет Мартинес был единственным иммигрантом в Сенате. Он неоднократно участвовал в демонстрациях и митингах в поддержку иммиграционной реформы. В частности, Мартинес предлагал выдать вид на жительство нелегалам, прожившим в стране более пяти лет, и не совершивших ни одного преступления (нарушения).
Лидеры кубинской общины в Майами уже выразили своё сожаление решением политика. «Когда Мэл был с нами, мы верили в справедливую реформу, - сказал правозащитник из Майами Тони Гаттерс. – Он никогда не делил жителей США на граждан и нелегалов. Он уважал права каждого человека...»
Напомним, что несколько недель назад сторонники реформы потеряли сенатора-демократа Эдварда Кеннеди.

Жёсткие проверки на границах

Количество туристов, пересекающих мексиканскую и канадскую границу, резко снизилось. Граждане США стали меньше ездить к своим северным и южным соседям из-за экономического спада, плохой погоды и жёсткого паспортного контроля.
«Люди, проживающие в США легально, но не имеющие паспорта, постоянно сталкиваются с бюрократическими проверками, - говорит Сэм Найлен, владелец бизнеса вблизи канадской стороны Ниагарских водопадов. – Раньше человек мог показать драйвер-лайсенс и легко пройти контрольно-пропускной пункт. Теперь же ему задают ряд бесполезных вопросов и требуют паспорт...»
Аналогичная ситуация и на американо-мексиканской границе. Если раньше жители Техаса, Аризоны и Нью-Мексико въезжали в соседнюю страну, показав лишь удостоверение личности, то теперь от них требуют доказательства легального пребывания в США.
«Тридцать лет подряд я проводил выходные в Мексике со своей семьёй, - рассказывает Томас Биспинг, житель Техаса. – Пограничники знали меня в лицо. Они видели, что я американец. Теперь они целый час осматривают мою машину и задают глупые вопросы моим несовершеннолетним детям. Я боюсь, что когда-нибудь они не впустят меня в Америку, если я забуду какой-нибудь документ, удостоверяющий личность...»
Проверки и обыски на границах являются частью плана Барака Обамы по предотвращению фактов нелегального проникновения в США.  


comments (Total: 10)

"не надо делать из людей,по каким то причинам ставшим нелегалами,монстров."
Нихто их монстрами и не делаит.Просто нелегал нелегалу рознь.Небольшое кол-во наших - это не есть угроза америке.А вот латинос, китайцэподобные и арабо паки банхладэши пакистани угроза и очень реальная.Правительству плевать.Они при дЕнгах.В случае чего будут в своей эрии тихо жить, как и жыли, а среднего человека опустят.Но с формальной точки зрэния они все равные нарушытели.Единственно, среди наших большенство вьехали легально, а потом просто не выехали в срок.Латиносов же куча просто перешли границу и всё.Ещё скажу так, щё если нелегал за кучу лет не сделал шагов к легализацыии, то он просто дурак, жмот, раздолбай или совмещаит этих качеств.А потому сам напросился на проблемы.Не надо мине втирать за исключений.Их всегда есть, я же говорю за большынство.К слову, щё там постер Нео втирает про прыехавшых в 70е, и досе нелегалов.Не надо гнать.Хто тогда прибыл - все давно гражданы.А если нет, то нававерняка сами чего натворили супер невообразимого.Не надо мэстную фэмиду пинать.Она не идеальна, но к приехавшим в 70е была супэр вери найс.
"если загнать этих людей в угол,они выйдут на улицы ,а это уже гражданская война."
Никуда они не выдут.А кто выйдет, тот первым домой по ускореной программе и поедет.Нарушытели закона, множественные, не в том положении, чтоб в открытую права качать.Могут просить, в лучшем случае.В нашей демократичной стране человека помещают в обезьянник на основании всего лишь заявления др чела.Без разбирательств.А ви хотите чтоб явным нарушителям что то позволили.Не делайте мне смешно.
"Здесь через одного можно сажать за фиктивные браки и фиктивные же убежища!Вот они то громче всех и орут про законы!"
Нравится кому или нет, но за поддержанием закона есть спэц люди и организацый.Вот они и разберутся кого сажать и как, через одного или по другэй пэттерн.А закон прост.Нелегал - есть его(закона) нарушытель.Причем, как правило, по нескольким пунктам.Потому должен понести наказание.
"каждый имеет право жить там где он хочет"
Каждый имеет право мечтать, о чем хочет.А жить может там, хде разрешено соответствующих инстанцый.Прычём жить он может, тока по правилам, которых ему эти инстанциии предписывают, а равно и получать право на проживание по правилам инстанций.Хто не понимает этих простых вещей - просто инфантыльний идиёт.
В нашей стране свобода слова.Г-н Новыцький пишет так, как считает нужным.Может что и не так.Но это его право.Так щё ни надо его сильно жизни учить Он просто делает свою работу и по ходу денхи заробляит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Mister Novitski is a typical journalist who is only looking for sensational material whatever it is. Doctors -immigration and whatever. You do not have a standing and your morale is only to glorify your name.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
согласна на сто процентов с Нео,не надо делать из людей,по каким то причинам ставшим нелегалами,монстров.Особенно это касается наших бывших соотечественников,которые сами тут понаделали себе убежища по купленным фальшивкам и даже не стесняются об этом говорить!Здесь через одного можно сажать за фиктивные браки и фиктивные же убежища!Вот они то громче всех и орут про законы!Вообще я эту интересную присущую нам особенность наблюдала везде,где есть русскоязычные общины-и в Германии,и в Израиле,и тут все тоже самое-Я тут живу,Мне сюда было можно ,а больше никому низзззя,это мое!Особенно мне нравится слушать наших бабулек,которые всю жизнь в совке ненавидели Америку и проклинали ,а теперь получают SSI и любят так же сильно, как когда-то ругали.Так мне это все нравится,аж тошнит.Мне кажется,дорогие мои,мы все дети этой планеты и каждый имеет право жить там где он хочет, и никто не может решать за него-можно или нельзя,а тем более не очень умные дяди с Капитолийского холма!И не нужно сказки рассказывать про то что завтра весь мир будет здесь,если только Америка раскроет двери-полно нелегалов в Европе,полно в Израиле,про Россию уже молчу,там весь бывший СССР в полном составе,далеко не все хотят ехать в Америку и начинать жизнь с нуля,да еще и без языка,а кто хочет сюда попасть,все равно попадет и никакие стены не помогут

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Имя neo to
ramses
Уважаемый Рамзес,мне бы не хотелось мое мнение об иммиграционной реформе переводить в измышления обо мне самом.Если Вас это интересует-американец я только по рождению,всю жизнь прожил в России,где живу и по сей день.Но тут мои родители,иммигрировавшие сюда еще в 70-х и многие мои друзья,которые приехали легально,но по прихоти местной Фемиды,а точнее неграмотности местных иммиграционных чиновников и отвратительном иммиграционном законодательстве стали "аут оф статус"-не надо делать из них уголовников,в отличие от многих американцев они к тому же еще и налоги платят.И местный работодатель ими доволен,и ни один гражданин США на их рабочие места пока не претендовал.Они так же как и все читают регулярно статьи в Русском Базаре,только статьи какие-то однобокие.Никак я не пойму,господин Новицкий сам-то "за белых или за красных"?Да,они обещают эту реформу уже много лет ,перекладывая ее с одних плеч на другие,но,как говорится,отступать все-равно некуда.В этой стране реально не 12,а все 30 миллионов нелегалов,это 30 армий,если загнать этих людей в угол,они выйдут на улицы ,а это уже гражданская война.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я с neo соглашусь полностью.Новицкий и вправду свои статьи в лучшем случае сам переводит на русский язык.Мнением здесь даже НЕ пахнет.И пользуется скорее одним источником.Такое ощущение,что его даже принуждают и ему действительно доставляет удовольствие видеть,как люди теряют последнюю надежду.10! лет сплошных обещаний.Это целая жизнь.Знаю многих,кто в Италии ждал месяцами и то вспоминают с содроганием.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Neo,понятное дело, что я на вашей стороне, как и вы - на моей. Если, конечно, вы читали мои предыдущие комментарии. Иммиграционная реформа, конечно, состоится. Главное, чтобы желание Обамы в обязательном порядке иметь межпартийный билль, не выхолостило суть давно назревших изменений.В первую очередь, предоставление законного статуса нелегалам.
А вот факт вашего рождения здесь вызывает у меня очень большие сомнения. Уж извините за прямоту.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вы правильно поняли, что НЕО лукавит. У человека, родившегося не в русскоязычной стране, хорошо, если руссикй УСТНЫЙ беглый и относительно богатый. О письменном русском нет смысла говорить, если только человек не учился в русскоязычных школе-вузе и не жил в полностью русскоязычной среде. Прошу прощения за флуд, но зачем врать, господин НЕО - иммигрант с максимум 20-летним стажем?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
....МДЯ.....Горькая ПРАВДА......Ет точно...2 Neo: Приятно читать пост грамотного человека,честн слово :) Вот прочел и подумал,Вы,я так понял,здесь родились,а русский язык знаете судя по всему,намного лучше некоторых завсегдатаев форума (уверен,они ИстЩьО понапишут постов) ,которые то и дело наезжают друг на друга,особенно всякие т.н. "легалы".U know what i mean,everyone's got their own skeletons in their closets.The only thing is as far as reform,to tell you the truth,i think Барабаныч can't really do much about that,because the further it goes the more it starts to look to me like he's just about ALL ALONE and there's waaaay too much hypocrisy goin' on down in DC.But hey,whatever,let's see what happens anyway

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не правы вы, уважаемый. Новицкий единственный журналист кто ратует за иммиграционную реформу. Я читаю его статьи с 2007 года. И очень ему благодарен, поскольку сам без документов. А проайсрвские настроения... Так кто ж их любит, этих гестаповцев???????? Евгений, держите нас в курсе всего происходящего и дальше. Лучше горькая правда в конце концов...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
господин Новицкий!Я читаю ваши статьи регулярно,хоть и родился в этой стране и вроде бы ко мне все это не имеет отношения.Меня удивляет односторонность ваших так называемых "репортажей" и их ярко выраженная проайсовская однобокость .Такое ощущение складывается что вы злорадствуете по поводу явного нежелания американского правительства что-либо делать по этому вопросу и вам лично доставляет огромное удовольствие выдавать факты заставляющие людей терять последнюю надежду. Я понимаю,что умение испортить настроение другим это залог хорошего настроения у нас,это наша базовая черта характера,но если вы журналист,старайтесь хотя бы быть объективным.Иммиграционная реформа будет и никуда Америке от этого не деться,и я абсолютно уверен что именно эта реформа и будет единственной реформой,которую Обама сможет осуществить,на все остальное у него нет ни времени,ни денег.А зверства иммигрэйшн,на которых вы так заостряете внимание,ну так мухи всегда сильнее кусают перед дождем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir