Над всей Америкой безоблачное небо

В мире
№25 (687)

Сигналом к началу выступления войск, верных Франко, было переданное по радио сообщение о том, что «над всей Испанией безоблачное небо». На днях бывший президент США Клинтон заявил, что в 2050 году американцы европейского происхождения не будут составлять большинство населения США и что это - положительный факт.
Перед штурмом Мадрида Франко говорил, что его войска будут наступать на город четырьмя колоннами, а пятая уже находится в самом Мадриде. О том, что в США существуют и действуют мощные происламские силы, не надо даже говорить. Это известно всем. И мистер Клинтон в своей речи, которую он произнес не где-нибудь, а на конференции «Американо-арабского антидискриминационного комитета», ничего нового к этому не добавил.
Она, эта речь, лишь подтвердила правоту тех, кто утверждает, что всегда находятся люди, готовые вовремя уловить наметившиеся тенденции, и если не возглавить силы, их реализующие, то хотя бы примкнуть к ним.
Действительно, если до сих пор защитники угнетенных в США горевали лишь о судьбе афроамериканцев, причем независимо от их религиозной принадлежности, то теперь речь зашла совсем о других группах американского населения. Цитирую одно из информационных агентств: «Клинтон подчеркнул, что американское общество уже не «черно-белое» и доминирующая роль больше не принадлежит белым христианам и еврейскому меньшинству. По его словам, мусульмане, индусы и представители других религиозных и этнических общин занимают все более влиятельное положение».
Обратите внимание на этот изящный оборот: «мусульмане, индусы и представители других религиозных и этнических общин». На первом месте у господина Клинтона - принадлежность к религии. И еще он четко указал на тех, кто якобы противостоит этой новой, восходящей общности людей - на «белых христиан и еврейское меньшинство».
Да, как я уже говорил, господин Клинтон четко уловил тенденцию. Но не ту, о которой можно было бы говорить беспристрастно.
Действительно, в современном мире, как сказал бывший президент, «все зависят друг от друга». Ну не на сто, конечно, процентов, но зависят. В самом деле, Штаты влекут к себе сотни тысяч людей из самых разных стран мира, которые затем остаются в стране. И, может быть, наступит день, когда «американцы европейского происхождения не будут составлять большинство населения США». Допустим, что «это положительный факт». Но Клинтон радуется не все более возрастающей мультикультурности страны. Во всей этой истории он выделил лишь то, что «мусульмане, индусы и представители других религиозных и этнических общин занимают все более влиятельное положение».
Вот оно, то, что больше всего волнует экс-президента – «влиятельное положение». И оказаться вдали от этих влиятельных сил для мистера Клинтона было бы равносильно отлучению от чего-то очень важного.
Я не знаю, что двигало теми людьми (а их в истории - множество), которые легко переходили из одного лагеря в другой, которые с легкостью меняли убеждения, которые, наконец, шли на противостояние с теми, с кем еще недавно были рядом. Не исключаю, что они руководствовались идейными соображеними. Но, как кажется, чаще всего в ход вступали самые простые, «базовые инстинкты» вроде бочки варенья и ящика печенья, за которые Мальчиш-плохиш перешел на сторону врага. Ведь для него это тоже означало максимально возможную близость к тем, кто занимает «влиятельное положение».
Так вот, Клинтон уловил не тенденцию интеграции в американское общество людей с разным цветом кожи. Он уловил тенденцию возрастания влияния внутри США групп, отнюдь не интегрирующихся в общество, а наоборот - противопоставляющих себя этому обществу.
Америка – свободная страна. Здесь каждый имеет право высказывать свое мнение. Но сказав «А», будь добр сказать «Б». И Клинтон сказал. Он заявил, что «Вашингтон не может полагаться только на военную силу в отношениях с другими странами». Он призвал к «всеобщему сотрудничеству ради спасения человечества».
Чем большее число вы называете, тем труднее представить масштаб того, что это число характеризует. Призвав к спасению человечества, Клинтон не сказал ничего, кроме того, что Штаты должны отказаться от надежды на военную силу. Именно это, по его мнению, спасет мир. Подобную наивность не стоило бы и обсуждать, если бы не еще одно замечание, сделанное Клинтоном в конце выступления. Он поддержал нынешнего президента США в его попытках сближения с исламским миром и внес собственное предложение – «толкать» израильских и палестинских лидеров к заключению мира.
К какому миру уже многие десятилетия толкает Израиль мировое сообщество, мы с вами знаем, и о том, что к толкачам присоединился еще и господин Клинтон, не стоило говорить отдельно, если бы он, поступив подобным образом, невольно не продемонстрировал бы нам, насколько сильны позиции происламских сил. И что эти силы подобно франкистской пятой колонне находятся уже внутри США.


comments (Total: 1)

Это не первое заявление Клинтона. В 1998 году на встрече со студентами орегонского университета президент Клинтон заявил что благодаря нашей прогрессивной политики демпартии, доминиону белых в Америке к 2050 году придет конец. Стоит заметить что последние сорок лет Демократы в США проводили политику направленную на сокращение числа белых жителей и увеличению цветных. В эту политику входило и субсидирование внебрачной рождаемости среди афро-американцев посредством вэлфера, поощрение безконтрольной миграции из стран третьего мира, высокое налогооблажение самых перспективных (преимущественно белых) слоев населения, а также пропаганда материализма и планирования семьи в подконтольных демократам СМИ. Все это приведет к тому что уже через поколение белые станут меньшинством и столкнуться с такой же проблемой с какой столкнулись их соплеменники из Зимбабве и Южной Африки.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir