БОББИ ЧАРЛЬТОН: “РЕАЛ” ЗАПЛАТИЛ нам СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ

Спорт
№26 (688)

Португалец Криштиану Роналду станет самым высокооплачиваемым футболистом мира.   Мадридский “Реал” предложил полузащитнику контракт, согласно которому он будет получать 13 миллионов евро в год - почти вдвое больше, чем капитан “Королевского клуба Рауль Гонсалес. Переход Роналду в “Реал” из английского “Манчестер Юнайтед” окончательно будет оформлен до конца июня.
По данным испанских изданий, в настоящее время самым высокооплачиваемым игроком мира является шведский нападающий миланского “Интера” Златан Ибрагимович, зарплата которого составляет 12 миллионов евро в год. В “Реале” больше всех зарабатывает бразилец Кака - 11 миллионов евро в год. “Манчестер Юнайтед” платил Роналду 7,5 миллиона евро в год.
Трансфер Роналду также станет рекордным и в истории мирового футбола. “Реал” предложил английскому клубу за португальского игрока 93,4 миллиона евро.
Криштиану Роналду отдыхал в Алгарве и на этой неделе прибыл в Мадрид для прохождения медкомиссии и подписания шестилетнего контракта. Презентация и процедура подписания контракта с новичком мадридского «Реала» состоятся 6 июля.
Бывшая звезда мирового футбола, капитан “Манчестер Юнайтед” и сборной Англии сэр Бобби Чарльтон назвал “вульгарной” цену (80 миллионов фунтов стерлингов), за которую его клуб продал в мадридский “Реал” Криштиану Роналду. Являясь членом директората самого популярного и титулованного английского клуба, Чарльтон считает эту сделку “чрезвычайно удачной”. При этом прославленный ветеран отметил, что говорить сейчас о том, правильным ли было решение продать Криштиану Роналду, пока рано. “Ответ на этот вопрос будет получен в начале нового сезона, который мы начнем играть без португальца”, - сказал он.
Чарльтон поблагодарил Роналду за все, что тот сделал для “Манчестер Юнайтед”, отметив, что полузащитник играл блестяще и забил много красивых и важных голов. Бывший многолетний лидер “Манчестер Юнайтед” отметил, что вырученных за Роналду денег хватит, чтобы усилить состав команды перед сезоном-2009/10.
В интервью португальским газетам Роналду признался, что поначалу в Мадриде ему будет нелегко, и он это осознает: “В Испании совсем другой футбол. В Англии он гораздо быстрее и динамичнее. Это не попытка заранее оправдаться, просто каким бы классным ни был футболист, ему необходимо время, чтобы привыкнуть к другой стране, новой команде и партнерам, другому чемпионату».
Роналду также обратился к болельщикам «Манчестер Юнайтед», многие из которых не могут простить ему перехода в “Королевский клуб”. «Я провел в Манчестере шесть прекрасных лет, но чувствовал, что пора менять обстановку. Люди в клубе меня поняли и отпустили в «Реал». Поймите и вы. Это было обоюдное решение - мое и «Манчестер Юнайтед». Я вам всем очень благодарен за вашу любовь и поддержку”, – заявил португальский футболист.
Стало известно, что мадридский “Реал” взял кредит на 153 миллиона евро на покупку новых футболистов (в том числе Кака и Криштиану Роналду). Половину этой суммы (76,5 миллиона евро) клубу предоставил банк Caja Madrid, что подтверждено официально.  Вторую половину кредита “Реал” получит от банка Santander.
 * * *
Мадридский “Реал” оценил своего новичка Криштиану Роналду в один миллиард евро. Именно такую сумму должен будет заплатить команда, которая захочет приобрести у “Королевского клуба” португальского футболиста. Цену в миллиард евро на Роналду установил лично новый президент “Реала” Флорентино Перес. Таким способом он рассчитывает отбить у других клубов желание переманить игрока.


comments (Total: 2)

Дядя(и), вместо того, чтобы исправлять свои постоянные ошибки, Вы просто меня блокируете. ОК, да не буду я больше Вам писать, всё равно профессиональнее Вас это не делает. Но и читать подобную низкопробку считаю ниже своего достоинства. Прощайте.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Португалец Криштиану Роналду будет получать 13 миллионов евро в год. В “Реале” больше всех зарабатывает бразилец Кака - 11 миллионов евро в год."
Дядя, прочитай свои цитаты ещё раз и поставь себе оценку по математике.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir