Горячая линия

Обратная связь
№36 (698)

Здравствуйте,
«Русский базар»!

В пожилом возрасте мне пришлось осваивать компьютер, интернет и электронную почту. С недавнего времени я стала получать на мой e-mail фото с детской порнографией. Куда я могу обратиться, чтобы прекратить это безобразие?
Надежда, Бруклин

Уважаемая Надежда!
Существует так называемое The Internet Bureau of the New York Attorney General’s Office. Его задача - защищать пользователей интернета и членов их семей от разного рода on-line угроз и расследовать подобные случаи. Вы можете обратиться в это бюро по адресу в интернете http://www.oag.state.ny.us/ bureaus/internet_bureau/about.html.

***
Здравствуйте!
Мне в Нью-Йорк прислали посылку из России. Я получил жёлтую бумажку с tracking number от USPS Post Office. С тех пор прошло два месяца. Я обращался туда уже три раза, но они не могут найти мою посылку.
Как мне поступить? Куда я могу пожаловаться?
В случае потери посылки могу ли я получить Refund?
Денис, Бруклин

Уважаемый Денис!
К сожалению, во всех странах мира почтовики достаточно часто теряют письма, бандероли и др. Прежде всего свяжитесь с отправителем и пускай в России попробуют отследить путь вашей посылки. Если это не поможет, то вам необходимо подать жалобу в International Inquiry Center. Это можно сделать по телефону 1 (800) 222-1811. Вам будет необходимо сообщить barcode, адреса, номера телефонов отправителя и получателя, дату отправки посылки. После того как International Inquiry Center проверит полученные от вас данные, вы получите пакет, в котором будет содержаться вся необходимая информация по вашим дальнейшим действиям, а также специальная форма «PS Form 1000». К жалобе необходимо будет приложить следующие документы: страховку на посылку, оригинал квитанции об отправке посылки с указанием её ценности.
Также пожаловаться на USPS можно, выслав соответствующее письмо по адресу: International Claims, St. Louis Accounting Service Center, PO BOX 80146
St Louis, MO 63180-0146.
Если стоимость вашей посылки менее $50,000, то сразу же после окончания процесса вы сможете получить Refund.
Вообще люди по-разному решают проблему потери посылок и бандеролей. Был даже такой случай, когда мужчина из другого штата выслал в Нью-Йорк посылку стоимостью $3,000. После нескольких месяцев ожидания и жалоб в USPS он обратился за помощью к одному из конгрессменов. Посылка очень быстро нашлась. Оказалось, что вместо США она была отправлена в Канаду.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Русский базар»!

Помогите, пожалуйста, с ответом на очень волнующий нас вопрос.
Мой муж - из России. Он весной получил Green Card по политическому убежищу. Дело длилось 10 лет. Дети и внуки за это время в России повзрослели, выросли, очень хотелось бы их увидеть. Мы не знаем, можно ли съездить в гости в Россию и вернуться без каких-либо проблем? Посоветуйте, пожалуйста.

С уважением Galina, Бруклин


Уважаемая Galina!
Если вы так долго ждали статус Permanent Resident, то наверняка знаете, что Green Card даёт право беспрепятственного въезда на территорию США. Когда вы выезжаете за пределы США, то в аэропорте у вас проверяют визу той страны, куда вы летите. Скорее всего, гражданство Российской Федерации у вас не сохранилось. В вашем случае необходимо на основе Green Card получить так называемый Travel Passport, в котором должна стоять российская виза. Если вы в чём-то не уверены или у вас имеются какие-либо дополнительные обстоятельства, которые не подлежат разглашению, то вам лучше обратиться к юристу по иммиграционным делам.

***
Здравствуйте, уважаемый «Русский базар»!

Я очень долго строила свою карьеру и теперь решила найти свою «вторую половинку». Подруга посоветовала мне обратиться в брачное агентство. Я так и поступила. В офисе мы подписали контракт. Но буквально на следующий день через интернет меня отыскал мой школьный друг, который до сих пор меня безумно любит (я его тоже). Я тут же отправила в агентство письмо и попросила аннулировать контракт. Через некоторое время мне позвонили и сказали, что договор уже подписан и обратного пути нет. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Ирина, Нью-Джерси

Уважаемая Ирина!
Действия брачного агентства, которое вы выбрали, – неправомерны. Закон штата Нью-Йорк позволяет клиенту любого брачного агентства отказаться от его услуг в течение трёх дней и получить свои деньги обратно. Этот период называется «cooling off period». Если вы в течение этих трёх дней выслали письмо, в котором выражаете инициативу в одностороннем порядке расторгнуть договор, то имеете полное право на возврат потраченных денег.


comments (Total: 1)

здравствуйте,помогите разобраться,пожалуйста-в минитерстве юстиции мне выдали паспорт с ошибочной датой рождения,с этим паспортом я прилетела в нью йорк,в консульсве мне выдали паспорт с правильной датой и письмо,подтверждающее мою личность,вот теперь дрожу -что будет на собеседованиии по грин карте?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir