Горячая линия

Советуют специалисты
№33 (956)
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мы с мужем хотим подать документы на банкротство, чтобы избавиться от долгов по кредитным картам. Вместе с тем мы намерены ограничить себя в расходах и начать копить деньги на даунпеймент. 
Скажите, пожалуйста, сколько лет после банкротства должно пройти, чтобы банк выдал нам ипотечный кредит?  
Ольга
 
Уважаемая Ольга!
С одной стороны, банковские структуры не доверяют банкротам на протяжении 7–10 лет. 
Большую часть этого времени вам придётся восстанавливать кредитное доверие посредством карт предоплаты (security deposit cards) и кредиток с маленьким лимитом, но очень большими процентами.
С другой стороны, Федеральная жилищная администрация (The Federal Housing Administration – FHA) курирует ряд проектов по предоставлению мортгиджей людям, которые 1 – 2 года назад прошли через банкротство. 
Учите, однако, что в таком случае у вас будет повышенный интерес и даунпеймент. 
В общем, примерно через 18 месяцев после банкротства начинайте переговоры с банками. 
 
***
 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я наняла человека, который пообещал решить мои налоговые проблемы. Он представился лицензированным бухгалтером с 20-летним опытом работы в Нью-Йорке. 
За несколько месяцев нашего сотрудничества я поняла, что этот человек ничего не знает в налоговой сфере. Подозреваю, что он обыкновенный мошенник. 
Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ проверить, имеет ли человек лицензию бухгалтера от штата Нью-Йорк?
Роза
 
Уважаемая Роза!
Все специалисты, имеющие лицензии от штата Нью-Йорк, состоят в базе данных Управления профессиональной деятельности (Office of the Professions). 
Узнать, есть ли у человека действующая лицензия – очень легко. Для этого достаточно зайти в базу Управления на сайте :
www.op.nysed.gov
и выбрать опцию Verification Searches. 
Вы можете легко проверить специалиста по его имени и фамилии. 
Более того, вы можете спросить у человека, представляющегося экспертом, номер его лицензии или пермита, а потом с помощью поисковика определить, действительно ли она зарегистрирована на его имя и фамилию. 
В базе Office of the Professions состоят представители более 50 профессий, включая архитекторов, бухгалтеров, медсестёр, психологов, дантистов, ветеринаров и т. п. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir