Премьеры недели

Кинозал: премьеры недели
№16 (939)
Мальчик-муравей
(Antboy)
12-летнего Пелле кусает муравей, и у мальчугана начинают развиваться сверхъестественные способности. Ребёнок быстро понимает, что его главная жизненная цель – бороться со злом, воплощением которого является человек по кличке Блоха. 
Провальная попытка датских кинематографистов создать культовый детский блокбастер с микроскопическим бюджетом. Первое, что сразу же бросается в глаза – продолжительность «Мальчика-муравья». Фильм идёт всего 1 час 15 минут. Также вводят в недоумение примитивные спецэффекты и глупейшие диалоги. Ни в коем случае не смотрите эту ерунду. Американские дети «Мальчика-муравья» точно не полюбят. 
 
Медведи
(Bears)
Очередной шедевр от гениальной студии Disneynature, которая снимает увлекательные фильмы о природе. В центре повествования – семейство медведей, путешествующее по величественной Аляске. Животные учатся обороняться от вездесущих противников, ловить рыбу, переживать сильнейшие морозы в берлоге, принимать смелые решения в неожиданных ситуациях. 
Лично я бы наградил работников Disneynature всеми кинематографическими премиями мира, потому что они впервые за много лет привили детям интерес к документальным развивающим фильмам. Обязательно сводите детей и внуков на «Медведи». Эта лента не сравнится даже с самыми качественными анимационными мультиками.  
 
Дом с паранормальными явлениями 2 
(A Haunted House 2)
Продолжение пародийной комедии, в которой известные комики во главе с Марлоном Уэйнсом всячески потешаются над прошлогодними хоррорами – «Паранормальным явлением» (The Marked Ones), «Астралом» (Insidious 2) и «Заклятием» (Conjuring). Сюжет пародии пересекается с эпизодами обыгрываемых фильмов: Малкольм (Уэйнс) теряет жену в автокатастрофе, но быстро находит новую любовь – мать двоих детей Меган. Они въезжают в новый дом, где начинают происходить необъяснимые вещи.
Если вы выдержали пять частей «Очень страшного кино» (Scary Movie), то новое творение Уэйнса и единомышленников вам, безусловно, понравится. Если же говорить объективно, то фильм пронизан туалетным юмором с первого до последнего кадра. Смотреть его будут разве что недалёкие тинейджеры.   
 
Неизвестные авторы 
(Authors Anonymous)
Ханна – наивная, но талантливая писательница, которая случайно попадает в группу амбициозных, но запредельно бездарных писателей-мужчин. Последние считают себя непризнанными гениями. Они уверены, что Ханна ещё не доросла до их уровня и даже членство в «группе неудачников» ей необходимо заслужить. Однако женщина неожиданно ловит удачу за хвост. Интерес к книгам Ханны начинают проявлять крупнейшие СМИ и издательские дома. Между писательницей и «отверженными щелкоперами» начинается настоящая война. 
Этот фильм, вне всякого сомнения, стоит посмотреть всем, чья работа связана с журналистикой и литературой. В картине обыгрывается много смешных ситуаций, взятых из реальной жизни.   
 
13 грехов
(13 Sins)
Эллиот Бриндл – специалист по продажам, мечтающий разбогатеть и жениться на любимой девушке. Однажды он получает странный звонок на мобильный телефон. Мужской голос сообщает, что Бриндл является участником тайного телевизионного шоу, в котором можно выиграть миллионы долларов. Всё, что от него требуется – беспрекословно выполнять различные поручения. Первые две задачи, поймать и съесть муху, Эллиот после некоторых раздумий выполняет, и на его банковском счету моментально появляются десятки тысяч долларов. Однако последующие испытания заставляют жадного до денег Бриндла сильно нервничать.
Низкобюджетный, но замечательно снятый триллер с потрясающим сюжетом. Одну из ключевых ролей в «13 грехах» сыграл обладатель «Золотого глобуса» и звезда эпизодов Рон Перлман. 
 
Под маской жиголо 
(Fading Gigolo)
Режиссёром, сценаристом и исполнителем главной роли в этом фильме является Джон Туртурро – один из самых недооценённых людей в Голливуде. Он играет запутавшегося в жизни мужчину, который решает стать профессиональным дамским угодником. В качестве менеджера он берёт на работу своего лучшего друга – немощного старика по имени Мюррей (Вуди Аллен). 
Смешной и остроумный фильм, который, наверняка, удостоится всевозможных наград на фестивалях независимого кино. В этом году Туртурро уже взял за свой фильм две награды на фестивале в Miami Film Festival. Кстати, главную женскую роль в «Под маской жиголо» сыграла несколько лет пребывавшая в тени Шарон Стоун. 
 
Любовь по рецепту 
(Tasting Menu) 
Влюблённая пара за год бронирует столик в лучшем ресторане мира. Однако от любви до ненависти, как известно, один шаг. За несколько месяцев до торжественного события влюблённые ссорятся и разъезжаются. Проблема в том, что, даже пребывая в гордом одиночестве, никто из них не хочет пропускать уникальное кулинарное событие. 
Трогательная мелодрама с тонким юмором и отличными актёрами (Стивен Ри / Фионулла Фланаган), которая понравится зрителям в возрасте от 50 лет и старше. Картина снята в Испании, поэтому в каждом кадре чувствуется рука европейских кинематографистов.     
 
Посейдон Рекс 
(Poseidon Rex)
Действие этого фильма разворачивается на тропическом острове недалеко от Белиза. Группа водолазов пробуждает древнее чудовище – огромного ящера эпохи динозавров. Жизнь местных туристов мгновенно превращается в ад. Двулапый гигант Рекс начинает пожирать отдыхающих десятками. 
У меня возникло ощущение, что «Посейдон Рекс» снят не в XXI веке, а лет эдак 50 – 70 назад. Главный злодей-ящер внешне напоминает Кинг-Конга из фильма 1933 года. В фильме отвратительно буквально всё – от спецэффектов и сюжета до монтажа и звуковой дорожки. Любопытно, что режиссировал «Посейдона Рекса» Марк Лестер – человек, снявший многие популярные экшны 80 – 90-х годов. Он, например, подарил миру «Коммандо» (Commando, 1985) со Шварценеггером, «Класс 1984» (Class of 1984, 1982) и «Большой переполох в маленьком Токио» (Showdown in Little Tokio, 1991). 
 
P. S. Всего две недели понадобилось блокбастеру «Капитан Америка: Зимний солдат» (Captain America: The Winter Soldier), чтобы окупить производственный бюджет в размере $170 миллионов. Окончательные сборы картины, скорее всего, превысят треть миллиарда долларов. 
 
P. S. S. На дисках выходит очень интересный документальный фильм «Жизнь с хула-хупом» (The Hooping Life) о феномене знаменитого спортивного аксессуара хула-хупа (в простонародье - обруча). Авторы картины рассказывают, почему именно этот предмет помогает обрести стройную фигуру, и как менялся внешний вид обруча за последние десятилетия. Всем, кто желает похудеть к грядущему пляжному сезону, данный фильм придаст дополнительной мотивации. 
 
Максим Бондарь

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir