Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№34 (696)

Здравствуйте, господин Викторович!
Я не убрал вовремя автомобиль с улицы, где проводилась уборка. В итоге, полицейский выписал мне заслуженный тикет. Самое удивительное в произошедшем заключается в том, что ни один из моих «соседей», также нарушивших правила, тикета не получил. Выходит, что из десятка автомобилистов страж порядка наказал только меня. Скажите, почему так происходит? И могу ли я «отбить» штраф в этой ситуации?
Марат
Уважаемый Марат!

Многие оштрафованные автомобилисты негодуют, когда стражи порядка наказывают именно их, а других нарушителей отпускают. Подобные ситуации складываются регулярно. К сожалению, уличить полицейских в «дискриминации» ещё никому не удалось.
Действия офицера можно объяснить, например, тем, что его вызвали в другое место и он не успел закончить свою работу. Также существует версия, что каждый рабочий день полицейский выписывает определённое количество тикетов. Следовательно, превышать квоту не в его интересах.


***

Здравствуйте,
транспортный эксперт!

Я живу в частном доме в спальном районе Квинса. Несмотря на то, что скорость на нашей локальной улице ограничена, автомобилисты «гоняют» по 70 – 80 миль в час. Я очень боюсь, что когда-нибудь какой-нибудь сумасшедший водитель собьет моего ребёнка или чужого ребенка.
Могу ли я добиться того, чтобы полицейские дежурили на моей улице и выписывали нарушителям тикеты? Думаю, что 15 – 20 «гонщиков» в день можно останавливать без проблем...
Арина

Уважаемая Арина!
Теоретически вы можете обратиться в Департамент транспорта штата Нью-Йорк (New York State Department of Transportation) или в ближайший полицейский участок с просьбой усилить патрулирование ваших улиц (коллективная жалоба будет эффективнее). Однако нет никакой гарантии, что вам помогут. Офицеры полиции прекрасно знают все проблемные улицы Нью-Йорка, поэтому вряд ли согласятся выделять дополнительные силы на новый участок. 

***

Здравствуйте!

Я купил несколько бутылок алкоголя в магазине и положил спиртное на переднее сиденье автомобиля. Не успел я завести машину, как ко мне подошли двое полицейских. Они думали, что я пьян, и хотели надеть на меня наручники. Увидев спиртное, один офицер заявил, что «перевозка алкоголя в легковом автомобиле противозаконна».
Целый час они читали мне нотации, а потом заявили, что «на первый раз прощают», и отпустили. Я до сих пор не могу понять, в чём же была моя вина? Неужели человек не может держать в салоне товар, купленный в магазине?
Григорий

Уважаемый Григорий!
Вероятно, полицейские блефовали, пытаясь вас арестовать за что-то противозаконное. Вы имеете полное право возить закрытые бутылки с алкоголем в машине. Однако если они будут открыты, то вам грозит арест и наказание вплоть до тюремного заключения.
Бывалые водители всё же рекомендуют возить купленное в магазине спиртное в багажнике, чтобы избежать всяческих неприятностей с полицией.


comments (Total: 2)

так было до февраля 2009 года. сейчас New York State Department of Transportation такие проблемы решает. там какой-то специальный отдельчик сделали. к консульмену обращаться ваще бредовый совет. чихать он на дороги хотел

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый "эксперт". Вы еще раз подтвердили, что когда пироги печет сапожник, то результат получается как в вашем ответе № 2. В действительности же, обращаться надо в городской Департамент транспорта и к своему депутату горсовета - каунселмену. Дальнейших вам удач в введении читателей в заблуждение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir