Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№26 (949)
Здравствуйте, господин Викторович!
Я переехал в частный дом с большим драйвэем. Недавно впервые за много лет решил помыть машину самостоятельно и сэкономить деньги на коммерческой мойке. 
Однако запланированная мойка прервалась на первой же минуте. Сосед из дома поблизости начал кричать, что мыть машины на драйвее запрещено законом и если я не прекращу, то он вызовет полицию. 
Теперь я нахожусь в некотором замешательстве. 
Скажите, пожалуйста, позволяют ли законы Нью-Йорка самостоятельно мыть машину на частном драйвее? 
Сергей
 
Здравствуйте, Сергей!
Вы попали в стандартную для имперского штата ситуацию. Практически ежедневно происходят случаи, когда одни соседи жалуются на других соседей, моющих машины.
Недовольство, прежде всего, вызывает грязь и химические средства, которые отправляются в почву, а также специфический запах. 
Скажу, что полиция на такие жалобы реагирует оперативно и почти всегда выезжает на место происшествия. В одних случаях стражи порядка выписывают тикеты, в других – пытаются словесно примирить соседей.
Вам необходимо обратиться в офис сенатора, члена ассамблеи или комьюнити-борд, которые представляют ваш район проживания. 
В некоторых районах Нью-Йорка мыть машину на драйвее категорически запрещено, так как мыльная вода попадает на проезжую часть и создаёт опасность для пешеходов и автомобилистов.
Если в этих офисах вы не получите ответа на свой вопрос, то позвоните по телефону горячей линии 311. Диспетчер свяжет вас с представителем Санитарного департамента (DOS).
 
***
 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно я воспользовался услугами нью-йоркского метро, чтобы добраться из Бруклина в Манхэттен. Вместо привычных 45 минут на дорогу ушло почти 3 часа. 
Я опоздал на важную бизнес-встречу и подорвал свою профессиональную репутацию. 
Теперь я хочу судиться с MTA. 
Меня возмущает халатная работа этого ведомства. 
Скажите, пожалуйста, как получить официальное подтверждение опоздания поезда? 
Владимир
 
Уважаемый Владимир!
Советую вас воспользоваться сервисом Subway Delay Verification, который доступен на официальном сайте нью-йоркского MTA (mta.info).
Внимательно заполните анкету, укажите точное время и место, где вы ожидали поезда, и сотрудники отдела по работе с клиентами MTA вышлют вам электронное подтверждение, что поезд прибыл на станцию с большим опозданием. 
Если с момента происшествия прошло больше 90 дней, то вам придётся сделать письменный запрос и отправить его по адресу: 
130 Livingston Street, Room #1214, Brooklyn, NY 11201 
с пометкой MTA NYCT - F.O.I.L. в строке получателя. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir