Дни Украины в Нью-Йорке

Нью-Йорк
№28 (690)

Традиционное празднование дней Украины в США (Ukrainian American Heritage) состоялось в Нью-Йорке. В этом году столь значимое для украино-американской комьюнити событие символично совпало с Днём Конституции Украины.
По этому случаю десятки успешных бизнесменов, общественных деятелей и политиков собрались в ресторане на Брайтон-Бич. Насыщенная программа вечера включала в себя массу поздравлений, концертных номеров и, конечно же, традиционных блюд украинской кухни.
С поздравительными речами выступили: Алек Брук-Красный - депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк, Брюс Соломон - представитель офиса городского ревизора Уильяма Томпсона и Грегори Дэвидзон – представитель предвыборного офиса мэра Майкла Блумберга. В своих речах они высоко оценили вклад украинских иммигрантов в развитие американского бизнеса и американо-украинских отношений.
Почётные грамоты были вручены адвокату Александру Цирингу (тел. 718-332-5600), бизнесмену Якову Цирингу, исполнительному директору украино-американского координационного совета Эндрю Ластовецкому, хирургу Игорю Брановану (тел. 1-888-426-1986). Кстати, в данный момент доктор Бранован представлен к званию Заслуженного врача Украины за плодотворную деятельность в устранении заболеваний щитовидной железы, полученных после чернобыльской катастрофы.
Также организаторы дней украинского наследия выражают благодарность кафе «Глечик», ансамблю «Анна-Мария Интертейнмент», танцевальному коллективу «Юность» из Нью-Джерси, певцу Игорю Горбачу, ведущей вечера Светлане Махно и Андрею Стасиву, очаровательной певице Iрчик зi Львова представителю Census 2010 Валерию Савинкину, активистке Фире Стукельман, компаниям «Аэросвит» и «Федеральнiй Кредитовiй Кооперативi Самопомiч Нью-Йорк» (президент – Богдан Курчак).
В заключении остаётся сказать, что программа украинской культуры в Америке существует с 2005 года. За четыре года удалось создать огромное количество мероприятий, связанных с украинскими традициями. Как верно заметил продюсер Алекс Гутмахер: «Наша главная задача заключается в том, чтобы украинские иммигранты никогда не забывали своих корней и землю, на которой они родились – нашу Украину».


comments (Total: 1)

Грегори Дэвидзон – представитель предвыборного офиса мэра Майкла Блумберга. -------Вот сучёнок. Мало Блум с нас денег сосет. Так этот Гриша его поддерживает? Не знал! Больше Давидсон радио не слушаю! И карточки его телефонные не покупаю. Сэкономлю на будущие поборы от Блуми.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir