Горячая линия

Советуют специалисты
№32 (955)
Здравствуйте!
Я проживаю в стране нелегально, но хочу жениться на гражданке США и получить вид на жительство. Скажите, пожалуйста, могу ли я расписаться с просроченным заграничным паспортом? Насколько важен этот документ в будущем иммиграционном процессе?
Александр
 
Уважаемый Александр!
На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Заграничный паспорт вам потребуется для официального оформления брака и получения сертификата о  браке (Marriage Certificate). Офисы County Clerk, где проходит процедура бракосочетания, подчиняются разным региональным, городским и штатным правилам. В одних офисах служащие смотрят на срок годности паспорта. В других достаточно даже копии просроченного документа. Большое значение играет человеческий фактор. 
Так или иначе, если вы получите сертификат о браке, то просроченный паспорт уже не будет играть особого значения. Главное,, чтобы у вас на руках оставалась так называемая «белая карточка» - листок со штампом о легальном въезде в страну через воздушный или морской порт. Также потребуется свидетельство о рождении и ряд других документов. 
 
***
 
Здравствуйте!
Мой приятель намерен продать старую 2-комнатную «хрущёвку» в центре одного российского города с миллионным населением и купить дом во Флориде. За недвижимость, построенную ещё в советские времена, ему предлагают около $200 тысяч. Не могли бы вы сказать, сколько сегодня стоят дома во Флориде? Реально ли «обменять» квартиру в холодной России на американский особняк под солнцем и рядом с океаном?      
Николай
 
Уважаемый Николай!
Согласно последним данным авторитетной компании Zillow, специализирующейся на сделках с недвижимостью, среднестатистическая стоимость жилого дома во Флориде в настоящее время составляет $162,900. За последний год цены выросли на 14.2%. Ожидается, что они вырастут ещё на 5% в течение ближайших двенадцати месяцев. За $200 тысяч ваш приятель может легко купить хороший дом в солнечном штате, если обратится к опытному агенту в сфере реал-эстейта. Имейте в виду, что сделки за наличные деньги (в обход банков, оформляющих ипотечные кредиты на 5–30 лет) сулят дополнительную скидку.    

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir