Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№31 (954)
Здравствуйте!
Я приехал в Нью-Йорк три месяца назад. Сначала работал в Бруклине, неподалёку от дома, сейчас нашёл работу в Манхэттене. Пять дней в неделю пользуюсь поездами, чтобы добраться до пункта назначения и обратно. Никто мне не может объяснить следующего парадокса: почему метрокарта на 30 дней безлимитного проезда стоит $112, если цена проезда в метро – $2.50. В любом метрополитене мира месячные карты подразумевают существенную скидку владельцу. Я же, как и многие ньюйоркцы, работаю пять дней в неделю и пользуюсь метро 40 – 42 раза в месяц ($100 – $105). Однако, даже мне, человеку, зависящему от общественного транспорта, гораздо выгоднее покупать обыкновенную метрокарту, чем 30-дневную.  Спрашивается, на кого рассчитаны данные карты?      
Влад
 
Уважаемый Влад!
Вы задали очень интересный вопрос, на который руководство нью-йоркского MTA уже много лет не может дать логичного ответа. Стоимость месячных карт достигла своей рекордной отметки, и многие люди не понимают, почему они стоят так дорого, если трансферт с автобуса на поезд и обратно в течение двух часов – бесплатный. Чтобы получить выгоду от данной карты нужно как минимум трижды ежедневно кататься на общественном транспорте с 2 – 3-часовыми перерывами. Людей с таким расписанием значительно меньше, чем общее число проданных 30-дневных метрокарт. Следовательно, работающие ньюйоркцы неосознанно покупают месячные абонементы. Они даже не понимают, что теряют деньги. 
К сожалению, деятельность MTA никогда не отличалась здравым смыслом и уважением к пассажирам. Профсоюзных боссов интересуют исключительно деньги и 30-дневная метрокарта за $112 – яркое тому подтверждение.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir