ДЕФИЦИТ АВТОБУСОВ

Нью-Йорк
№21 (683)

Как-то недавно прождал на остановке, к которой автобусы должны подходить строго по расписанию, 20 минут.
По поводу такого опоздания сделал водителю в резкой форме замечание, он мне ответил в том же духе.
Я уже настроился писать жалобу, запомнил номер автобуса и номер водителя. И вдруг узнаю, что в МТА дефицит не автобусов, а водителей. Не заполнено 230 водительских вакансий (в  январе таких было только 75).
Оказывается, заполнение вакансий было приостановлено, когда у МТА образовался бюджетный дефицит в 1.2 млрд. долларов. Понятно, что в такой ситуации на десятках маршрутов было сокращено количество ездок.
За неделю автобусы Нью-Йорка обычно перевозят более 2.5 млн. пассажиров.
Сейчас, когда стало ясно, что МТА получит от штата финансовую помощь в 2.3 млрд. долларов, встал вопрос о восстановлении нормальной работы автобусов, предусмотренной расписаниями. Уже нанятым водителям придется работать сверхурочно и подменять друг друга.
В июне начнется наем новых кандидатов на эту позицию, которые к августу должны стать профессионалами. Их количество составит 320 человек. Представитель МТА Чарльз Ситон заверяет, что управление усердно работает над разрешением проблемы автобусного дефицита.
К тому же МТА надеется сэкономить 4.8 млн. доллара на приведении в соответствие с пассажиропотоками расписаний на 35 маршрутах. Ожидается, что на 17 маршрутах число автобусов будет увеличено.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir