Россия против Америки

Спорт
№24 (686)

Пресс-конференция, приуроченная к грядущему поединку знаменитого спортсмена Фёдора Емельяненко, состоялась в Манхэттене. Напомним, что на сегодняшний день Фёдор является чемпионом мира по «смешанным боевым искусствам» (mixed martial arts) или в простонародье – боям без правил. Он выиграл 30 поединков и проиграл лишь однажды (досадное поражение присудили из-за сильного рассечения на семнадцатой секунде боя).
Грядущий бойцовский вечер, анонсированный миллиардером Дональдом Трампом, получил название Affliction: Trilogy. Это уже третье спортивное мероприятие под модным калифорнийским лейблом Affliction. В первых двух также принимал участие Фёдор Емельяненко. Он победил американца Тима Сильвию (удушение на 36-й секунде) и белоруса Андрея Арловского (глубокий нокаут на четвёртой минуте).  
«Первого августа вас ждёт незабываемое шоу с непредсказуемой развязкой, - пообещал организатор Affliction: Trilogy Том Атенсио. – В нашем третьем бойцовском вечере сойдутся лучшие бойцы мира, а главным событием станет поединок Фёдора Емельяненко против Джоша Барнетта».
Итак, грядущим противником непобедимого русского богатыря станет бывший профессиональный рестлер Джош Барнетт по прозвищу «Убийца с детским лицом» (The Babyfaced Assassin). Он значительно превосходит Фёдора в росте (183 см. против 191 см.) и весе (114 кг. против 105 кг.) Барнетт выиграл 24 боя и 5 проиграл.
Главная интрига поединка заключается в том, что Барнетт и Фёдор – давние друзья. Практически всю пресс-конференцию они обменивались комплиментами, а когда журналисты попросили их встать рядом в бойцовской стойке, то даже обменялись дружеским рукопожатием, что является большой редкостью для бойцовских пресс-конференций.
Спортсмены вели себя предельно скромно и не давали никаких прогнозов на предстоящий бой.
«Никто не знает, чем всё это закончится, - сказал Барнетт. – Одно могу гарантировать наверняка: вы увидите жестокую битву между Россией и Америкой».
В андеркарте Affliction: Trilogy состоятся ещё несколько интереснейших поединков. Тим Сильвия сразится с Полом Буэнтелло, Гегард Мусаши с Ренато Собралом, Витор Белфорт с Хорхе Сантьяго, Джей Хирон с Полом Дэйли, Крис Городецки с Дэном Лаузоном, Бен Ротвелл с Чейсом Громли.
Бойцовский вечер пройдёт в калифорнийском Анахайме, однако прямую трансляцию можно заказать по кабельному телевидению в любой точке Соединённых Штатов.
В заключении остаётся лишь сказать, что популярность боёв без правил в США растёт с каждым днём. Нет никакого сомнения, что скоро этот вид спорта скоро обгонит по популярности бокс, к которому американцы постепенно теряют интерес...
Фото автора  - http://public.fotki.com/Russian-Bazaar/editorial/affliction-trilogy/


comments (Total: 3)

puwnel , [url=http://setvyxtfrgew.com/]setvyxtfrgew[/url], [link=http://wyhusndnrdee.com/]wyhusndnrdee[/link], http://qfcenbxezcbf.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Now we know who the senisble one is here. Great post!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Федя настучит ему на первой же минуте...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir