“Нелегальные” новости

Америка
№24 (686)

Вдовы и вдовцы останутся в стране

Департамент внутренней безопасности (Department of Homeland Security - DHS) приостанавливает депортацию вдов и вдовцов американских граждан, не успевших получить вид на жительство через брак.
Причина столь неожиданного решения – огромное количество судебных исков от иностранных граждан, приговорённых к депортации после неожиданной смерти американского супруга (супруги). Каждый раз иностранцам приходилось доказывать в суде, что они имели право претендовать на грин-карту если бы не трагическое стечение обстоятельств.
Самое интересное - возможность остаться в стране получат даже иностранцы, которые только намеревались вступить в брак с ныне покойными гражданами США. Необходимо лишь представить документальные доказательства того, что пара планировала «прожить долгую и счастливую совместную жизнь».
Многие противники иммиграции уже высказали предположение, что приостановка депортации вдов и вдовцов приведёт к резкому росту случаев мошенничества. Например, после смерти любого одинокого гражданина США может неожиданно выясниться, что у него, оказывается, была невеста-нелегалка, которая теперь желает получить грин-карту. Разоблачить же такие аферы будет очень сложно, так как один из «потенциальных супругов» – мёртв.
«В основе закона лежит здравый смысл, - прокомментировала ситуацию секретарь DHS Джанет Наполитано. – Смерть супруга не должна являться причиной высылки из Соединённых Штатов».
Демократы положительно отозвались о нововведении DHS, назвав его «первым шагом к всесторонней иммиграционной реформе».

Приоритет номер три

Сенатор Гарри Рейд назвал иммиграционную реформу «приоритетом номер три» в списке самых важных дел администрации Барака Обамы. По мнению чиновника судьба 12 миллионов нелегалов находится в тени реформы здравоохранения и энергетической реформы (последняя необходима для борьбы с глобальным потеплением).
«У нас слишком плотный график работы и я не могу гарантировать, что конгресс начнёт иммиграционные дебаты в этом году», - сказал Рейд.
Нью-йоркский сенатор Чарльз Шумер однако уверен, что иммиграционные дебаты могут начаться уже этой осенью. Главное, чтобы конгрессмены представили на обсуждение конкретные законопроекты реформы. Ожидается, что их будет не менее трёх.
Долгожданная встреча Барака Обамы с представителями иммиграционных организаций перенесена на 17 июня. Пока же правозащитники регулярно напоминают президенту о его предвыборных обещаниях, в которых амнистия для нелегалов именовалась «важнейшим приоритетом»...


comments (Total: 26)

Посмотрел вечерние новости,похоже,что Обама ненамерен заниматься такими пустяками как "нелегальными людьми".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну что г.Новицкий, наслаждаетесь такими "дискуссиями", где каждый друг друга "помоями" поливает?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласен с Матвеем. Благородный человек предъявляет требования к себе, а низкий - к окружающим!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Библию читайте, дорогуша! Там написано "Возлюби ближнего своего" Бог вам судья за ваши мизантропские, фашистские взгляды! "Жизнь слишком коротка, чтобы всё время ненавидеть!" - просыпайтесь и ложитесь с этой мыслью и избавитесь от мирской суеты!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
сытый голодному не товарищ, поэтому просто не мечите бисер перед свиньями.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Для Ланы -
Да,мне вот как то неудалось ,да и неудосужилось выбить слезу у строгих иммиграционных чиновников в консульстве.Не удалось выиграть в лотерею грин-карт,попал в Америку как смог,не ползком через границу,а по туристической визе,здесь вполне легально и законно подал на смену статуса....думаю,что дальше и так понятно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
полагаю, что закон какой-то примут, но будет это с задержкой, так что удачи вам

edit_comment

your_name: subject: comment: *
/Нет никакого пафоса.В Америку я был завлечен обманом,обратной дороги у меня нет./ Бедненький! Даже у меня слезу вышиб...а о гринке и не слышал никогда, о визе тоже...и что в страну въезжая ЛЕГАЛьНО имеешь все права, а вот когда "заманили" то да больше на рабство смахивает! Только это рабство люди сами себе устраивают-ДОБРОВОЛьНО! Так что...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
/рабство - это когда насильно привезли в цепях а заставляют работать и не отпускают а нелегалов никто сюда не тащил и не держит-путь свободен такшта не надо пафоса/+1

edit_comment

your_name: subject: comment: *
/Ну заработали на нелегалах и потратиться не грех.../ Ага...только одни заработали-другие заплатили! никогда об этом не задумывались? Нет? А жаль...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir