Горячая линия

Обратная связь
№19 (681)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Может ли пенсионерка получать 2 пенсии от Сошиал секьюрити департмента: одну – от мужа, а вторую – свою заработанну.
Елена

Уважаемая Елена!
По данным Social Security Administration (http://www.ssa.gov/survivorplan/otherthings4.htm), одновременно получать две пенсии нельзя.


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Когда можно узнать результаты розыгрыша грин-карты 2009? И где это можно сделать поскорее?
Екатерина

Уважаемая Екатерина!
Надеемся, Вам известно, что в лотерее грин--карт - 2009 разыгрывалось 50 тысяч виз. На них претендовало 9.1 млн. человек из разных стран. По завершении лотереи извещения о регистрации были направлены 96 тысячам участников. После получения таких извещений счастливчики должны были подготовить и отправить документы как можно быстрее, чтобы попасть в квоту в 50 тысяч виз. Все подробности Вы можете узнать на Интернете, вебсайт http://www.usagcls.com. Через него Вы также можете сделать запрос по электронной почте. Окончательный срок подачи документов 30 сентября 2009 года.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в Америке семь лет, и всё это время коллекционирую американские марки. Первого апреля 2009 года на некоторых интернет-сайтах появилась информация о том, что почтовая служба США намерена выпустить марки с изображением героев популярного мультфильма «Симпсоны». Дальнейшего подтверждения этой информации я не нашёл. Возможно, это была первоапрельская шутка. Чтобы окончательно развеять все сомнения осмелюсь спросить вашего квалифицированного мнения относительно марок с «Симпсонами»...
Генрих

Уважаемый Генрих!
Персонажи известного мультсериала «Симпсоны» действительно появятся на почтовых марках стоимостью 44 цента. Это событие можно назвать неординарным, так как часть американцев считает данный мультсериал слишком пошлым и оказывающим дурное влияние на детей. Пять марок с изображением Гомера, Барта, Мардж, Лизы и Мэгги Симпсон будут анонсированы в Вашингтоне 7 мая 2009 года. 

***
Здравствуйте!
Наша семья приехала в Америку 25 лет назад. Недавно мы с женой разбирали семейные архивы, вывезенные из СССР и царской России, и обнаружили интереснейшую деталь. Оказывается, мой предок иммигрировал в Соединённые Штаты в 1910 году и прожил здесь до самой смерти.
Я загорелся желанием подробно изучить американскую жизнь своего родственника, но не знаю, с чего начать. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь правительственные организации по изучению генеалогического древа иммигрантов, прибывших в США? Сердце подсказывает мне, что такие организации есть...
Вениамин

Уважаемый Вениамин!
Иммиграционная служба USCIS предоставляет информацию о людях, переехавших в США на постоянное место жительство много лет назад, в рамках генеалогической программы (USCIS Genealogy Program). Поэтому, если вы являетесь исследователем или родственником человека, получившего американское гражданство, можете получить информацию из пяти архивов: первый содержит файлы о натурализации иммигрантов в период с 27 сентября 1906 года по 1 апреля 1956 года.
Второй – регистрационные бланки иностранцев, выданные с 1 августа 1940 года по 31 марта 1944 года.
Третий – въездные визы, выданные с 1 июля 1924 года по 31 марта 1944 года.   Четвёртый – американские регистрационные бланки, выданные со 2 марта 1929 года по 31 марта 1944 года.
Пятый – анкеты с биографическими сведениями 8 миллионов иммигрантов, прибывших в США до 1 мая 1951 года. Связаться с организаторами программы USCIS Genealogy Program можно по электронной почте Genealogy.USCIS@dhs.gov
За свои услуги иммиграционные исследователи берут символическую плату в размере $20 - $35.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir