Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№27 (950)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Моя дочь взяла  новую машину в лиз. Через две недели она заехала в автомастерскую в Бронксе и попросила немного подкачать колёса. Работники мастерской оказались редкими хитрецами. Они убедили дочь, что в автомобиле есть несколько дефектов и содрали за ненужный ремонт почти $900. Я поехал в мастерскую разбираться, но наткнулся только на закрытые двери. В связи с произошедшим, два вопроса: как отличить законную мастерскую от нелегальной? Куда можно пожаловаться на горе-ремонтников? 
Александр
 
Уважаемый Александр!
Все легальные автомастерские должны иметь два документа (обычно они висят на входе в бизнес). Первый – регистрация штата Нью-Йорк (Registered State of New York Motor Vehicle Repair Shop). Второй – действующий сертификат о регистрации (New York State Department of Motor Vehicles registration certificate). 
Если вы считаете, что автомастерская вас обманула, звоните по телефону 1-518-474-8943 (DMV Vehicle Safety Consumer Services Section). Этот отдел DMV работает по будням с 9 утра до 3 часов дня. 
 
***
 
Здравствуйте, господин Викторович!
Мой 19-летний сын просит купить ему мотоцикл. Я очень боюсь, что это опаснейшее транспортное средство сделает его инвалидом. Хорошо известно, что мотоциклисты часто лихачат на дорогах и нарушают правила. Скажите, пожалуйста, существует ли официальная статистика аварий с участием мотоциклистов? Насколько опасно данное транспортное средство в Нью-Йорке?              
Евгений 
 
Уважаемый Евгений! 
За последние 10 лет в имперском штате разбились 1,650 мотоциклистов. Следовательно, ежегодно на дорогах гибнет около 165 любителей данного транспортного средства. Показатель очень настораживающий, особенно если учесть, что средний возраст погибших – 22 – 24 года. Статистика очень тревожная, поэтому рекомендую очень хорошо подумать перед тем, как тратить деньги на данное транспортное средство. 
Подчеркну, что особую опасность представляют спортивные мотоциклы, которые больше предназначены для заездов на стадионах, а не для езды по загруженным хайвэям. 

comments (Total: 1)

Здравствуйте. Прошу Совета... 2 месяца назад я купил Авто в маями. Оплатил. Из за несоответствия документов(в них стоЯли данные другой машины)- и я обратил на это внимание . Сделку я отменил. Обещали вернуть деньги- посли длительных пререканий вернули только часть(меньше половины) . Остальное Не возвращают—-кормят завтраками. 2 месяца. Складывается впечатление что хотят обмануть. Куда можно пожаловаться на этих диллеров? Контора очень большая-белая- их поведение——непонятно!!!??? Заранее спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir