Три днЯ веселья

Нью-Йорк
№29 (691)

Пресс-конференция, приуроченная фестивалю украинской культуры «Союзивка», состоялась в кафе «Глечик» на Брайтон-Бич.
Главный менеджер фестиваля Нестор Пославский, исполнительный директор Украинской национальной ассоциации Рома Лисович, организатор «Союзивки» Оксана Третьяк и продюсер Алекс Гутмахер подробно рассказали представителям прессы и официальным гостям о грядущем мероприятии.
Итак, фестиваль «Союзивка» пройдёт с 17 по 19 июля в городе Керхонксон (штат Нью-Йорк). Нет никакого сомнения, что это событие привлечёт не только украинских и русскоговорящих иммигрантов, но и коренных американцев. И вот почему: насыщенная программа трёхдневного праздника состоит из выступлений украинских артистов (главный гость фестиваля – победительница «Евровидения-2004» Руслана), костюмированных представлений, задорных песен и плясок. Все желающие смогут отведать блюда украинской кухни и познакомиться с национальными традициями.
Вести концертную программу фестиваля поручено Джорджу Дзундзе – известному американскому телеведущему и киноактёру, сыгравшему, например, с Робертом Де Ниро в легендарном «Охотнике на оленей» (фильм получил пять премий «Оскар»). Помогать Дзундзе будут Лидия Кульбида (бывший диктор новостей канала NBC) и Andrij Stasiw (известный композитор, пианист и диджей). 
Намеренно не буду перечислять все сюрпризы «Союзивки». Жители Нью-Йорка обязаны лично побывать на этом удивительном шоу, чтобы увидеть всё своими глазами. Ведь грядущий фестиваль на природе – это прекрасная возможность отдохнуть и поразвлечься всей семьёй. 
Особо стоит отметить, что людям, не имеющим личных автомобилей, добраться до «Союзивки» поможет туристическая компания New Tours (1-718-934-7644), предоставляющая автобусы.  
По традиции перечислю всех гостей прошедшей пресс-конференции: исполнительный директор украино-американского координационного совета Эндрю Ластовецкий, президент New Tours Лилия Гельфанд, президент Voters Education League Владимир Эпштейн, активистка Фира Стукельман.
В заключение мероприятия продюсер Алекс Гутмахер (и не только он) высоко оценил вкуснейшую украинскую кухню «Глечика» и вручил почётный «Паспорт одессита» и шляпу спортивной команды «Черноморец» владельцу кафе Вадиму Теслеру.
Все участники пресс-конференции условились встретиться в грядущий уик-энд на «Союзивке», куда и вас, дорогие читатели, сердечно приглашаем...

Фото автора


comments (Total: 1)

прошу помочь связатся с Вадимом Теслер.ищу родных по линии деда,Теслер Владимира Григорьевича-1894г.р.знаю ,что у деда были родственники в Одессе.я живу в израеле.мой тел.0525212018.зарание благодарею.с уважением,Симон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir