Горячая линия

Обратная связь
№16 (678)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мне 50 лет. Я оформляю SSI. У меня уже есть 40 кварталов рабочего стажа. Когда я достигну пенсионного возраста, смогу ли я оформить пенсию?
Алексей

Уважаемый Алексей!
Полагаем, что, отработав в Америке 10 лет, Вы приобрели необходимый профессиональный опыт (experience), чтобы обратиться со своим вопросом непосредственно в Social Security Administration. Вы можете посетить любой офис этой организации в Нью-Йорке, либо проконсультироваться по телефону 1-800-772-1213.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хотел бы узнать номер телефона и адрес нью-йоркского отделения ЦРУ (CIA).
Борис

Уважаемый Борис!
Нью-йоркское отделение ЦРУ (CIA) находится по адресу New York, NY 10038 (недалеко от Бруклинского моста). Телефон: 212-385-0118.

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Из разговоров знающих людей я недавно услышал о фирме, которая якобы предоставляет нуждающимся небольшие денежные гранты на самые насущные нужды. Мне сказали, что фирма называется «Скромные нужды». Нельзя ли подробнее рассказать об этой фирме?
Сергей

Уважаемый Сергей!
Вы правы. В Нью-Йорке с 2002 года начала работать благотворительная фирма «Modest Needs». Она предоставляет единовременные гранты до 5000 долларов организациям на осуществление их проектов и до 1000 долларов - отдельным гражданам на оплату рента, приобретение необходимого для дома предмета и на оплату других непредвиденных нужд. Подробности об условиях предоставления такой помощи можно узнать на вебсайте www.ModestNeeds.org.


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Имеет ли право хозяин повышать рент за квартиру произвольно? Или на 4% на год и на 7% на 2 года? Рент был $650, через год стал $687.50, а еще через год $770.50. Законны ли эти суммы? И где можно обжаловать?
Карина
Уважаемая Карина!
Ответы на Ваши вопросы может дать специальный городской орган
New YorkCity Rent Guidelines Board (51 Chambers St., Suite 202, New York, NY 10007,Phone: 212-385-2934). Размеры ежегодного повышения рента определяются его решениями. Вы можете ознакомиться с работой New York City Rent Guidelines Board на интернет-сайте http://www.housingnyc.com/


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir