“Нелегальные” новости

Америка
№32 (694)

Возвращение Гутьереса
На этой неделе в активную борьбу за иммиграционную реформу вновь включился конгрессмен Луис Гутьерес (штат Иллинойс). Политик отправил президенту Обаме письмо с требованием вернуться к обсуждению законопроекта в сентябре.
«Я хочу, чтобы мы перешли от слов к делу, - сказал Гутьерес. – Два года назад мы почти утвердили проект иммиграционной реформы. Тогда нам не хватило терпения и поддержки. Теперь мы намерены действовать до конца...»
Напомним, что до начала 2008 года Гутьерес являлся одним из самых активных американских политиков, выступающих за амнистию 12 миллионов нелегальных жителей. Возвращение конгрессмена в «большую игру» стало добрым знаком для всех, заинтересованных в реформе лиц.
«Мы очень рады, что мистер Гутьерес стремится протолкнуть законопроект этой осенью, - сказала Карла Арвес, член Коалиции в поддержку иммиграционной реформы (Coalition for Comprehensive Immigration Reform - CCIR). – Не исключено, что именно он станет автором будущего законопроекта».
В числе других предполагаемых «архитекторов» реформы журналисты называют Гарри Рейда, Джанет Наполитано, Джона Маккейна и Чарльза Шумера.


Граждане США против ICE
На этой неделе в прессу просочились сведения о халатной работе иммиграционной полиции ICE. За последние два года «айсовцы» задержали тысячи граждан США по подозрению в отсутствии документов. Сотни американцев провели месяцы в депортационных тюрьмах, а некоторые были даже высланы из страны.
Водитель грузовика Сезар Лопес провёл в тюрьме ICE четыре дня, пока его адвокат не предоставил иммиграционным служащим нужные документы. «Эти люди сами являются преступниками, - сказал Лопес после освобождения в адрес «айсовцев». – Они действуют, как уличные бандиты...»
Лопес подал в суд на правительство США и получил после длительного судебного разбирательства компенсацию в размере $10 тысяч. После своей маленькой победы Лопес призвал всех ошибочно задержанных жителей судиться с ICE.
Уроженец Калифорнии Педро Лопес, страдающий умственными заболеваниями, был арестован на улице и выслан в Мексику. Матери Лопеса понадобилось три месяца, чтобы узнать о местонахождении сына.
Отслуживший в американской армии пять лет, житель штата Вашингтон Кастилло Реннисон провёл в депортационной тюрьме семь месяцев. «Я родился в Белизе, но получил гражданство США законным способом десять лет назад, - рассказывает Реннисон. – До недавнего времени я искренне любил эту страну. Это любовь длилась до знакомства с ICE...»
Извиниться за многочисленные ошибки своих коллег поспешила служащая ICE Кэрри Бассет: «Самое важное в нашей работе – установить статус задержанного человека. К сожалению, мы не располагаем базой данных всех людей, проживающих в США законно...»
Проще говоря, «айсовцы» действуют «по обстоятельствам». Профессиональным инструкциям они не подчиняются. Так что попасть в тюрьму очень легко: достаточно оказаться не в том месте, не в то время...

Против Обамы
Недоверие иммиграционных организаций к президенту Обаме растёт с каждым днём. Прошедшие на этой неделе митинги в поддержку иммиграционной реформы – лишнее тому подтверждение. Вместе с привычными лозунгами о правах иммигрантов демонстранты открыто критиковали Обаму, называя его «жалким лгуном» и «двуличным политиком».
В Чикаго митингующие надели майки с изображением Обамы и надписью «Только импичмент. Другого выбора нет». В Аризоне демонстранты попытались сжечь чучело Обамы. А жители Техаса всерьёз намерены судить президента за то, что он «ввёл их в заблуждение своими предвыборными речами».
Напомним, что Барак Обама обещал провести иммиграционную реформу в «первые сто дней президентства». Однако за полгода в Белом доме глава государства не сделал ничего, чтобы облегчить участь нелегальных жителей.
«Мы больше ему не верим, - сказал Луис Чанг, демонстрант из Аризоны. – Он пренебрёг нашим доверием, получив голоса избирателей обманным путём...»

Без права на медицину
Согласно последним данным Центра иммиграционных исследований (Center for Immigration Studies – CIS) около 7.3 миллионов нелегальных иммигрантов не имеют медицинской страховки. Профессор CIS Стивен Кэмэрот считает, что правительство должно выделить от $8 до $12 миллиардов, чтобы исправить ситуацию.
«Государство отказывает работающим людям в медицинской помощи, - недоумевает Кэмэрот. – Сегодня нелегалы не могут претендовать даже на платную страховку. У них нет никакого выбора...»
Нелегалы, имеющие медицинскую страховку – это, как правило, люди с номерами Social Security. Они заведомо не сообщают страховым компаниям о своём статусе. Также в эту категорию относятся дети, родившиеся в семьях нелегалов, но ещё не получившие гражданства.
Пока очень сложно сказать, поможет ли законопроект Обамы о радикальных изменениях в системе здравоохранения, нелегальным иммигрантам. Однако сами нелегалы на это очень надеются...


comments (Total: 28)

обсуждение иммиграционной реформы откладывается до лучших времен. Так сказал Обама.
Анне: будьте умней, неужели вы не видите с кем спорите. Обмельчали наши мужики, ох обмельчали... на мужиков перестали быть похожи.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дима: То что вы написали выше, характеризует вас как несдержанного, истеричного человека/// О вас скажу тоже самое, особенно это вредно для мужчины и его здоровья, выводы делайте сами, и я на вас ставлю точку.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анна: да мне плевать на вас, хотите плюну на вас как верблюд, мне ничего это не стоит.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Кто из нас хамит, Анна? И кто нервничает? То что вы написали выше, характеризует вас как несдержанного, истеричного человека.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мерси ха-ха, что так внимательны к моим постам, цитируете и помните, вы мне льстите. оказывается пишу не в пустоту, народ читает, не важно какой, даже такой больной на голову как ха-ха. ха-ха вы реагируете, а значит еще живы, с чем вас и поздравляю, адье.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята!Вы мне очень нравитесь.Достойная связь поколений.Много благодарна америкосам за такое отношение к своим детям.Лучшего примера быть не может,чем жить общей жизнью со своими близкими и детьми.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анна!Становись в очередь к психиатру,пока не поздно.Ты однажды призывала тут к порядку,который сама грубо нарушаешь.А фантазии твои действительно больные...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Примерно обладает. При любой возможности я беру его с собой,когда еду в Россию. Летаю туда 3-4 раза в год. Раньше подгадывал под каникулы, теперь он сам решает ехать или нет. Не поверите,но в поликлиниках бывать приводилось и в больницах. И деньги давать,чтобы присмотрели за больным или ускорили процесс. У меня партнеры,а у них работники иногда болеют и травмы получают.Так что мой сын в "курсах". И я поощряю это. Никто не знает, что нас ждет впереди. Знать как живут другие и при каких-то обстоятельствах суметь влиться в эту жизнь не повредит. Кстати поэтому же всё, что пишут и говорят здешние "радио оракулы" о России, считаю горячечным бредом,вызванным чрезмерным употреблением спиртного.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
вот вам пожалуйста дима, который выходит из себя и начинает хамить, у меня взгляд прямой, и я уже писала, что я аполитична и не вступаю в разговоры если ведут знатоки. вы же дима просто хамите людям налево и направо, навешиваете всем ярлыки, а по сути кто вы есть дима, просто дима с большими амбициями и просто врун, давать взятки в 10 лет врачам ввиде 400 рублей и бутылки коньяка. если вы врете делайте это хорошо. за бабенку бегающую спасибо, когда вы начинаете нервничать, то допускаете грамматические ошибки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Анна, вы принадлежите к определенному типу бабенок с форумов, которые бегают по политеским темам в которых нифига не понимают и хамят всем не согласным, а затем сами обвиняют в хамстве тех кому нахамили. Психиатры это называют проэкцией. Никаких аргументов, логики у Анны и ей подобных нет, только гавкающие инстинкты. Кстати обратил внимание что подобный лай исходит сключительно от тех кто имеет левые взгляды. Среди правых таких как Анна почти никогда не встретишь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Реформа будет однозначно. Максимум - весной 2010 года. Правительство сможет пополнить бюджет засчёт штрафов и налогов. Это будет завуалированная торговля гражданством.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir