В защиту студентов

Нью-Йорк
№18 (680)

Студенты Бруклинского колледжа (Brooklyn College) вышли на митинг против повышения стоимости обучения. Уже в самое ближайшее время руководство образовательного заведения намеревается поднять плату на $600 в семестр.
«Эти деньги не помогут CUNY - университетской системе Нью-Йорка, - кричали собравшиеся. – Мы хотим знать, почему мы должны платить больше!?»
Примечательно, что колледж оставляет себе только 20% всех денежных средств, полученных от студентов. Остальные деньги отправляются в городской и штатный бюджет. В этом году Brooklyn College не смог получить достаточного финансирования, поэтому руководству учреждения пришлось в срочном порядке искать альтернативные способы дохода.
Особое недовольство митингующих вызвал канцлер Голдштейн, который, по мнению студентов, выдвинул и одобрил идею повышения цен. Бесспорно, увеличение стоимости обучения ударит по карману студентов, которые и так испытывают трудности в период экономического кризиса и растущей безработицы.
В общей сложности в митинге приняло участие около трёхсот человек. Высокая студенческая активность дарит надежду на благоприятное решение проблемы.
Петр Михайловский
Фото автора - http://public.fotki.com/Russian-Bazaar/editorial/brooklyn-college-de/


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir