Горячая линия

Обратная связь
№20 (682)

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция!
У меня старая кошка. Она мочится в квартире. Хотела бы определить ее в какой-нибудь приют. Хотела бы знать адрес или телефон приюта.
Елена

Уважаемая Елена!
Попробуйте обратиться в Animal Care and Control New York City. Эта организация имеет несколько филиалов в главных районах города.
Так, в Бруклине ее филиал находится по адресу:

2336 Linden Boulevard
Brooklyn, NY 11208,
т.(212) 788 4000.

Кроме того, Вы можете получить информацию по телефону 311 (спросите русского переводчика).


* * *

Уважаемая редакция!

Сейчас, в период кризиса, многим требуется помощь, причем только материальная, но и консультативная. В этом особенно нуждаются малоимущие ньюйоркцы. Говорят, что мэрия Нью-Йорка организовала специальные пункты оказания такой помощи, но найти официальную информацию на эту тему оказалось весьма затруднительно. Не могла бы газета помочь в получении этой информации?
Сергей

Уважаемый Сергей,

Действительно, недавно мэрия Нью-Йорка объявила об открытии в Бруклине, Квинсе и Махэттене специальных Financial Empowerment Centers, куда посетитель может обратиться за индивидуальной бесплатной консультацией по разрешению его финансовых проблем: составление и упорядочение личного бюджета, взаимоотношения с кредиторами, поиск доступных по затратам источников финансовых услуг, виды государственных привилегий, рекомендация других организаций, оказывающих различную помощь малоимущим.
Центры расположены в Бруклине в Bedford-Stuyvesant Restoration Corporation на Ресторейшн Плаза, в Манхеттене в Northern Manhattan Improvement Corporation в Вашингтон Хайтс, в Квинсе в Catholic Charities/HomeBase в Джамайке. Они начинают работать, используя успешный опыт уже существующего с лета прошлого года аналогичного центра, расположенного в Бронксе в Phipps Opportunity Center. В каждом из них в течение полного рабочего дня будут принимать посетителей  три консультанта. Чтобы узнать адреса и время работы этих центров, нужно позвонить по тел. 311 или обратиться на Интернет по адресу www.nyc.gov.
Административное руководство работой этих центров осуществляет отдел  Office of Financial Empowerment в структуре Department of Consumer Affairs. Он намерен широко рекламировать новую инициативу властей города в автобусах, метро и путем распространения листовок.
Еще одним источником информации в помощь горожанам, оказавшимся в трудном финансовом положении, является справочник на Интернете Financial Education Network Directory (http://a866-ofe.nyc.gov/OFEDirectory/DirectorySearch.aspx).

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я приехал в Нью-Йорк в качестве туриста и пробуду в вашем замечательном городе до конца лета.
Обращаюсь к вам с весьма необычной просьбой. Дело в том, что я страстно увлекаюсь американской литературой, особенно творчеством «битников» (Beat Generation). Из художественной и критической литературы узнал, что где-то в Нью-Йорке находится легендарный «литературный бар», ставший Меккой поколения битников. Кроме того, его посещали десятки разных писателей и поэтов - Эдна Миллен, Теодор Драйзер, Уильям Фолкнер, Ринг Ларднер, Джон Стейнбек, Дос Пассос и многие другие.
Может быть, вы подскажете, где находится это знаменитое место? К сожалению, никто из русскоязычных иммигрантов, с которыми мне довелось общаться, о нём не слышал, а мне уж очень хочется там побывать...

Евгений

Уважаемый Евгений!

Литературный бар, о котором вы говорите, называется Chumley’s. Это один из старейших баров Нью-Йорка, открытый в 30-х годах XIX века. Его посетителями были не только литературные гиганты, но и выдающиеся политики и общественные деятели.
К сожалению, в данный момент это легендарное заведение, внесённое в реестр исторических и архитектурных памятников национального масштаба, закрыто. Старинное здание, где располагается Chumley’s, признано негодным рядом строительных департаментов Нью-Йорка. Теперь городская богема требует восстановить здание, не повредив исторического интерьера. Однако откроется ли бар вновь – не известно никому.
Туристам же остаётся лишь фотографироваться на фоне старинной двери Chumley’s (адрес заведения – Гринвич-Виллидж, 86 Bedford Street).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir