Барьеры на мостах одобрены

Транспортный эксперт
№39 (335)

Нью-йоркские транспортные власти, наконец, признали целесообразность и готовность установить разделительные металлические ограждения на Бруклинском мосту, где за последние годы произошел ряд лобовых столкновений автомобилей, в результате которых погибли люди.
Аналогичная небезопасная ситуация существует и на шоссе Belt Parkway при проезде через разводной мост Mill Basin.[!] Из-за отсутствия барьера, разделяющего западное и восточное направления (8-дюймовый бордюр не в счет), за период с 1995 года на этом мосту произошли пять крупных аварий с человеческими жертвами. Полицейский департамент неоднократно обращался с запросами к транспортникам, но высокопоставленные начальники и глазом даже не моргнули для того, чтобы хотя бы изучить ситуацию.
Лед тронулся после того, как в мае нынешнего года газета «Дэйли ньюс» в специальном материале забила тревогу о том, какую смертельную опасность представляет этот мост для автомобилистов. Нынешнее руководство департамента оказалось более отзывчивым на критику в прессе. Сначала, после выступления газеты, на подъезде к Mill Basin ограничили максимальную скорость с 50 до 40 милей в час. Об этом извещает специальный щит, а в непосредственной близости смонтирован счетчик, который показывает каждому водителю, с какой скоростью он в данный момент едет. Но кто обращает на него внимание, когда позволяет дорожная ситуация?! Большинство водителей как «держали» 60 и выше милей в час, так и продолжают это делать. А теперь объявлено, что весной 2003 года (за 40 – 50 рабочих дней) будет установлено и ограждение по центру дороги. Правда, по словам пресс-секретаря департамента Тома Коколы, оно будет носить временный характер, поскольку год спустя ведомство планирует полностью разрушить существующий еще с 40-х годов Mill Basin и построить новый, современный пролет.


comments (Total: 1)

Сделали совершенно верно. Господа, кто подскажет, как соеденить мостовое ограждение с ограждением на подходах. Скиньте идею, или схему узла. За ранее благодарен.<br>Инженер.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir