Звучать как колокол на башне вечевой...

Эксклюзив "РБ"
№19 (681)

Я никогда не считал себя сентиментальным, но, листая страницы своих старых семейных альбомов, испытываю странные, ни на что не похожие чувства...
Вот мои создатели...  Можно даже сказать, родители... Странно... Их трое... Совсем еще молодые... Намного старше и... неизмеримо моложе, чем я сегодня. Меня тогда еще вообще на свете не было. Только планировался. Каким они меня представляли? Таким, каким я стал сейчас? Не уверен... Я так быстро вырос, стал настолько самостоятельным, что давным-давно перерос их самые смелые надежды о моем будущем.
Вот лица тех, кто меня воспитывал и учил: мои друзья, мои учителя, мои наставники, - те, кто так или иначе, но вложил в меня часть души,  крупинку своего таланта, любви, принципиальности. Всего того, что в дальнейшем сформировало мою жизненную позицию, мой, как утверждают, ни на что не похожий взгляд на мир.
Все, кто меня окружал, старались наполнить меня самым лучшим что есть в этом мире: любовью к ближнему, заботой о слабых, силой для защиты тех, кто в этой защите нуждается... Ии мудростью, позволяющей отличить зерна от плевел. Они воспитывали и учили меня, а я, в свою очередь, воспитывал и учил их самих.  Они хотели, чтобы мой голос  не «однозвучно звенел колокольчиком»  в унылом, ровном поле, а «звучал как колокол на башне вечевой» и был слышен во время любой жизненной бури!
Их много, моих учителей и наставников. В одном из семейных альбомов, посвященных моему десятилетию, их имена расположены по алфавиту – от А до Я. Почти три сотни имен. Мало кто может похвастаться таким количеством учителей, ставших друзьями.
Они учили меня разбираться в политике и социальных проблемах, в литературе и искусстве, учили сдирать словесную шелуху, скрывающую истину, учили за формой видеть и понимать содержание.
И, - самое главное, - они учили меня НЕ ЛГАТЬ!
Да, я иногда могу чего-то недоговаривать, но ЛГАТЬ – НИКОГДА!  Меня, как и любое ЖИВОЕ существо, можно в чем-то упрекнуть, но только не в двурушничестве!
...Вот мои первые фотографии. Боже, каким я тогда был маленьким, наивным, питался одной лишь информацией, которой щедро делились те, кто держал меня на руках. Вернее, в руках. Мне сообщали обо всем: о поиске и предложении работы, о том, где после этой работы отдохнуть,  о том, чему, где и как учат, кто и от чего лечит, где купить, и что продать... В те, первые свои дни, я уже тогда знал о вас, о тех, ДЛЯ КОГО я появился на свет, почти все. Наверное поэтому мне очень легко понимать и чувствовать вас, своих друзей, с которыми я много лет встречаюсь каждую неделю.
ШЕСТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДНА ВСТРЕЧА!
Наверное, пора бы привыкнуть, но каждый раз я с непередаваемым волнением и трепетом жду этой встречи, жду той заветной минуты, когда вы возьмете меня в руки, и я смогу поделиться с вами всем, что меня наполняет. Понравлюсь ли я вам, поймете ли вы меня, найдете ли во мне то, что ищете, то, что для вас и меня одинаково важно, уловил ли я ваши мысли, в унисон ли бьются наши сердца?..
Мы не всегда совпадаем во взглядах, но это и невозможно для тех, кто самостоятельно мыслит и имеет свою точку зрения на происходящее. Мы спорим, понимая, что в этом споре может родиться истина. Пусть не всегда приятная и успокаивающая, пусть зачастую тревожная и даже раздражающая, но дающая возможность трезвого и незамутненного пропагандой взгляда на жизнь.
Спасибо вам, друзья, за эти споры, за ваши мнения, за неравнодушие ко всему, что нас окружает и называется простым, но всеобъемлющим словом – ЖИЗНЬ!
6 мая 2009 года мне исполнилось 13 лет. По всем канонам – возраст наступления полного взросления. Меня поздравляли, желали многих и счастливых лет – всего того, что обычно желают в День Рождения. Мне было приятно и... немного смешно.
Я давно уже взрослый. Я вешу несколько тонн. Если я развернусь, то покрою площадь размером с княжество Монако. Десятки тысяч людей по всей Америке и сотни тысяч в интернете узнают меня с первого взгляда. Иногда у меня складывается впечатление, что те, кто питает меня своими мыслями и чувствами, нуждаются во мне не меньше, чем я в них.
Впрочем, какая разница, кто в ком нуждается больше. Главное – что мы единое целое и просто не мыслим себя друг без друга.
Мы – триедины!
Вы, мои читатели и рекламодатели, - самые верные друзья.
Те, кто готовит меня к встрече с вами, и называют себя редакцией и авторами.
И я – живущий для вас и ради вас – Русский Базар!


comments (Total: 1)

Дальнейших удач тебе, "Русский Базар", сумевший за эти прошедшие 13 лет, стать одной из самых любимых и читаемых русскоязычных газет Америки!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir