Источник молодости и долголетия

Досуг
№28 (690)

Знаменитый испанский конквистадор Хуан Понсе Де Леон потратил практически всю свою жизнь на поиски «Источника вечной молодости» – загадочного озера, воды которого исцеляют болезни и превращают пожилых людей в молодых. Только в 1513 году удача улыбнулась испанцу. Сначала он открыл Флориду, а потом и легендарный источник молодости, который в наши дни именуется Чудо-озером.
Чтобы более подробно узнать об удивительном открытии Хуана Понсе Де Леона, мы связались с представителем туристической компании B&B Springs Борисом...
-Борис, на ваш взгляд, можно ли причислять Чудо-озеро к главным природным достопримечательностям США?
-Безусловно. Чудо-озеро, или, как его называют американцы, Warm Mineral Springs, – явление уникальное и неповторимое. По своим целебным свойствам оно превосходит практически все мировые здравницы, включая немецкий Баден-Баден и чешские Карловы Вары. Сегодня Чудо-озеро знаменито далеко за пределами США. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда из соседней Канады, Европы и Азии.
-Почему же озеро считается чудодейственным?
-Его вода содержит огромное количество минералов, которые оказывают положительное воздействие и помощь людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата (артриты, бруситы, остеохондроз), кожными заболеваниями (экзема, псориаз), диабетом, гипертонией, почечными заболеваниями, отёчностью. После отдыха на Чудо-озере человек чувствует прилив энергии и жизненных сил, он избавляется от депрессии и стресса.
Особо отмечу, что благодаря эвкалиптам, растущим вокруг Чудо-озера, получают облегчение люди, страдающие заболеваниями верхних дыхательных путей, хроническими бронхитами, астмой.
Мы советуем посетить Чудо-озеро каждому, кто обожает расслабляющий и оздоровляющий отдых. Проведите две недели в этом сказочном месте и, гарантирую, вы почувствуете себя совершенно другим человеком.
-Слышал, что Чудо-озеро посещает порядка 65 тысяч человек в год. Не утратил ли источник свои целебные свойства с таким количеством посетителей?
-Один из секретов Чудо-озера заключается в том, что вода в нём проточная и ежедневно обновляется на 9 млн. галлонов. Ее температура никогда не опускается ниже +87 градусов по Фаренгейту (около + 30 градусов по Цельсию), что создаёт благоприятные условия для купания. Учёные установили, что возраст минерального источника превышает 30 тысяч лет. Всё это время он сохраняет свою чудотворную оздоровительную силу.
-Борис, почему же всё-таки озеро больше популярно среди европейцев и русскоязычных, чем среди коренных американцев?
-Это действительно парадокс. Объясняется он тем фактом, что американцы не верят в силу бальнеологического лечения. Для них есть только два источника решения проблем со здоровьем – таблетка и операция. Между тем бальнеология занимает большой раздел в современной медицинской науке. Физико-химические свойства минеральных вод, применяемых в лечебных целях, просто потрясающие.
-Где проживают туристы во время отдыха на Чудо-озере?
-Компания B&B Springs предусмотрела всё до мелочей. Туристы располагаются в уютной гостинице недалеко от Чудо-озера. В гостинице есть русское телевидение и кондиционеры. Наш персональный автобус сопровождает отдыхающих повсюду, начиная от встречи в аэропорту. В стоимость путёвки включено трёхразовое питание и экскурсии.
Немаловажно отметить, что гостиница расположена вблизи Мексиканского залива. Так что при желании лечение всегда можно объединить с активным отдыхом – купанием в океане, рыбалкой, прогулкой по берегу.
-Спасибо за интервью, Борис. Чувствую, что этим летом многие ньюйоркцы и жители других мегаполисов выберут недельку – другую, чтобы отдохнуть и подлечиться на Чудо-озере!
-Мы ждём гостей с нетерпением! Чтобы получить более подробную информацию, звоните по нашей бесплатной горячей линии. Мы подробно ответим на все ваши вопросы.
Беседовал Михаил Соболев


P. S. В адрес туристической компании B&B Springs, занимающейся организацией отдыха на Чудо-озере, пришло немало благодарных писем и звонков. Вот лишь некоторые отзывы счастливых клиентов:

«Мы отдыхали на Чудо-озере много раз и с разными компаниями. От чистого сердца говорим вам: B&B Springs – the Best! Жильё, питание и развлечения были на высшем уровне! Дай Бог вам здоровья!»

Анна и Анатолий Бернадские (Филадельфия), Долорес Ройзен и Михаил Шнайдер (Нью-Джерси), Майя и Яков Элимела (Олбани)

«Многоуважаемые руководители туристической компании B&B Springs! Я и моя жена выражаем вам всем благодарность за чудесно проведённый отдых и лечение на Чудо-озере во Флориде.
Мы долго будем помнить ваше чуткое отношение ко всем отдыхающим и очень хорошо организованный отдых.  До встречи!»

Чингиз Садыхов,
народный артист Азербайджана, профессор музыки, аккомпаниатор Рашида Бейбутова и Муслима Магомаева (Сан-Франциско)


«Вот и сбылась наша мечта: увидеть красоту и богатство природы, вдохнуть опьяняющий воздух эвкалиптовой рощи и искупаться в ласкающей воде Чудо-озера! Наше пребывание во Флориде с компанией B&B Springs доставило массу удовольствий. Незабываемые впечатления мы получили от экскурсий в музей Ringling Museum и шоу «Танцующие фонтаны». Никогда не забудем красивый закат солнца у берега Мексиканского залива. Приезжайте в этот чудесный край с компанией B&B Springs»

Мария Злотская,
Рива Владимирская,
Фрида Хвиловская,
Люба Гитсед рад
(Нью-Джерси)


comments (Total: 9)

Сколько лет приезжают знакомие с других штатов и Канади то отзывы у всех положительные об озере

edit_comment

your_name: subject: comment: *
what is your tel. number?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
как с вами соединиться?
мой e-mail anooshka7@aol.com
thank you.Anna

edit_comment

your_name: subject: comment: *
WHAT IS YOUR TELEPHONE NUMBER?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Hi Id like to know how much is a vacation to the Miracle Lake? Im planning to come in Feb/March.
Please call me 8572311176 cell. My email ann.bialik@gmail.com

Thank you very much,

Anna.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать об этом озере подробнее и стоимость точнее. Я получаю SSI, но хотелось бы там отдохнуть, но боюсь дорого если то не смогу.
Мой е-майл адрес - nisokus@yahoo.com и адрес напишите пожалуйста, я могу на своей машине приехать. Только сколько стоимость путевки?
С уважением к вам Нина

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы собираемся посетить Чудо-озеро, как связаться с Вами чтобы заказать путевки?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
I am going to Miracle Lake on October, 15 2011
If anyone wants to join me to go there on these dates, please contact me via email. Ride from Tampa airport to North Port cost $100, so we could share the cost. More people in the car - cheaper ride :)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я и мой муж, желаем приехать к Вам на отдых.
Сообщите подробности
Спасибо Ида

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir