Пятичасовая пытка

Нью-Йорк
№32 (694)

Среднестатистический житель Нью-Йорка, обратившийся за экстренной медицинской помощью, вынужден провести в комнате ожидания (emergency room) около пяти часов. Таковы результаты исследования компании Press Ganey Associates, специализирующейся на изучении проблем здравоохранения.
Таким образом, Нью-Йорк признан одним из худших городов США в плане оказания медицинской помощи.
Как показывает практика, попасть к врачу без очереди может только больной с обильным кровотечением или находящийся в бессознательном состоянии. Перелом, ожог или укус насекомого (животного) не дают права на экстренную (в буквальном смысле этого слова) помощь.
Исследователи предупреждают, что ситуация будет ухудшаться, если федеральные и штатные власти не предпримут конкретных мер. Уже к началу 2011 года ожидание в приёмной может увеличиться до девяти  часов. Помимо длительного ожидания пациентам нью-йоркских госпиталей приходится сталкиваться с рядом других проблем – отсутствием кондиционеров в помещении, сидячих мест, переводчиков. Многие пациенты жалуются, что не имели возможности сделать глоток воды на протяжении нескольких часов.
Страх перед отделениями экстренной помощи настолько велик, что пострадавшие отказываются обращаться в госпиталя.
«Лучше корчиться от боли на домашней кровати, чем на грязном каменном полу, - говорит 50-летний Майк Гахан, житель Бруклина. – Однажды я просидел в комнате ожидания девять часов. Меня тошнило, живот разрывался от боли, но никто не обращал на это внимания. С тех пор, я зарёкся обращаться к врачам...»
Огорчает и тот факт, что врачи по-прежнему не классифицируют пациентов. Нет никакой разницы между подростком, получившим лёгкий ушиб во время баскетбольной игры, и взрослой женщиной с раздробленной грузовиком рукой. Доктор заставит ждать их в приёмной в порядке живой очереди, а потом уделит каждому одинаковое количество времени.
Также резкой критике подвергся персонал госпиталей – ассистенты, секретари, медсёстры. Представители данных профессий, по мнению исследователей, часто оказывают «психологическое давление» на пострадавших. Например, игнорируют просьбы, не отвечают на вопросы, грубят, демонстрируют всем своим видом равнодушие и  презрение.  
Наиболее «благоприятным» штатом для обращения в госпиталь была признана Южная Дакота. Здешние жители ожидают доктора «всего» три часа. Ньюйоркцам о таких роскошных условиях остаётся только мечтать...


comments (Total: 1)

"вынужден провести в комнате ожидания (emergency room) около пяти часов."

И щё таки уже хотели эти пацыенты...Бившие совки хотели прэлестей капиталистской медицины? Имеете.Во времена совка столько никто не ждал.А если и ждал, то это били редких случаев.

"врачи по-прежнему не классифицируют пациентов"
Врачи следуют принятым инструкциям.Местные жители хотели типа Justice For All
Вот и получили.Право на внеочередное имеют лишь те, кому ЯВНО угрожает смерть.

"Также резкой критике подвергся персонал госпиталей – ассистенты, секретари, медсёстры. Представители данных профессий, по мнению исследователей, часто оказывают «психологическое давление» на пострадавших. Например, игнорируют просьбы, не отвечают на вопросы, грубят, демонстрируют всем своим видом равнодушие и презрение. "

Они также следуют инструкциям.Согласно ним они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА что то делать сверх установленного.Их вмешательство позже может быть признано навредившим и больнице повесят мильённый штраф.Так как вмешаться они не могут, то и стараются оградить себя от головных болей, щё им питаются навесить пациенты.
Можно еще добавить, что медики четко проинструктированы - если случай не срочный, то прежде всего надо справляться за страховку, а потом технично её випотрошить через кучу совершенно не нужных назначений, консультаций, манипуляций и пр.Совет - щёби ви все били здоровы и богаты.Или хотя би последнее.Тогда будет проще жить с местной медициной.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir