НОВАЯ ЖЕРТВА ШУМЕНОВА

Спорт
№20 (682)

Боксер полутяжелого веса Бейбут Шуменов из Казахстана продолжил победную серию на профессиональном ринге. Он выиграл седьмой поединок подряд. Новой жертвой перспективного 25-летнего бойца стал экс-чемпион мира во втором среднем весе американец Байрон Митчелл. Поединок, проходивший в родном городе Шуменова Чимкенте, был остановлен в четвертом раунде. Казахстанцу засчитали победу техническим нокаутом.
Бейбут Шуменов должен был встречаться с другим экс-чемпионом мира не менее известным бойцом Алехандро Беррио. Однако колумбиец в самый последний момент отказался от поединка, и организаторам в срочном порядке пришлось искать замену. С Шуменовым вызвался сразиться 35-летний Байрон Митчелл. Многоопытный американец имеет довольно солидный послужной список. За свою карьеру он выиграл 27 поединков, 20 из которых завершил нокаутом. Но в этот раз ему не удалось пополнить личный актив.
Шуменов не предоставил ему такой возможности. И вместо запланированных 12 раундов бой продолжался неполных четыре.
Первые три раунда прошли в равной борьбе. Однако в четвертой трехминутке Шуменов перехватил инициативу мощнейщим ударом соперника в нокдаун. Митчелл сумел подняться и продолжить поединок. Но последовавшая за этим насыщенная атака казахстанца вынудила секундантов американца выбросить полотенце.
В этом поединке на кону стояли вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской ассоциации (IBA) в полутяжелом весе, а также три региональных титула, обладателем которых является Шуменов (WBO Asia Pacific, WBC Asian и PABA).
После победы Бейбут заявил, что надеется побороться за чемпионский пояс одной из наиболее престижных боксерских организаций мира. Шуменов назвал своих вероятных соперников - чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Жолта Эрдея или чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Уго Гарая.
“Было замечательно драться у себя дома. За предоставленную такую возможность я хочу поблагодарить Байрона Митчелла, вызвавшегося заменить Алехандро Беррио буквально накануне поединка. У него настоящее сердце чемпиона, и он показал это на ринге. Я очень рад, что сумел выиграть титул ИБА. Теперь я готов к новым вызовам. Надеюсь, что у меня будет шанс сразиться за титул чемпиона мира”, - заявил Бейбут Шуменов.
По мнению специалистов, организация боя, состоявшегося на переполненном Центральном стадионе в Чимкенте, отвечала высоким международным стандартам. Заслуга в этом промоутерской компании KZ Event Productions, принадлежащей братьям Чингису и Бейбуту Шуменовым и зарегистрированной в американском Лас-Вегасе. Независимые эксперты отметили эффектную победу Бейбута Шуменова. Они не сомневаются, что уже в ближайшее время он станет чемпионом мира по одной из ведущих версий профессионального бокса.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir