ГДЕ И С КЕМ БУДЕТ ДРАТЬСЯ ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО?

Спорт
№33 (695)

 

После двух выступлений Федора Емельяненко в Калифорнии, огранизванных совместно с компанией одежы Affliction и  организацией по смешанным единоборствам М1-Глобал, третий бой ТРИЛОГИЯ, запланированый на 1 автуста, был за неделю отменен. Аффликшен вернулся в производство футболок и объявил о своем новом сотрудничестве и спонсорстве американской компании UFC, а перед Федором и его менеджементом встал новый выбор партнера, чтобывновь вернуться в Америку и радовать фанатов своими выступлениями.
Подробности в информации корреспондента ИТАР-ТАСС Алексея Качалина:
Чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко отклонил предложение заключить контракт с ведущей в США организацией Ю-эф-си /Ultimate Fighting Championchip/ в области боев без правил. Такой контракт потенциально предусматривал проведение боя Емельяненко с чемпионом Ю-эф-си в супертяжелом весе Броком Леснаром. Однако американская сторона хотела единолично “раскручивать” поединок и отказалась делать это вместе с объединением “М-1 глобэл”, которое имеет тренировочную базу в Санкт-Петербурге.
“Ю-эф-си - одна из лучших организаций. Работа с ней была бы интересна. Но, к сожалению, она всего лишь хочет забирать лучших бойцов”, - заявил в этой связи президент “М-1 глобэл” и менеджер Емельяненко - Вадим Финкельштейн. Со своей стороны, президент американской организации Дана Уайт выразил крайнее разочарование второй неудачей подписать контракт. Такая попытка предпринималась в первый раз два года назад. “Он отверг солидную сделку и возможность сразиться с лучшими в мире. Вместо этого он предпочел драться с никому не известными”, - утверждал Уайт в электронном сообщении, которое процитировала во вторник газета “Нью-Йорк таймс”.
3 августа “М-1 глобэл” подписала соглашение “о полных партнерских отношениях” с другой американской организацией “Страйкфорс”, долгое время работающей в области смешанных единоборств. Договор на первом этапе предусматривает проведение трех боев на территории США с участием Федора. Даты первого и второго сражений будут объявлены позже. По оценке “М-1 глобэл” это позволит расширить телевизионную аудиторию смешанных единоборств и будет способствовать росту их популярности как в США и России, так и других странах.
“У нас есть налаженные отношения с телеканалами в России, Европе и Азии, у них /”Страйкфорс”/ - крупнейшие телеканалы Америки Си-би-эс и “Шоутайм”. У “Страйкфорс” есть преимущество перед Ю-эф-си в телеохвате. Ю-эф-си показывают по каналу “Спайк” с аудиторией 50-60млн человек. У “Страйкфорс” только по каналу Си-би-эс аудитория составляет 115 млн человек. Федор станет популярнее в мире, и мы сможем продолжить развитие смешанных единоборств”, - пояснил в интервью корр.ИТАР-ТАСС Финкельштейн.
Он обещал, что первый бой Емельяненко будет бесплатно показан по “Шоутайм” в США, а в России - в прямом эфире на “НТВ плюс” и позже на Первом канале.
 Федор одержал 30 побед и проиграл лишь однажды. В 2000 году японец
Цуеси Косаке провел запрещенный правилами удар локтем в верхней стойке, рассек Емельяненко лицо, что спровоцировало обильное кровотечение. Судьи были вынуждены остановить встречу и присудить победу японцу. Зато в семи поединках “Последний император”, как называют Федора в Америке, одержал верх над пятью действующими и бывшими чемпионами боев без правил, причем, в общей сложности за неполных 15 минут.
К сожалению, планировавшийся на 1 августа поединок Емельяненко с американцем Джошем Барнеттом за звание чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии Всемирного альянса смешанных единоборств /ВАММА/ в супертяжёлом весе был отменён. 22 июля стало известно, что соперника Федора не допустили к бою, так как атлетическая комиссия штата Калифорния отказала Барнетту в лицензии после положительного теста на стимулирующие препараты. Об этом наш боец узнал только после приземления в Калифорнии.
“М-1 глобэл” большие надежды связывает с проектом “Чэллендж” /”Вызов”/. Он предусматривает проведение боев без правил смешанного стиля между 16 командами, в каждой из которых по пять борцов разных весовых категорий. Эти команды представляют клуб “Красный дьявол” /Россия/, клуб “Легион” /Россия/, Cборные команды Великобритании, США Запада и Востока, Франции, Финляндии, Кореи, Турции, Германии, Голландии, Испании, Бенилюска, Болгании, Японии и команду мировых звезд. Такой подход позволяет бойцам бороться за честь своего государства, в отличие от боев без правил в США, в которых принимают в основном участие члены американских клубов.


comments (Total: 3)

федор гордость страны белгород всегда с тобой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лутший боец мира покожет класс

edit_comment

your_name: subject: comment: *
когда же Федор снова покажет класс ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir