Горячая линия

Обратная связь
№35 (697)

Здравствуйте,
дорогая редакция!
Мой работодатель хочет уволить меня, потому что, по его мнению, я слишком стара для позиции на front desk. Несколько раз он намекал на мой возраст, а потом начал придираться ко мне по пустякам. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в случае дискриминации по возрастному признаку?
Стелла, Квинс

Уважаемая Стелла!
Вы можете обратиться в Division of Human Rights по телефону 1 (518) 474-2705. Также вы вправе пожаловаться на действия работодателя в Attorney General’s Civil Rights Bureau. Телефон нью-йоркского Бюро по правам человека 1 (212) 416-8240.

Здравствуйте,
дорогая редакция!
Мои квартиросъёмщики уже третий месяц не платят рент. Я даже менял дверные замки, но они подбирали ключи. Могу ли я выселить таких квартирантов самостоятельно? Как это сделать, не нарушая закон?
Мирон, Бруклин

Уважаемый Мирон!
Прежде всего вам необходимо обратиться в суд. Потому что выселить недобросовестных квартирантов можно не иначе как по решению суда. Согласно закону вы не имеете права делать это самостоятельно. Тем более менять замки на дверях или предпринимать другие меры воздействия. Если после этого ваши жильцы обратятся в суд, то вам придётся выплачивать им компенсацию за моральный вред.

Здравствуйте,
уважаемая редакция!
Недавно я получил письмо, в котором говорилось, что я выиграл $7,500. Авторы послания ссылались на то, что моё имя попало в случайную выборку из Национального тотализатора. Я прочёл это письмо более внимательно и понял, что до выигрыша ещё очень далеко, но всё же позвонил по указанному номеру, начинающемуся с цифры «900». Женщина на другом конце провода ничего внятного ответить не смогла. Когда же пришёл билл за телефон, я увидел, что звонок на короткий номер обошёлся мне в $4 за минуту, хотя мелким шрифтом было написано, что стоимость одной минуты разговора будет $1. Скажите, пожалуйста, законно ли рассылать такие письма?
Семён, Бруклин

Уважаемый Семён!

Безусловно, рассылка писем, которые вводят людей в заблуждение, - незаконна. Организаторы подобных лотерей и тотализаторов обязаны чётко указывать сроки, условия проведения розыгрышей и лотерей, а также информировать своих участников о «скрытых затратах». Если вы получили подобное письмо, то: всегда читайте то, что написано мелким шрифтом; после прочтения письма не звоните по указанному номеру сразу; не сообщайте сомнительным фирмам номера своих кредитных карт, банковских счетов, номера социального страхования; никогда не платите деньги заранее тем, кто обещает, что «свой приз вы заберёте позже» (это противозаконно). И последнее: «чтобы забрать приз», никогда не звоните по телефонам, начинающимся с «800» или «900».
Уважаемый Семён, опасайтесь тех, кто призывает вас действовать немедленно, прямо сейчас. Как правило, такие люди зачастую оказываются простыми мошенниками.


comments (Total: 2)

Совет Семену. Чтобы выиграть в лотерею надо купить билет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И последнее: «чтобы забрать приз», никогда не звоните по телефонам, начинающимся с «800» или «900».
\\\\\\\\\\\\\\800,888-бесплатные номера. Не вносите дезинформацию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir