Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№30 (692)

Здравствуйте, господин Викторович!
Месяц назад я купил машину у одного американца. С первого же дня начались проблемы с автомобилем. Сначала сломался спидометр, потом кондиционер, затем «полетела» коробка передач. Знакомый механик при осмотре транспортного средства предположил, что машина была в угоне, так как с некоторых деталей стёрты серийные номера.
Пока я не хочу обращаться в полицию, поскольку машина досталась мне на выгодных условиях. Однако очень хочу получить информацию о человеке, который мне продал автомобиль. Скажите, могу ли я сделать анонимный запрос в DMV, чтобы узнать подробную биографию продавца?
Сергей

Уважаемый Сергей!
Рекомендую Вам посетить неофициальный интернет-сайт Транспортного департамента США:  www.dmv.org
Этот ресурс выручает многих покупателей и продавцов автомобилей. Пройдя по ссылке background check, Вы можете проверить биографию нужного Вам человека (для поиска необходимы его имя и фамилия либо номер Social Security). Разработчики интернет-сайта обещают поделиться информацией о человеке за последние десять лет (криминальные эпизоды, адреса, банкротства, недвижимость и т. д.)

***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Скажите, пожалуйста, как тикеты за превышение скорости влияют на увеличение автомобильной страховки в штате Нью-Йорк?
Эльза

Уважаемая Эльза!
Многое зависит от Вашей водительской биографии (New York State Driving Record). Чем больше нарушений, тем выше вероятность увеличения стоимости автомобильной страховки.
Многие водители руководствуются законом Under Insurance Law 2335, который не подразумевает увеличения страховки, если водитель машины превысил скорость не более чем на 15 миль. Однако страховые правила в имперском штате так запутанны, что разобраться в них может только опытный профессионал.
Также рекомендую внимательно прочитать раздел ”merit rating plan”, который наверняка присутствует в вашей автомобильной страховке.


comments (Total: 1)

Сразу видно, что вопросы, особенно № 1, в редакции сочинял "профессионал". Иначе бы он(а) знал(а), что в авто, на которых большинство из нас здесь, в Америке, ездит, коробка передач, как таковая, отсутствует. На машинах со "стиком" - другое дело.
Дальнейших вам удач в сочинительстве вопросов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir