Горячая линия

Советуют специалисты
№23 (946)
Здравствуйте!
Я вступил в брак с гражданкой США, прошёл брачное интервью в офисе иммиграционной службы и получил временную грин-карту (на два года). Скажите, пожалуйста, когда можно будет подавать на постоянную грин-карту и вызовут ли нас с женой на второе интервью?
Алексей
 
Уважаемый Алексей!
Вы можете подавать документы на постоянную грин-карту не ранее, чем за 90 дней до истечения срока временной грин-карты. Пакет документов необходимо подкрепить свидетельствами о надёжном и счастливом браке. Это налоговые декларации, лиз на квартиру, совместные банковские счета и т. п. Чем больше вы представите документов, тем больше шансов получить постоянную грин-карту без прохождения второго интервью в офисе Службы гражданства и иммиграции (USCIS). 
Если вы представите мало доказательств семейной жизни, то вам может быть отказано в грин-карте (denied). Также офицер может принять решение о проведении раздельного интервью. В этом случае вас и вашу супругу офицер будет расспрашивать раздельно о различных аспектах семейной жизни. Решение будет приниматься на основании схожести ваших ответов. 
Так или иначе, отказ в постоянной грин-карте не является конечным пунктом. С помощью опытного иммиграционного адвоката (он необходим на всех стадиях процесса) вы можете подать апелляцию и добиться пересмотра дела.   
 
*****
 
Здравствуйте!
В следующем месяце я буду подавать документы на гражданство. Как вы знаете, каждый претендент обязан сдать экзамен перед тем, как его вызовут на присягу. У меня очень хороший письменный и разговорный английский язык, но знания американской истории, мягко говоря, скудные. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы сейчас задают иммигрантам на собеседовании? На что следует обратить особое внимание?        
Евгения
 
Уважаемая Евгения!
В настоящее время Служба гражданства и иммиграции (USCIS) использует для тестирования потенциальных американцев сто вопросов, касающихся правительства (government), истории (history), географии и традиций (integrated civics) США. Однако на экзамене вам зададут только десять вопросов, причём в ответах вы можете сделать четыре ошибки. 
Вопросы о правительстве делятся на три части: принципы американской демократии, система устройства правительства, права и обязанности каждого гражданина. У американской истории также три раздела: колониальный период и путь к независимости, события XIX века (как самого важного периода в истории становления США), новая история и важная историческая информация. Третья порция вопросов касается географии, традиция и праздников. 
В этом году подготовиться к экзамену по истории США стало ещё легче, поскольку USCIS выложила на свой официальный сайт (uscis.gov) массу полезных материалов. В частности, сто вопросов и ответов в аудиоформате MP-3. Более того, вы можете протестировать себя посредством имеющегося на сайте интерактивного теста. Также с сайта можно распечатать, а потом аккуратно вырезать карточки с вопросами (Civics Flash Cards for the Naturalization Test). 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir