Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№21 (944)
Здравствуйте!
Хочу рассказать вам об экстраординарном случае, произошедшем в нью-йоркском метро. Мы с сыном зашли на станцию, причём он медленно ехал на самокате. К нам подошли офицер полиции и клерк MTA, попросили драйвер-лайсенс, а потом выписали штраф на $75. Я так и не понял, за что именно выписан тикет. Полицейский показал пальцем на самокат, но в подробности вдаваться не стал...                   
Олег
 
Уважаемый Олег!
Скорее всего, вас оштрафовали за то, что вас ребёнок пользовался самокатом на станции метро. Закон категорически запрещает использовать транспортные средства в подземке (велосипед, самокат, скутер и т. п.) Вы обязаны идти пешком и везти их руками. Если вы начинаете использовать транспортное средство по назначению, то полиция имеет право вас оштрафовать. 
В последнее время стражи порядка очень часто штрафуют велосипедистов Манхэттена, которые «въезжают» на станции и создают опасную ситуацию для других пешеходов. Известны случаи, когда халатные велосипедисты сбивали и травмировали пассажиров.  
 
*****
 
Здравствуйте!
Во время движения мне очень мешает прибор EZ-Pass, который находится в верхней части лобового стекла. Скажите, пожалуйста, могу ли я переложить его в бардачок, сработает ли он при этом?
Виталий
 
Уважаемый Виталий!
Вы должны устанавливать прибор EZ-Pass именно так, как показано в инструкции (по центру вверху лобового стекла). Если он будет лежать в бардачке, на сидении, под стеклом или находиться в ваших руках, то система может не сработать. Проезд по платным объектам с неработающим EZ-Pass – гарантированный штраф (не исключена и аннуляция водительских прав).
 
*****
 
Здравствуйте!
Однажды ночью я проехал на красный свет в районе Cropsey Avenue (Бенсонхерст, Бруклин). Ровно через две недели на домашний адрес пришла фотография машины (на перекрёстке оказалась камера) с требованием оплатить штраф. Скажите, пожалуйста, сколько поинтов будет на меня наложено и на какую сумму поднимется автомобильная страховка?    
Алекс
 
Уважаемый Алекс!
В данной ситуации поинты на драйвер-лайсенс зачитаны не будут, поскольку у полиции нет стопроцентных доказательств того, что за рулём находился именно владелец транспортного средства. Возможно, вы одолжили машину родственнику или другу. Это, пожалуй, единственная выгода для нарушителей от скрытых камер, которых в Большом Яблоке становится с каждым днём всё больше. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir