КОНЕЦ В КОНЦЕ

Нью-Йорк
№19 (681)

Лаура Энглин – директор бюджетного офиса в правительстве штата Нью-Йорк – представила новый проект штатного бюджета, учитывающий, что конец рецессии должен наступить в конце этого года.
Она объясняет, что на подобный прогноз развития штатной экономики повлияли предоставленные администрацией Обамы  в качестве экономического стимула средства. Правда, Энглин оговаривается, что подъем будет не таким значительным, как в 2003 году после тогдашнего спада экономики, который был определен финансовым бумом на Уолл-стрит.
Ныне помощи оттуда ждать не приходится.
Разработчики обновленного бюджета отмечают, что за последние шесть месяцев экономические условия в штате претерпели значительное ухудшение. Предполагается, что в 2009 году зарплаты сократятся на 4.2%.
Помимо федеральных денег, в актив бюджета войдут поступления от  повышения налога на богатых жителей штата. Это повышение будет действовать три года и для тех, чей доход более 200 тысяч долларов в год, составит 7.85%.
Для обладателей годового дохода в 500 тысяч долларов повышение налога составит 9%.
В казну штата должны также поступить еще 2 млрд. долларов из сумм, не использованных New York Power Authority и задержанных по выплатам  программы Медикейд.
По новому плану дефицит бюджета в 2012-2013 годах составит не 22.8 млрд. долларов, а только 13.7 млрд. долларов.
Полностью его ликвидировать не удастся, т.к. к тому времени все федеральные средства будут истрачены, а налоги с богатых прекратятся.
Общий бюджет штата на 2009-2010 годы составит 131.8 млрд. долларов.
Конечно, тому, что рецессия закончится в конце этого года, как утверждает Энглин, верится с трудом, тем более что с середины июля она покидает свой пост и будет возглавлять Ассоциацию колледжей и университетов.


comments (Total: 1)

Лицо у губернатора интеллигеннтное. Типо,"выражает то лицо"... Такой будет и бюджет, и жизнь при этом губернаторе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir