Южный Бруклин: Шесть убийств за полтора месяца

Нью-Йорк
№19 (681)

В бруклинских районах Брайтон-Бич и Кони-Айленд резко выросло количество тяжких преступлений. Только за последние полтора месяца полицейские 60-го участка, призванные следить за порядком в популярных русскоязычных районах, зафиксировали шесть зверских убийств.
Все преступления объединяет чрезмерная жестокость и хладнокровность. Так владелец квартиры на West 19th Street похитил, убил и разрезал на части молодую девушку. Житель West 20th Street был застрелен неизвестными лицами недалеко от своего дома. Арендатор апартамента на Brighton 7th Street стал жертвой уличной поножовщины. Перестрелка на Neptune Avenue и West 36th Street унесла жизнь девушки-подростка.
Своего рода «прецедентом» для серии тяжких преступлений послужила смерть бизнесмена Владислава Толстых, застреленного на Brighton 11th Street 14 марта.
Объяснить внезапную волну насилия пока что не смогли ни полицейские, ни местные жители. Напомним, что в начале года представители NYPD причисляли Брайтон-Бич и Кони-Айленд к самым безопасным районам Большого Яблока, отмечая, что количество грабежей сократилось на треть, а общее количество преступлений на четверть.
Между тем в районах ходят слухи, что рост преступности объясняется активизацией подростковых банд. Мол, безработица и плохая успеваемость в школах привела к тому, что десятки тинейджеров оказались предоставленными сами себе. Они берут в руки оружие и устраивают «разборки местного масштаба», что порой приводит к невинным жертвам.
Эту версию нельзя сбрасывать со счетов. Теперь выстрелы слышатся на улицах Брайтона и Кони-Айленда чуть ли не каждую неделю. Официально полицейские зарегистрировали девять перестрелок с января 2009 года. Однако сами жители утверждают, что слышат стрельбу гораздо чаще. «Я боюсь возвращаться домой в вечернее время суток, - признаётся жительница West 20th Street Кэтрин Смит. – На мой взгляд, полицейских стало меньше, а вот молодёжных компаний во дворах, парках и на бодворке стало намного больше. Они смеются, распивают алкоголь и бросают нелицеприятные шутки в адрес прохожих...»
Пессимисты прогнозируют грядущее ухудшение криминальной обстановки. С открытием аттракционов на Кони-Айленде и началом купального сезона в упомянутые районы хлынет огромное количество туристов. Обстановка всеобщего отдыха и веселья привлечёт и преступников из разных районов города...


comments (Total: 4)

А в Перово не стреляют, всё спокойно :)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это Кони-Айленд признан самым безопасным районом? Ну-ну...Наверное автор сего утверждения ни разу там не был после того, как стемнеет :-).

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мы, журналисты, говорим публике, куда прыгнула кошка. Дальше публика уже сама занимается кошкой

edit_comment

your_name: subject: comment: *
меры какие-нибудь будут приниматься, или нас только информировали

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir