БОИ БЕЗ ПРАВИЛ в РАЗДЕЛЕ БИЗНЕС

Спорт
№20 (682)

Международный турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge, открывший сезон 2009 года в США, за прошедшие 5 месяцев проколесил полмира. Лучшие спортивные лиги по боям без правил встречались на соревнованиях в Болгарии, Японии, Бразилии и 6 июня опять встретятся на американской земле - в Канзас-Сити.
“Бои без правил” все больше привлекают интерес болельщиков всего мира. На прошедшем чемпионате M1 Challenge в Токио, состоявшемся 29 апреля на арене Шиньюку Фэйс в Токио, во время 3-го этапа чемпионата мира по смешанным единоборствам “M-1 Challenge by Affliction” 2009 Федор Емельяненко присутствовал  не только в качестве почетного гостя, капитана российского клуба “Imperial Team”. Фанатам была предоставлена возможность увидеть пятиминутное показательное выступление - спарринг между Федором Емельяненко и чемпионом WAMMA в легком весе японцем Шиньей Аоки. Так как это был показательный поединок, счет боя не велся, бой закончился болевым приемом Федора . Аоки с рекордом побед 20-4 является одним из ведущих бойцов джиу-джитсу в ММА и имеет на своем счету 12 побед болевыми и удушающими приемами. 25-летний боец одержал победы в последних четырех боях.
Федор Емельяненко, бывший чемпион по версии PRIDE® в тяжелом весе и действующий чемпион мира в тяжелом весе по версии WAMMA, по праву считается величайшим спортсменом-тяжеловесом в боях смешанного стиля за всю историю этого вида спорта. Федор одержал не так давно две победы на американской земле над бывшими чемпионами UFC Тимом Сильвией и Андреем Арловским. Но впервые Федор заработал свою репутацию лучшего бойца независимо от весовой категории, выступая именно в Японии.
Несмотря на то, он не выступал в Стране восходящего солнца с момента своей победы болевым приемом в первом раунде над корейцем «Голиафом» Хонг Ман Чоем, ростом 2 метра 18 сантиметров, на шоу «M-1 Yarrenoka» в канун нового 2007 года. Японские поклонники таланта Емельяненко прозвали российского бойца «The Last Emperror» - «Последний Император» , и этот неофициальный титул прочно закрепился за Федором среди поклонников по всему миру. Именно поэтому новая команда из Санкт-Петербурга под его предводительством получила название – «Imperial Team».
Напомним, что международный чемпионат М-1 Challenge  («Вызов М-1»)  — это серия соревнований, организованных в разных точках планеты, на которых выступают  10 лучших спортивных клубов или сборных по смешанным единоборствам со всего мира. В каждой команде выступает по 5 спортсменов в разных весовых категориях от самой легкой - до 70 кг до самой тяжелой - свыше 93 кг. Встреча двух команд включает в себя пять поединков. Побеждает в отдельной встрече та команда, чьи бойцы одержат большее число побед. Соревнования проходят по круговой системе в двух отборочных группах, а их победители встретятся в финальном турнире и в итоге останется только одна команда-победитель. Бойцы-победители будут награждены солидными денежными и ценными призами, а также контрактами с M-1 Global европейской спортивной лиги, запустившей проект М-1 Challenge.
“К сожалению, российская команда «Imperial Team» только что проиграла хозяевам 4-го турнира М-1 Challenge, прошедшего в прошлую субботу в Сан-Паулу, Бразилия. Это вторая потеря, поэтому команда не попадет в финал этого сезона. Но надежда остается на сборную Юга России, команду «Легион», которая победила соперников из Германии» - прокомментировал турнир руководитель проекта M1 Challenge, президент Лиги М-1, а также менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн. Однако сам Вадим номинирован на премию “ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга” в категории “Бизнес” по версии издания Собака.ру.  В прошлом году премию получил Федор Емельяненко в категории “Спорт”. Сейчас идет напряженная борьба между кандидатами. Любители спорта и бизнеса, поддержите смешанные единоборства и Лигу М-1! Голосовать можно на сайте Топ 50.Собака.ру, один раз в день до 29 мая. http://top50.sobaka.ru/category.php?cat=7.

Илона Колесниченко


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir