ДЕМОКРАТИЯ В ДЕЙСТВИИ!

Америка
№17 (679)

Через пару месяцев Нью-Йорк во главе всего прогрессивного, толерантного, демократического человечества будет отмечать знаменательную дату. Я бы даже сказал - судьбоносную дату! Потому что событие, произошедшее в июне 1969 года у кафе “Стоунуолл Инн” (Stone_wall) на Кристофер-стрит, повлияло на судьбы очень многих людей.
В этот день в стычке с полицией началось освободительное движение ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы). Поводом для стычки геев с полицией послужила грубая полицейская проверка, направленная на «борьбу» с пороками общества.
Вот как описывает события того дня известный историк и философ Пол Рассел: «Взрыв негодования подобно цепной реакции стал распространяться по всей округе в течение ночи... все стены близлежащих кварталов были исписаны лозунгами. На фасаде кафе “Стоунуолл Инн” было начертано “ПОДДЕРЖИМ БОРЬБУ ГЕЕВ”. Около двух тысяч геев и лесбиянок сражались с четырьмястами полицейскими из подразделения по борьбе с уличными беспорядками”.
Давно это было... Сегодня полиция охотно поддерживает и охраняет все виды «Маршей Гордости», в которых лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы гордятся перед всеми остальными своей победой над законами природы и Божественным заветом «Плодитесь и размножайтесь!»
Ну, и перышко, как говорится, в предмет гордости! Нам-то что до этого? Мы живем в свободной стране, в которой каждый может исповедовать свою религию, отстаивать свои убеждения, реализовывать свои предпочтения, в том числе и сексуальные. Тем более что, согласно статистическим опросам, большинство жителей Нью-Йорка поддерживает нетрадиционную ориентацию и как следствие легализацию однополых союзов в той или иной форме. 41 процент ньюйоркцев считают, что геи и лесбиянки должны обладать в этой сфере идентичными правами с гетеросексуалами, а 33 процента полагают, что им следует разрешить заключать гражданские союзы. Другими словами, если суммировать все эти проценты, то получается, что 74 процента – подавляющее большинство ньюйоркцев - вполне лояльно относятся к узакониванию того, что еще какое-то время назад считалось аморальным, асоциальным, противоестественным и противозаконным. Что еще раз подтверждает никем не опровергнутый тезис К.Маркса о том, что «бытие определяет сознание».
Судите сами, уважаемые читатели, еще в 2007 году законопроект о легализации гей-браков выносился на рассмотрение наших законодателей. Но в то ужасное время Сенат контролировался республиканцами, которые, как вы знаете, «страшно далеки от народа» и не понимали чаяний сексуально обездоленных. Сегодня - другое дело! Сегодня, когда экономика на крутом подъеме, когда по стране в целом, а в Нью-Йорке особенно наблюдается постоянный рост зарплат и уровня жизни, когда из словарей исчезло слово «безработица», когда уверенность в завтрашнем дне сильна, как никогда, - самое время легализовать однополые браки!
Это – главная и самая своевременная и актуальнейшая задача, стоящая перед губернатором Патерсоном, мэром Блумбергом и Сенатом самого благополучного штата Америки – Нью-Йорка! Тем более что большинство в верхней палате сейчас составляют демократы, которые с большим пониманием относятся к сокровенным, не побоюсь этого слова, интимным нуждам народа. Именно сейчас, в самое подходящее время, губернатор Нью-Йорка Дэвид Патерсон заявил о своем намерении вынести законопроект о гей-браках на рассмотрение законодательного собрания штата. После того как в течение буквально одной недели однополые браки были легализованы в двух американских штатах -  и , он пришел к выводу, что это необходимо сделать как можно скорее. Как говаривал Владимир Ильич, промедление смерти подобно! Сейчас и только сейчас! Когда Блумберг уже запустил свой первый предвыборный ролик, когда каждый голос имеет решающее значение, как можно игнорировать готовность большинства ньюйоркцев поддержать того, кто, как и наш славный президент, поддерживает «перемены» в обществе! «Время выбрано правильно», - заявил демократ Патерсон, который еще год назад обратился ко всем городским брачным агентствам с предложением начать регистрацию однополых браков, заключенных за границами штата.
Это прекрасно прочувствовали представители Демократической партии в легислатуре и с завидной скоростью заявили о своей готовности поддержать законопроект собрата по партии Патерсона - известного сторонника легализации гей-браков.
Идти в ногу с современностью, мгновенно откликаться на все чаяния народа – принцип наших славных законодателей! Следующее на очереди – введение в школьную реформу элементов воспитания подрастающего поколения в духе гей-ориентации. Тем более что в Англии - в старейшей демократии мира, начало уже положено. Например, в школе на востоке Лондона осуществили постановку гомосексуальной версии шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта», пишет The Daily Telegraph. Спектакль, в котором играют подростки, назван «Ромео и Джулиан». Постановка осуществлена в поддержку толерантности к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации. А знаменитый режиссер Гай Ричи снимает очередную экранизацию знаменитой эпопеи о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Знаменитый сыщик всех времен и народов изображен геем. В этом фильме Холмс делит постель с Ватсоном, который конечно же является его возлюбленным. Поэтому прав Патерсон торопясь с принятием нового Закона. Ибо кто знает, какой фильм об отношениях губернатора и членов Ассамблеи штата может снять Голливуд... Со своей стороны, как журналист и человек я, как и Блумберг, полностью поддерживаю эту инициативу по укреплению семьи. А то что же получается - без регистрации брака, без его юридического оформления власти как бы вынуждают геев и лесбиянок жить во грехе, - нехорошо это! Не по законам ни человеческим, ни божеским! У нас даже на долларе написано “In God We Trust” – Мы верим в Бога! Инициатива нашего губернатора, как ничто иное, подтверждает этот национальный девиз. Ибо нигде не сказано, что Господь был против признания однополых браков в конкретном штате Нью-Йорк! Это не запрещено! А все, что не запрещено, – разрешено!
Так что, повторяю, я – за принятие такого закона! Единственное, что меня смущает, не оскорбит ли моя, простите, традиционная гетеросексуальность чувства сексуальных меньшинств нашего штата и города? И еще меня волнует вопрос, когда наши законодатели приравняют права и привилегии всех прочих меньшинств – национальных, расовых, этнических - к меньшинствам сексуальным? Ну, в смысле приема на работу и увольнения, в процентном отношении в колледжах, в коридорах власти и т.п.?
И когда наконец наступит тот долгожданный момент, когда все остальные, закостенелые «традиционалы», то бишь те, кто размножается способом Адама и Евы, окажутся в меньшинстве и тоже будут обладать привилегиями? Хочется верить, что ждать осталось недолго. Ведь всего в 29 штатах из 50 существуют конституционные поправки, гласящие, что под браком понимается союз между одним мужчиной и одной женщиной. А в остальных – ничего подобного. Вступай в брак с кем хочешь! Ведь не на ровном месте родилась пословица, что любовь зла - полюбишь и козла! А настоящей любви и ее законному превращению в союз любящих – нет преград!
Так что от всей своей исстрадавшейся души верю и надеюсь, что законопроект об однополых браках превратится в закон и город украсится плакатами с ликующими текстами: «За гейство счастливое наше спасибо, родной Патерсон!»


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir