ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОВРЕМЕННЫМ ПАВЛИКАМ МОРОЗОВЫМ

Америка
№30 (692)

«У Америки дефицит в триллион, потому что у нее на шее сидит миллион брайтонских бездельников, шушеры никогда здесь не работавших, но живущих на всем готовом. Вся забота у них - точить лясы на бродвоке. Ненавижу эту мразь тараканью!»
(Из комментариев к статье «Записки брайтонского Пенклуба».
«РБ» № 29(691) 16 - 22 июля, 2009)

Я не стану заламывать руки и, в стиле тургеневских девиц, закатывая глаза, трагически вопрошать, откуда в некоторых людях столько мерзости и жестокости. Потому что знаю откуда. Потому что сидит у них на сердце и в том месте, где у нормальных людей есть совесть и сострадание, отвратительная желчная жаба неудовлетворенной зависти ко всем и всему. Прикрытая дырявым камуфляжем «борьбы за справедливость». Жизненный принцип подобных людей примитивен и понятен как лапоть: НЕ ВАЖНО, ЧТО У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ У ТЕБЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО!»
Этот принцип гениально (да-да, я не оговорился, - ГЕНИАЛЬНО!!!) использовал В.И.Ленин, провозгласив основополагающий лозунг Октябрьского переворота, который победивший ХАМ торжественно обозвал Великой Октябрьской Революцией.  Помните этот лозунг, он же призыв к действию – «Мир хижинам, война дворцам»? Мы не можем все жить во дворцах - дворцов не хватит, а потому – война им! Снесем до основанья, а затем... Затем будем все жить в коммуналках и хрущобах.
Любой, зашедщий на сайт «Русского Базара», может убедиться, что я не изменил ни буквы в комментарии, который поставил в качестве  эпиграфа к этому материалу. Только знаки препинания расставил. Видимо, «борец за справедливость», побоявшийся назвать свое имя, не в ладах с пунктуацией.   Казалось бы, к чему обращать внимание на брызжущего слюной, озлобленного индивидуума, полностью использующего свое право на свободу слова. Но, увы, СЛИШКОМ МНОГО, подобных комментариев, к любой статье,  затрагивающей тему Медикейда, Медикера, 8-й программы – любых льгот, которыми пользуются наши старики. Найдите время и, подавив естественное чувство  возмущения и брезгливости к анонимным обличителям, перечитайте некоторые комментарии к аналогичным статьям. Это уже не просто комментарии, это явный симптом хронической совковости, генетический синдром Павлика Морозова – обличить, разоблачить, донести, настучать... Подчеркнув тем самым свои собственную хрустально-прозрачную честность и принципиальность.
Ладно, давайте по существу.
Прежде чем говорить о «разлагающе-грабительской роли» брайтонских (бенсонхерстских, квинсовских, стейтен-айлендских, бостонских, калифорнийских, далее по списку...) «бездельников, шушеры», определимся, на каком основании и благодаря чему «они довели Америку, а затем и весь мир до финансово-экономического кризиса».
Наши старики – беженцы, «парольщики», эмигранты из бывшего СССР, «сидят на SSI», т.е.  получают в США некоторые средства и льготы, помогающие им выжить. Да, наши старики в подавляющем большинстве действительно не проработали в Америке ни одного дня. И не заработали себе пенсию. Они ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПАХАЛИ на бывший СССР, на все его «братские» союзные республики, получив за это «пенсию», не совместимую с жизнью. Америка, СОГЛАСНО АМЕРИКАНСКИМ ЗАКОНАМ, предоставила им элементарное право на жизнь. И возможность не копаться в помойках.
Ату их за это! Отнять у них это право!! Со скалы – в пропасть, как стариков и инвалидов в Спарте когда-то!!! Чтоб не мешали жить, не дышали морским воздухом на бордвоке, отнимая его у работяг, не создавали очереди у врачей (все они здоровы как буйволы, палочки, инвалидные коляски и волчеры - декорация...) и не покупали на свои фудстемпы дефицитные продукты.
Правы, сто раз правы комментаторы-анонимщики –  эти SSI-щики шляются в норковых шубах, в ондатровых ушанках, блещут золотыми фиксами, катаются как сыр в масле, а мы, неустанно работающие, вынуждены содержать их на свои кровные, на свои налоги!
Вот если бы они ходили не в этих антикварных шубах и шапках, если бы ходили в рванье, если бы жили не в квартирах по 8-й программе, а под бордвоком или ночевали в метро, то тогда им и помочь можно было бы... Облагодетельствовать, так сказать...
Посмотрите сами, это же невыносимо для совковского менталитета, когда старики, вместо того чтобы самостоятельно доползти до «дома ритуальных услуг» и не мозолить глаза пьющим свое честно заработанное пиво в одном из ресторанов на все том же бордвоке, с помощью хоуматтендента (!) добираются до скамейки и - наглость какая! – смеют рассуждать о политике и экономике!
А еще есть некоторые «добренькие», которые все это безобразие смеют оправдывать. Некий Ефим в своем комментарии пишет: «Дети этой “шушеры” окупили своими налогами их безбедное существование на много десятилетий вперед».
Так этому Ефиму такой «отлуп» сделали, что просто диву даешься, какие аргументы задействованы: «Это распространенное заблуждение. Если кто математику в школе не учил, то таким ничего не докажешь. Услуги одного только хоуматтендента обходятся от 2 до 10 тысяч в месяц.  Далее врачи - стоимостью в миллионы, -  они ведь каждый божий день таскаются по врачам (это ж какое надо железное здоровье иметь высиживать в очередях по нескольку часов.) Лекарства - один пузырек от $ 100 и выше. Оборудование медицинское - эта публика не гнушается даже брать то что им не нужно, и разные мелочи типа наколенников, которые тем не менее хорошо стОят. Еще садики, фудстемпы и прочее...  Их деткам и за всю жизнь столько не заработать. У некоторых и детей то нет, всю жизнь провели в свое удовольствие». ( Кстати, этот комментарий тоже без подписи...)
Прочел и восхитился информированностью и железной логикой комментатора.  Получается, что любой наш старик – получатель Медикейда, только и делает, что как липку обдирает страну и всех честных налогоплательщиков. И врачей заставляет самые дорогие рецепты выписывать, и хоуматтендента сам себе назначает без всяких на то оснований, и наколенники получает без ограничений, при любом заболевании  - хоть ангина, хоть гастрит. Чуть что - сразу в аптеку за халявным наколенником.  И как это при такой жизни наши старики-«дармоеды» еще не стали миллионерами, ума не приложу!
Опровергать, говорить о том, что ни одна аптека не выдаст ни одной таблетки без РЕЦЕПТА ВРАЧА, бессмысленно. Равно, как и объяснять, что оплата каждого медикамента по  рецепту ПРОВЕРЯЕТСЯ Медикейдом и, горе тому врачу, который выписал хоть один рецепт без серьезных на то оснований. 
Объяснять, что хоуматтенденты – это миллионы рабочих мест, что получают они максимум 10 долларов в час и платят с этих долларов налоги, - бессмысленно.  Равно, как и объяснять, что назначение хоуматтендента – это десятки проверок тем же Медикейдом. Что пока соответствующие службы не убедятся в том, что пожилой человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не в состоянии обойтись без помощи, ему не только на пару часов в день – на пару минут никто хоуматтендента на даст.                 
Опровергать утверждение, что «...их деткам и за всю жизнь столько не заработать...», тоже бессмысленно. «ИХ ДЕТКИ» - врачи и юристы, программисты и финансисты, учителя и успешные бизнесмены, авторы и обладатели патентов на тысячи изобретений. «ИХ ДЕТКИ» и внуки – в подавляющем большинстве выпускники американских колледжей, получающие весьма приличную зарплату и платящие более чем приличные налоги. Только на налоги моих собственных детей и детей моих ближайших друзей можно спокойно и достойно содержать несколько десятков пожилых, нетрудоспособных людей. (Анализ такой компетентной организации, как  Fiscal Policy Institute (Институт финансовой политики США), о вкладе иммигрантов в экономику только штата Нью-Йорк показывает, что доход русскоязычных иммигрантских семей оказывается в диапазоне среднего класса намного чаще, чем семей коренных американцев. А доля русскоязычных иммигрантов, работающих в сферах, где требуется наличие американского  диплома о высшем образовании, колеблется от  29%  до 32% от числа иммигрантов, что выше, чем у коренных американцев).
А приводить конкретные ( а не рожденные воспаленным воображением комментатора) цифры вклада детей и внуков РУССКОЯЗЫЧНЫХ иммигрантов в экономику, науку и развитие США – бессмысленно. Нет таких цифр. Да и не корректно это будет по отношению к представителям иммиграции из подавляющего большинства других стран... (Интересно, а если бы у самого  комментатора были родители нетрудоспособного возраста и нуждались бы в помощи, он тоже называл бы их «шушерой»?)
Не поймут и не захотят понять всего этого современные павлики морозовы.
Потому что живи они в годы  «обостренной классовой борьбы» - безостановочно писали бы доносы в компетентные органы. Живи они в эпоху «борьбы с безродным космополитизмом»- орали бы на собраниях, что таких космополитов нужно «каленым железом» и выметать«поганой метлой».
Живи они СЕГОДНЯ не в США, а в бесконечно встающей с колен России, скандировали бы на стадионах и митингах: «Америка – параша! Победа будет наша!»
Математически продвинутым павликам морозовым бессмысленно приводить данные американской статистики, по которым видно, что «сидящие на шее у трудового народа» выходцы из бывшего СССР составляют менее 3,5 процентов от общего количества получающих SSI в США.


comments (Total: 68)

статья задела ОЧЕНЬ! а еще больше - так называемые защитнички пенсионеров-паразитов. люди приехали и фактически сели на шею государства, непроработав НИ ДНЯ на пользу страны. особенно коробит их отношение к этой стране - хамская неблагодарность. в одном русском "детском саду" мне довелось пообщаться с одним таким типчиком. приехал он, естественно, как беженец. здесь не работал никогда, но имеет пенсию и кучу бенефитов. и вовсю ругал Америку и "тупых американцев". было очень неприятно слушать! блин, думаю, да будь ты благодарен за то, что тебе было дано. дано НЕ ЗА ЧТО!
вот защитнички пишут, что дети этих пенсионеров налоги платят достаточно, чтобы содержать десяток таких пенсионеров. ага! прямо из кармана детей налоги идут на содержание их родителей. а по дорогам ездите? а на пожарных надеетесь? а на полицию? а школы? да мало ли на что идут налоги! ведь не только на содержание старичков.
мильон случаев знаю, когда вполне здоровые старики устраивали своих родственников (внучек, племянниц, т.д.) как ухаживающих за собой, те получают з/плату за это.
ну правда - честно, не так ли?!
а не отправить ли таких пенсионеров к себе, откуда приехали?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Когда коту делать нечего, он кое-что себе лижет, когда кому-то делать не фига, звонят на радио, ждут аж по 30 минут (если говорить о мобильниках, то, интересно, какие планы безлимитные, что ли (???), если же о стационарных телефонах, то не боятся ли упустить важный звонок, а, может, и звонить некому), чтобы получить свою минуту славы (то ли выругаться в эфире, то ли сказать какую-нибудь лесть ведущему). А, как известно, собака лает, а караван идет. У меня сложилось странное впечатление, что на радио звонят люди, у которых проблемы с общением и, вместо того, чтобы обращаться к психоаналитику и разобраться в себе, они идут по пути наименьшего сопротивления. Ведущие же передач, по сути, теряют чувство реальности и слушают только себя, упиваясь собственным красноречием. Новым людям же не откуда взяться. Аудитория этнического радио уменьшается с каждым годом, вот и получаем по принипу ЛЧД (лопай, что дают)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Желаю побольше воспринимать всерьез Дэвидзон-Радио.------------Они там только и торчат. Аж трясутся, звонят Топаллеру, чтобы нагадить погуще и повонючей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нравится это кому-то или нет, но сегодняшнюю ситуацию с латиносами мы получили в результате тех ограничений на иммиграцию, которые были приняты в пакете Контракта с Америкой, когда ввели запрет на получение SSI негражданам, а беженцам, кто не стал гражданами, ввели предельный срок 5 лет (потом увеличили до 7). Раньше уезжали всей семьей, а теперь кто же будет оставлять дома стариков? Вот получили волну латиносов вместо европейцев. Так что защитникам республиканской партии неча на других кивать. За что боролись, на то и напоролись. Хотели идти на поводу Пэтрика Бьюкенена, получили нелегалов. А теперь Grand Old (Bullshit) Party поперли поганой метлой отовсюду. Причем, каждый здравомыслящий человек понимает, что партия, сотоящая из кучки демагогов, треплющихся на каждом углу о моральных ценностях (и в тоже время шляющихся налево), пятнах спермы на голубом платье и запретах на аборты, а в экономике - полные дилетанты, окончательно потеряет места в конгрессе и распадется на региональные мелкие партии, вроде милиций, компартии или ку-клук-клана. Наше Вам с кисточкой, товарищи республиканцы. Желаю побольше воспринимать всерьез Дэвидзон-Радио.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Американские демографы считают, что к 2050 году испаноязычные жители США будут самой многочисленной группой населения. Это реальность,Лев. Белые семьи не желают иметь много детей: это и дорого, и хлопотно. Среди американцев, которые хотят сожительствовать, а не оформлять законный брак, преобладают белые граждане. Латинос данная тенденция затронула меньше всего. У них большие семьи, аборты не поощряются.
На какие бы жесткие меры не шло правительство в противостоянии нелегальной иммиграции, то это все ширма. В Вашингтоне отлично понимают, что депортировать тех, кто уже находится в США практически невозможно. Какую-то часть безстатусных домой отправят, но это ведь капля в море. Кроме того, бизнес-собщество страны заинтересовано в труде нелегалов. Будете с этим спорите?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
будет доминировать в Конгрессе, побеждать на президентских выборах.//////////Чтобы избрать в будущем латиноса-президента и заставить нас учить испанский. Роем глууууууууууууубокую яму сами себе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Владу.
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Хотите верьте, хотите нет.
Повторяю еще раз: Демпартия не может отказаться от рассмотрения иммиграционной реформы. Испаноязычная община, в отличие от нашей, более сплоченная. Конечно, и в ней есть люди, которые против реформы. Но в целом латинос за легализацию. Не учитывать их мнение моим однопартийцам просто невозможно, так как это грозит потерей миллионов голосов на выборах. И в перспективе: какая из двух партий сможет заручиться поддержкой ипаноязычных, та и будет доминировать в Конгрессе, побеждать на президентских выборах.
Что касается наших нелегалов, то они получат свой статус, как и все остальные иностранцы.
Каким образом я и мне подобные могут вам помочь? Я не политик, но я - избиратель. Поддержав на выборах либеральных и умеренных кандидатов я и мне подобные американские граждане позволили взять власть нашим единомышленникам. Будем надеяться, что эти политики нас не разочаруют.
По крайней мере, шансы на проведение реформы сегодня намного выше, чем при республиканцах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лене. К сожалению, страничка форума иногда зависает и невозможно отправить свой пост. В результате, когда доступ восстанавливается, я забываю обратить внимание, что в окошке "имя" ничего не проставлено. Если вы отправите пост, не указав свое имя, то получится N/A. Вот и вся премудрость. А нелегалов ругть - ваш удел. Я был, есть и буду горячим приверженцем легализации. И могу побиться о заклад, что она состоится. Жаль, что Новицкий, деля хорошее дело, слишком спешит с выводами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что врач а не пациенты? Врач платил, пациенты брали, не отказывались. Что не так? Или он их шантажировал, силой денежки засовывал? Этих поймали. Я знаю лично еще много, непойманых. Приезжают, раписываются за якобы полученную физиотерапию и уезжают. Еще и амбуланс в доле. Водитель денежки в машине раздает. Все пациенты - пенсионеры. Медикейд платит. Журналисты думают, что все под контролем, мышь не проскочит. А тут не мыши - бегемоты проскакивают. Все довольны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Там врач, а не пациенты. Что лишний раз доказывает,что медицина должна быть бесплатной. Ивановых врачей в Америке мало, а Леви-врачей много, что лишний раз доказывает...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir