Запись МОЛЧАНИЯ

В мире
№18 (680)

Назвал или не назвал петербургский высокопоставленный чиновник российский народ быдлом?  И еще вопросы. Куда исчезла аудиозапись? Было ли совещание? Почему все вдруг замолчали? Может, платки на ротки накинули? 
8 апреля вышла в эфир программа “Петербургский час” на Пятом телеканале. Обсуждался антикризисный план правительства Петербурга. Отвечал на вопросы председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов.
Ведущий Алексей СУХАНОВ, обращаясь к Бодрунову: Скажите очень коротко - хуже будет?
Бодрунов: Надеюсь, нет.
Ведущая Татьяна АЛЕКСАНДРОВА: Вы надеетесь, а не уверены – поэтому мы и не верим в Ваш антикризисный план. Если Вы не видите даже на неделю, на месяц вперед, как можно Вам верить?
СУХАНОВ: Я, как и моя коллега Александрова, тоже не очень понял оптимизма выводов этого плана... Нам разжевали план Обамы. Соединенные Штаты 780 миллиардов потратят на строительство дорог, дамб, мостов. То есть они развивают инфраструктуру, создавая рабочие места. А вот чем отличается ваш?
БОДРУНОВ: Если бы у нас была такая ситуация плохая, как в Америке, надо было бы, наверное, и нам так разжевывать каждый шаг... У нас абсолютно нормальная, стабильная ситуация в Санкт-Петербурге... У нас очень хорошие заделы во всех направлениях: и по рынку, и по промышленности, и по энергетике... У нас те меры, которые есть, которые в плане находятся, они являются такими акцентированными ударами по тем болевым точкам, которые могут возникать...
СУХАНОВ: Сергей Дмитриевич... за январь-февраль доходы петербуржцев,  по данным Петростата, снизились на 30 процентов.
БОДРУНОВ: Это не по данным Петростата... а по данным Министерства экономического развития.
СУХАНОВ: Но они снизились?
БОДРУНОВ: Нет... Обратите внимание, у нас рост заработной платы составил почти 17 процентов за три месяца.
А. СУХАНОВ: А инфляция за это время насколько выросла?
БОДРУНОВ: Меньше трех...

Какая смелость - утверждать, что инфляция за три месяца составила 3 процента! В Петербурге продукты дорожают с каждой неделей. Общий рост за три месяца – до 60 процентов.
Кого руководители Петербурга отправили на интерактивное, в прямом эфире, телевизионное обсуждение антикризисного плана?
Не подумайте, что какого-нибудь дремучего человека, не имеющего образования и опыта руководящей работы. Сергей Дмитриевич Бодрунов, 1958 года рождения, уже в 1998 году - генеральный директор Объединенного авиаприборостроительного консорциума. А в 2000 году – руководитель Российской корпорации “Аэрокосмическое  оборудование”. С февраля 2009 года – председатель комитета экономического развития Петербурга.
Прямой эфир обернулся скандалом. Люди звонили и говорили о шокирующем росте цен, о безработице. Сергей Дмитриевич доказывал, что все хорошо, инфляции нет, безработицы нет и план замечательный, но тем не менее почему-то злился.
Злость сорвал после эфира. В студии и в гримерной. “Вы действуете в интересах оппозиции! - кричал он. - Ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? В чем разбирается эта пигалица (о директоре Дирекции городского вещания Пятого канала, ведущей “Петербургского часа” Татьяне Александровой. – Ред.)? Мне не дали сказать ни единого слова! Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала! Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния!”
Редактор программы Эльвира Шайкина пыталась объяснить, что не журналисты задавали вопросы, а телезрители звонили.
“Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! – парировал Бодрунов. - Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке”.
А напоследок еще раз пригрозил:
“Вы не представляете, какие у меня связи! Я могу купить этот канал. Что, может, и сделаю в скором будущем. И вас здесь никогда не будет!”

Ведущий телепрограммы Алексей Суханов утверждает, что после отключения от эфира ВЕЛАСЬ АУДИОЗАПИСЬ. Слова Бодрунова зафиксированы. Помимо этого гневные монологи Бодрунова слышали еще 10 человек в студии и в гримерной.
Журналисты Алексей Суханов, Татьяна Александрова и редактор программы “Петербургский час” Эльвира Шайкина подали докладные записки на имя генерального директора канала Владимира Троепольского. Затем эти объяснения были отправлены двум вице-губернаторам Петербурга - Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому.
“Докладные получены 9 апреля, сейчас проводится служебное расследование, - сообщила пресс-служба Смольного. - 16 апреля направлено письмо в адрес Пятого канала о предоставлении аудио- или видеозаписи высказываний Сергея Бодрунова”. “Пятый канал представит все необходимые документы”, - заверила журналистов пресс-служба ТРК “Петербург-Пятый канал”.
Тем временем высказывания Бодрунова появились в газетах, в интернете. 20 апреля в Смольном собрали брифинг.
“В ходе проверки установлено, что СМИ приписывают С. Бодрунову недопустимые высказывания на основании докладной записки одного из сотрудников ТРК “Петербург-Пятый канал”... – заявили вице-губернаторы Манилова и Осеевский. - ...Большой ядерный гриб, раздутый средствами массовой информации... Никаких аудио-и видеоподтверждений слов Сергея Бодрунова, которые ему приписывают в СМИ, не обнаружено”.
Значит, аудиозаписи нет?
Бодрунов извинился “за недопустимый тон высказываний”. Журналисты его извинений не приняли. Главная же интрига так и осталась – назвал он народ быдлом или нет? В тот момент в гримерной присутствовали пресс-секретарь Бодрунова, гример и редактор программы Эльвира Шайкина. Пресс-секретарь и гример теперь говорят, что ничего такого не слышали. Упорствует лишь редактор Эльвира Шайкина.
Людей можно заставить замолчать. Как быть с аудиозаписью? И была ли она?
“Гость программы устроил скандал в студии после прямого эфира, а поскольку камеры продолжали работать, все это оказалось записано, - подтверждает один из руководителей телерадиокомпании “Петербург-Пятый канал” Лев Лурье. - Эта запись передана двум вице-губернаторам, которые будут разбираться в ситуации”.
Как видим, разобрались. Сказали, что аудиозаписи нет.
И еще один странный факт. Пресс-служба телерадиокомпании сообщила, что 21 апреля состоится служебное совещание. С тех пор информация о совещании исчезла. Было оно или не было, о чем говорили? Неизвестно.
Где аудиозапись? Сделали ли копию, передавая оригинал в мэрию? Откуда слухи, что она хранится в службе безопасности ТРК? Была ли запись вообще? А если была, то куда и почему исчезла? Откуда исчезла - из телекомпании или из мэрии Петербурга? И почему вокруг нее - заговор молчания? Москва


comments (Total: 3)

Назовём всё своими именами: народ, конечно, быдло,если терпит такую власть,, а Бодрунов - подонок.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если была запись, то надо быть идиотами, чтобы не сделать копию. Предъявите копию и все всё узнают. Чего гадать не ромашке.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Быдло обычно тот, кто называет других быдлом.Весьма прискорбно, что такие люди идут во власть,а власть их поддерживает. Не будем Маниловыми, общество стремительно деградирует. Ну и,как гласит народная мудрость, рыба гниет с головы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir