Спорт длЯ настоЯщих мужЧин

Спорт
№36 (698)

«Бокс – это наука, исследующая человека на прочность», - гласит известная пословица. Из всех существующих ныне единоборств, пожалуй, именно бокс, наравне с кикбоксингом и тайским боксом (муай-тай), достоин называться «самым мужским» видом спорта.
Ежегодно десятки тысяч американских родителей отдают своих детей в боксёрские секции, потому что хотят видеть в них дух победителя, физическую силу, крепкий характер, лидерские качества, умение постоять за себя в трудной ситуации.
Среди русскоязычных иммигрантов Нью-Йорка, занимающихся боксом, большой популярностью пользуется клуб Bars Boxing, филиалы которого  находятся в Бруклине (1515 Sheepshead Bay Road) и на Стейтен-Айленде (609 Midland Avenue).
Более подробно о деятельности Bars Boxing нам рассказал основатель и главный тренер клуба Акмаль Закиров – двукратный чемпион мира по кикбоксингу.
-Акмаль, расскажите для начала о своей профессиональной карьере...
-Я занимаюсь кикбоксингом больше пятнадцати лет. Одна половина моей карьеры прошла в Узбекистане, другая - в Соединённых Штатах. До 2002 года я регулярно выступал на международных соревнованиях, неоднократно занимал призовые места. С 2003 года занимаюсь подготовкой будущих чемпионов, работаю в клубе Bars Boxing.
-Какого возраста ваши ученики?
-В нашем клубе практически нет возрастных ограничений. Самым младшим – 4 года, самым взрослым – около 70 лет. Более ста человек занимаются контактными видами спорта, потому что хотят поддерживать себя в хорошей физической форме, раскрыть бойцовский талант, продемонстрировать окружающим свои возможности.
-Так значит, ребёнка можно отдавать на бокс уже в 4-летнем возрасте?
-Это самый минимальный возраст. В секции кикбоксинга и тайского бокса мы набираем детей с 5 - 6-летнего возраста. Естественно, со всеми новичками мы работаем по специальной программе. Уделяем внимание общей физической подготовке, растяжке, прыжкам, упражнениям и т. д. Пусть родители не думают, что мы в первый же день поставим их ребёнка в спарринг.
-Часто ли ваши подопечные получают травмы на занятиях?
-Бокс, кикбоксинг и муай-тай – это контактные, следовательно, травматичные виды спорта. Мы не играем в шахматы на тренировках, поэтому нужно быть готовым ко всему. Наша задача – сократить вероятность получения травмы до минимума.      
-Сколько по времени длится одна тренировка? Много ли человек в каждой вашей группе?
-Для самых маленьких учеников продолжительность тренировки – один час, для детей старше 12 – 14 лет – полтора часа, для взрослых – два часа. Как правило, в каждой возрастной группе около 10 – 15 человек.
-Как часто вы ездите на соревнования со своими воспитанниками?
-Признаюсь честно, мне хочется воспитать чемпиона из каждого ребёнка. Мы регулярно принимаем участие в соревнованиях по всей Америке. С гордостью скажу, что многие мои ученики на сегодняшний день являются неоднократными победителями престижных турниров, перспективными боксёрами и кикбоксерами.
Пятнадцать воспитанников Bars Boxing выиграли турнир US Open в 2008 году, ещё пятеро стали чемпионами мира в 2009 году. 
-Сегодня в Нью-Йорке существует огромное количество клубов по боксу, кикбоксингу и тайскому боксу. В чём главное преимущество Bars Boxing?
-Клубов действительно огромное множество, однако на соревнованиях выступают единицы спортсменов. Bars Boxing – это клуб для тех, кто хочет стать чемпионом. Для тех, кто хочет проявить себя на самом высоком уровне. Мы интенсивно работаем с учениками, а не лениво отрабатываем свою зарплату.
-Где можно получить более подробную информацию о программах Bars Boxing?
-Звоните по телефону (718) 810-6555, и мы ответим на все интересующие вас вопросы, пригласим в клуб и на бесплатную тренировку. Бокс, кикбоксинг и муай-тай – это жёсткие, но невероятно увлекательные виды спорта. Гарантирую, вы не пожалеете, если решите связать свою жизнь или жизнь своих детей с Bars Boxing.
Беседовал Михаил Соболев

P. S. Известные чемпионы, воспитанники Bars Boxing:
Никита Абабий,
Дэвид Лэнсон,
Камран Муртазаев,
Бека Гульбаташвили,
Решад Мати,
Албан Казию,
Дэниэл Шейнтсвит,
Томар Коган,
Натан Селбин,
Алекс Гершман.


comments (Total: 2)

Здраствуйте дайте номир пажалиста или точни адрес

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я хотел бы занимаеться в вашем клубе я проживаю в москве у меня много побед хотел бы свою жизнь посвятить боксу хочу профисиально заниматься я занимаюсь в клубе цска мне 15 лет сам я кавказец

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir