ПРЕЗИДЕНТ - ПРОТИВ, А ОБЩЕСТВЕННОСТЬ - ЗА

Спорт
№21 (683)

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман не одобряет идею организации боя экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях американца Флойда Мэйвезера-младшего с чемпионом мира в легком весе по версиям Всемирной боксерской ассоцияции (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Глава одной из наиболее влиятельных боксерских организаций полагает, что разница в весе между этими бойцами слишком велика и необходимо максимально препятствовать попыткам промоутеров в организации подобного рода поединков.

«Они не соответствуют друг другу. Они находятся в совершенно разных весовых категориях, - подчеркнул Сулейман. — Оба - яркие бойцы по классу и характеру, и каждый будет стремиться доказать свое превосходство. Но все равно между ними очень большая разница. Это опасно для здоровья. Нельзя позволять промоутерам устраивать подобные поединки».
Президент WBC напомнил, что решивший вернуться на ринг Мэйвезер является почетным чемпионом этой организации в полусреднем весе и, следовательно, имел возможность сразиться за титул. Однако не получив поддержку от руководства американец, решил не пользоваться этим правом и предпочел организовать поединок, минуя WBC. Тем не менее господин Хосе Сулейман очень высоко отозвался о соперника: «Мэйвезер - действительно  великий боксер. Маркес - очень хороший, но не великий. Я считаю именно так. Однако мне  сложно считать этот бой безнадежным для Маркеса. Конечно, у Флойда Мэйвезера много преимуществ, но Маркес - очень мужественный боксер. Тем не менее, принимая во внимание солидное преимущество в весе Мэйвезера и его огромный опыт, я все же считаю, что Маркес будет побежден. Предыдущий поединок против Хуана Диаса, по мнению экспертов, он проигрывал и только благодаря силе воли смог переломить ход боя и нокаутировать соперника».
Сам Хуан Мануэль Маркес не разделяет позицию президента Всемирного боксерского совета. Он считает, что в назначенном на 18 июля поединке против Флойда Мэйвезера-младшего он ни в чем не будет уступать более титулованному сопернику (бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 144 фунтов). «У меня уже есть план на бой против Мэйвезера, и сейчас я наращиваю мышечную массу, чтобы подготовиться к нему, так как физическая сила будет одним из ключевых факторов. Я уверен, что смогу приблизиться к его весу, — сказал Маркес. - У Флойда совершенно другой стиль, и в него гораздо сложнее попасть, чем в Мэнни Пакьяо. Но мы работаем над такими комбинациями, которые помогут мне прорвать его защиту».
Промоутер Маркеса, легендарный Оскар Де Ла Хойя, сам встречавшийся на ринге с Мэйвезером, полагает, что именно Хуан Мануэль может нанести Флойду первое поражение в карьере. «Сильные стороны Маркеса в бою против Мэйвезера проявятся лучше, чем в бою против Пакьяо, — сказал Де Ла Хойя. — Мейвезера можно победить, и Маркес это сделает. Многие говорят о превосходстве Флойда в физической силе. Но лично я так не считаю. Верите или нет, но Маркес физически сильнее Мэйвезера, и удар у него тяжелее. Флойд не столько физически сильный, сколько быстрый и увертливый боксер. Это несколько уравнивает условия игры».
Лишь немногие из тех, кто интересуется боксом, полагали, что Мэйвезер-младший окончательно покинул ринг. Большинство специалистов считали, что в скором времени Мэйвезер вернется на ринг ради поединка с одним из сильнейших боксеров полусреднего и первого полусреднего веса. И он дождался этого. Более того, как только он объявил о своем возвращении, выстроилась целая очередь желающих сразиться с ним. Это и новоиспеченный чемпион Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе американец Шейн Мозли, нокаутировавший мексиканца Антонио Маргарито, и филиппинец  Мэнни Пакьяо, недавно сокрушивший британца Рикки Хаттона...  Список  пополнил и Хуан Мануэль Маркес, победивший Хуана Диаса.
Желание Маркеса сразиться с Мэйвезером поддержал и его промоутер Ричард Шафер. «Я серьезно отношусь к этому вопросу, как и Маркес, - сказал Шафер. - Он не раз заявлял о своей готовности драться с сильнейшими боксерами мира. Пакьяо явно избегает третьего боя с моим подопечным. Пэтому Маркес сосредоточил свое внимание на Мэйвезере, которого он считает сильнейшим боксером независимо от весовой категории. Маркес заявил на пресс-конференции в Мехико, что если Мэйвезер действительно всерьез настроен вернуться на ринг, то он встретится с ним».
Сам Мэйвезер и его менеджер Эл Хэймон находятся не в очень хороших отношениях с промоутером Мэнни Пакьяо - хорошо известным в мире бокса Бобом Арумом, и американцу со своими людми было значительно проще договориться о поединке с Ричардом Шафером.
«После поединка в Хьюстоне между Маркесом и Диасом я разговаривал с Хэймоном, — рассказал Шафер. - Он спросил: а насколько реально возвращение Мэйвезера? Я ответил, что Флойд настроен серьезно, и я думаю, что это будет хороший поединок для самого Мэйвезера и грандиозный вызов для Маркеса. Хэймон согласился со мной”.
До своего прошлогоднего ухода из бокса Мэйвезер-младший носил неофициальное звание лучшего боксера мира независимо от весовой категории, и хотя сейчас этот титул, по мнению большинства, принадлежит давнему сопернику Маркеса филиппинцу Мэнни Пакьяо, сам мексиканец убежден, что Мэйвезер более достоин этого звания. «На мой взгляд, Флойд занимает первое место, — сказал Маркес. — Он по-прежнему не побежден и по-прежнему номер один. Пакьяо ни разу не победил меня в полном смысле этого слова, я уверен в этом. А я хочу драться с лучшими и поэтому захотел встретиться с Флойдом».


comments (Total: 14)

Короче бля всем пиздец Будет после таких банальных разгворов сечёте меня ниггеры

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Короче бля всем пиздец Будет после таких банальных разгворов сечёте меня ниггеры

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да не пиздите всех закопаем

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да не пиздите всех закопаем

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Охуенно базарят

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кстати виагра Брежнева СЕКСИ
И всё ваша ГАЗЕТА ГАВВВВВВВВВНООООООООООО!!!!!!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да я её пару раз пердолил!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А почём водра сегодня В Белоруссии?
или на границе выдают111

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А почём водра сегодня В Белоруссии?
или на границе выдают111

edit_comment

your_name: subject: comment: *
не плохо ну ребятки перестарались с бырлом

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir