Кинозал. Премьеры недели

Кинозал
№36 (959)
Невинность
(Innocence)
После трагической смерти матери 16-летняя Беккет и её писатель-отец Майлс решают начать новую жизнь. Они переезжают в Нью-Йорк, где девушка поступает в элитную частную школу. 
Оказавшись в новом коллективе, Беккет начинает замечать, что все её сверстницы делятся на коварных красоток, плетущих интриги, и запуганных девочек-неудачников. Более того, обворожительные садистки время от времени пьют кровь своих невинных жертв.
Рискну предположить, что во время съёмок создатели «Невинности» вдохновлялись вампирской сагой «Сумерки». Некоторые эпизоды скопированы почти полностью. 
Жанр фильма определить очень сложно. Это триллер, хоррор, мелодрама, фантастика и комедия одновременно. 
Взрослым «Невинность» стопроцентно не понравится, однако ученицы мидл-скул и хай-скул, возможно, будут пересматривать картину десятки раз.  
 
Такой же
(The Identical)
1936 год, разгар Великой депрессии. В бедной американской семье рождаются двое близнецов – Уильям и Хэлан. Обстоятельства складываются так, что один из мальчиков попадает к приёмным родителям – аскетичному евангелисту Рису (Рэй Лиотта) и его супруге Луизе (Эшли Джадд). 
Несмотря на одинаковый музыкальный талант, Уильям и Хэлан проходят два совершенно разных жизненных пути. Один становится известным певцом. Другой остаётся в тени из-за отцовской диктатуры. 
Хорошие актёры, отличный сюжет, но отвратительная режиссура. 
Голливудский новичок Дастин Марселлино не смог вдохнуть в фильм жизнь. Картина больше напоминает эпизод второсортного сериала, нежели глубокомысленное художественное кино. 
Если бы «Такой же» доверили снимать Фрэнку Дарабонту или Роберту Земекису, то лента наверняка бы собрала все «Оскары». 
 
Самая длинная неделя
(The Longest Week)
Конрад (Джейсон Бэйтман) – сын очень богатых родителей, живущий в роскошном отеле Манхэттена. У него нет целей в жизни, и он постепенно погружается в депрессию.
Жизнь молодого человека меняется, когда он влюбляется в девушку по имени Беатрис (Оливия Уайлд). Обворожительную красотку, однако, деньги не интересуют, поэтому Конраду придётся очень постараться, чтобы добиться её внимания.  
Банальная, но трогательная история любви, которая заставит плакать сквозь слёзы девушек-подростков и одиноких домохозяек. Лично мне в этом фильме больше всего понравились виды Нью-Йорка. Большое Яблоко заряжает энергетикой весь фильм.  
 
Заколдованный дом
(The House of Magic)
Добродушный кот Тандер ищет убежище от надвигающегося шторма и натыкается на заброшенный дом, который быстро становится его любимым жилищем. Однако на недвижимость также претендуют злобные Джек-кролик и Мэгги-мышка. Они твёрдо намерены выгнать Тандера на улицу. На помощь бедному коту приходит глуповатый фокусник, постоянно попадающий в нелепые ситуации. 
Один из немногих анимационных мультиков, полностью снятых в Европе. Над графикой работали лучшие компьютерные художники Бельгии, Англии, Франции и Германии. Как ни крути, но превзойти голливудских коллег европейцы не смогли. В мультике не хватает изюминки, которая заставила бы избалованных американских школьников усидеть до конца просмотра. 
 
Боже, помоги девушке!
(God Help the Girl)
Эва – пациентка психиатрической клиники в шотландском Глазго. Она борется с депрессией и эмоциональными расстройствами посредством сочинения стихов и текстов песен. Выписавшись из больницы, девушка знакомится с двумя музыкантами Джеймсом и Кэсси.
С этого момента фильм превращается в романтический мюзикл о любви, дружбе, творчестве и беззаботных летних деньках на природе. 
Эту картину лучше смотреть перед большим телевизионным экраном вместе с любимым человеком и бутылочкой вина. Фильм добавит оптимизма, чувственности и хорошего настроения. 
 
Келли и Кол          
(Kelly & Cal)
История дружбы двух совершенно разных людей – матери-одиночки Келли, скучающей по подростковым тасовкам и рок-концертам, и инвалида-колясочника Кола, который является неиссякаемым оптимистом. Они помогают друг другу справиться с жизненными трудностями и обрести уверенность в завтрашнем дне. 
Этот фильм стоит посмотреть ради отличной игры Джульетт Льюис, известной по роли Мэлори Нокс в «Прирождённых убийцах». 
На мой взгляд, она является самой недооценённой драматической актрисой Голливуда и остаётся только гадать, почему создатели «оскароносных» фильмов никогда не предлагают ей серьёзные роли. 
 
Оставшийся                  
(The Remaining)
Совершенно внезапно на Землю обрушиваются все библейские пророчества – наводнения, ураганы, войны и другие катаклизмы. Немногие выжившие пытаются понять, как жить дальше, и почему человечество заплатило такую высокую цену за свои грехи. Среди уцелевших – группа друзей с любительскими камерами. Они фиксируют всё происходящее на видео и размышляют о будущем человеческого рода. 
Будь моя воля, я бы запретил выпускать на большие экраны хорроры, снятые трясущимися видеокамерами. Такие фильмы не придают реалистичности происходящему на экране, как утверждают некоторые продюсеры, а только раздражают зрителей. «Оставшийся» - один из тех фильмов, которые штампуются на «фабрике грёз» десятками. В них нет ни оригинальности, ни смысла, ни актёрской игры. 
 
Последние дни во Вьетнаме                    
(Last Days in Vietnam)
Военно-исторический документальный фильм, посвящённый последним дням Вьетнамской войны. Тогда самые благородные американские военнослужащие и дипломаты оказались перед страшным выбором: вернуться в Америку по приказу правительства США или попытаться спасти невинных жителей Южного Вьетнама, которым вынесли смертельный приговор коммунисты-северяне, подчинявшиеся СССР и КНР. 
Создатели картины пытаются выяснить, мог ли быть у Вьетнамской войны альтернативный конец и являлся ли вывод американских войск предательством миллионов прозападно настроенных вьетнамцев. 
Захватывающий фильм с редкими чёрно-белыми кадрами. Снимала картину Рори Кеннеди – одна из самых известных женщин в американской документалистике. 
Единственный её минус – политическая предвзятость. Кеннеди является убеждённой демократкой и сторонницей курса Барака Обамы.   
 
P. S. На удивление плохо стартовала графическая новелла Роберта Родригеса «Город грехов 2» (Sin City: A Dame to Kill For). Прогнозисты утверждали, что в первый уик-энд картина заработает между $60 и $80 миллионами. 
В реальности, фильм собрал менее $6.3 миллионов, что является одним из худших результатов для крупнобюджетных картин в истории американского кинематографа. Миллеру и Родригесу, судя по всему, пора уходить на пенсию. 
Блокбастер «Стражи галактики» (Guardians of the Galaxy) вышел на первое место в списке самых прибыльных картин 2014 года. 
Лента собрала более $260 миллионов, а конечный результат может превысить $300 миллионов. 
 
P. S. S. На дисках DVD и Blu-Ray выходит четвёртый сезон «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead). В настоящее время этот сериал входит в десятку самых популярных в США. 
Сюжет незамысловат – группа выживших людей борется с полчищами кровожадных зомби. Кстати, пятый сезон «Ходячих мертвецов» стартует на канале AMC уже 12 октября.  
Максим Бондарь 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir