ОЧЕРЕДНОЙ ВЫХОД БЕЙБУТА ШУМЕНОВА

Спорт
№18 (680)

9 мая,ЧИМКЕНТ, КАЗАХСТАН
Бейбут ШУМЕНОВ -Алехандро “Нако” БЕРРИО
Бой за вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе по версии Международной боксерской ассоциации (IBA)
12-раундовый поединок станет главным событием боксерского шоу, которое пройдет на центральном стадионе в Чимкенте. Кумир местных поклонников бокса перспективный полутяжеловес Бейбут Шуменов встретится с экс-чемпионом мира по Международной боксерской Федерации (IBF) колумбийцем Алехандро “Нако” Беррио.
Шоу организует зарегистрированная в американском Лас-Вегасе промоутерская компания KZ Event Productions, принадлежащая братьям Шуменовым - Бейбуту и Чингису.
Обычно боксер становится известным, когда его бои начинают регулярно показывать по ведущим спортивным телеканалам. Бейбут Шуменов был лишен такой возможности. И тем нем менее у себя на родине, в Казахстане, он человек известный и популярный. 25-летний приятной внешности и красиво сложенный боксер имеет неплохой послужной список. Он чемпион Азии-2004 на Филиппинах, серебряный призер первых Афро-Азиатских игр 2003 года в Индии. В 2004 году представлял Казахстан на Олимпийских играх в Афинах. Первый свой бой он выиграл, но именно в том поединке сломал руку, и травма не позволила Шуменову раскрыть весь свой истинный потенциал. На любительском ринге он выигрывал у многих именитых соперников.   
А когда решил стать профессионалом, отправился в США. Первые три боя носили прикидочный характер, а затем начались серьезные бои. Сначала он во втором раунде разделался с Доннелом Уиггинсом, а затем в первом же раунде нокаутировал Лэвелла Фингера. D августе прошлого года Буйбут во всей красе предстал перед своими соотечественниками. В родном Чимкенте он сошелся с экс-чемпионом мира в полутяжелом весе американцем Монтеллом Гриффином, в свое время победившим легендарного Роя Джонса. Правда, Гриффин теперь уже не так грозен, как в том памятном бою, но тем не менее проигрывает лишь элите своей весовой категории.
Бейбут Шуменов не имел с ним особых проблем. Все три боковых арбитра отметили внушительное превосходство боксера из Казахстана: 120-107, 120-108 и 120-108.
А в конце прошлого года Шуменов уверенно победил крепкого и упрямого колумбийца Эпифанио Мендосу, среди  жертв которого такие известные имена, как Токунбо Оладжиде и Робин Уильямс... Однако Бейбут оказался слишком твердым орешком для латиноамериканца, о чем свидетельствуют оценки боковых арбитров - 100-90, 98-92 и 97-93.
Поединок с Алехандро “Нако” Беррио специалисты расценивают как важный этап в карьере Бейбута Шуменова. В случае успеха казахстанец сможет приблизиться к более весомым титульным боям. Шуменов подчеркивает, что очень много работает над совершенствованием своего мастерства, ибо сичтает это единственным шансом пробиться в элиту мирового бокса.  


comments (Total: 1)

БЕЙБУТ ШУМЕНОВ THE BEST

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir