Ньюйоркцы - худшие водители в США

Нью-Йорк
№21 (683)

Известная страховая компания GMAC назвала жителей Нью-Йорка худшими водителями в Соединённых Штатах. К такому выводу социологи GMAC пришли после масштабного исследования.
Водители из разных уголков страны ответили на ряд вопросов, которые обычно используются на устных экзаменах в DMV. В ходе опросов выяснилось, что 27% горожан не знает толком правил дорожного движения, а примерно 15% регулярно нарушают правила.
Сотни нью-йоркских водителей не знают, что именно обозначает красный свет светофора и знак STOP. Десятки респондентов выражали искреннее недоумение, когда им объясняли правильное значение тех или иных дорожных знаков.
«Если вы управляете автомобилем в Нью-Йорке, то вы управляете им инстинктивно, - оправдывался один из участников исследования. – Реальные правила дорожного движения далеки от тех, что указаны в законах. Вы запросто можете спровоцировать аварию, если будете строго следовать правилам».
Ньюйоркцы уже неоднократно признавались худшими автомобилистами в стране. Из исследований последних лет следует, что водители Большого Яблока чаще других любят поспорить с полицейскими, превысить скорость на хайвэе, запарковаться в неположенном месте и поговорить по телефону во время движения. Более того, ньюйоркцы совершенно не разбираются в устройствах автомобилей, поэтому часто попадают в курьёзные ситуации. Например: у водителя закончился бензин во время езды на скоростной магистрали, что послужило причиной двухчасовой пробки длиною в пять миль.
Страховые компании часто критикуют экзаменаторов DMV за халатное отношение к ученикам. Случаи, когда новоиспеченные водители попадали в аварию спустя несколько часов после получения водительских прав – далеко не редкость. 
Представители GMAC отметили, что высокая автомобильная страховка в штате Нью-Йорк в целом, и в пяти городских боро в частности, абсолютно оправдана. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что автомобильные штрафы являются одним из главных источников пополнения городской казны. В течение 2008 года было выписано более 10 миллионов штрафных тикетов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir