Браво, «Думка»!

Нью-Йорк
№20 (682)

Известный украинский хор «Думка» выступил в помещении бруклинской католической церкви Святого Марка. Более сотни зрителей, среди которых были как американцы, так и русскоязычные иммигранты, пришли на это уникальное событие.
На протяжении полутора часов певцы «Думки» радовали публику религиозными песнями разных эпох, среди которых «Радуйтеся, праведниii», «Ангел вопiяще», «Третий Антифон», «Блажен муж», «Покаянiя», «Плотiю», «Не отвержи мене» и «Аве Марiя».
Во время выступления люди погрузились в божественную атмосферу. Многие не могли скрыть своего восхищения талантом певцов, замечательные голоса которых расплывались по святому месту.
Надо сказать, что хор «Думка» является одним из старейших символов украинской культуры в Нью-Йорке. За годы всего существования этот коллектив успел выступить на самых знаменитых американских аренах – Карнеги-Холл, Мэдисон Сквер Гарден, Кеннеди-центр в Вашингтоне, Бруклинской академии музыки.
В 2010 году «Думка» собирается отметить своё 60-летие юбилейным концертом в Нью-Йорке.
От всего сердца хочется поблагодарить Церковь Святого Марка и украинский хор «Думка» за прекрасный концерт. Очень хочется, чтобы таки духовных мероприятий в Нью-Йорке было как можно больше.
Фото автора - http://public.fotki.com/Russian-Bazaar/editorial/chorus-dumka--saint/


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir