Домашний кинотеатр

Культура
№15 (677)

Лидером минувшего уик-энда в американских кинотеатрах стал фильм Fast and Furious (в русском переводе – «Форсаж»), заработавший $71 млн. (производственный бюджет - $85 млн.) Картина оставила далеко позади главных конкурентов – спортивную драму «Сахарок» (сборы - $60 тысяч) и молодёжную мелодраму «Парк развлечений» ($5.7 млн.)
Критики не исключают, что «Форсаж» может войти в тройку самых прибыльных фильмов 2009 года…
В «домашнем формате» на этой неделе выходят следующие фильмы:

Дом (House), 2008
Режиссёр: Робби Хенсон
Туристы Джек (Рейнальдо Розалес) и Стефани Синглтон (Хайди Дипполд) попадают в автомобильную катастрофу в сельской местности штата Алабама. В поисках помощи семейная пара натыкается на заброшенный особняк, где знакомится с другими туристами, также попавшими в аварию.
На поверку странный дом оказывается местом проведения жертвоприношений и таинственных обрядов. Разглядывая устрашающее убранство особняка главные герои приходят к неутешительному выводу: они попали в хитроумную ловушку и выбраться из неё живьём будет очень трудно…
Харизматичный актёр Майкл Мэдсен, снявшийся в прошлом году аж в двенадцати кинофильмах, сыграл полицейского-маньяка по кличке «Оловянный человек», от которого предстоит спасаться главным героям.
Фильм остался бы незамеченным, если бы в его основе не лежал бестселлер нью-йоркского писателя Тэда Деккера. Именно этот факт надоумил продюсеров запустить картину в широкий прокат. Лучше бы они этого не делали. За 49 дней проката картина собрала всего $575 тысяч.
Заноза (Splinter), 2008
Режиссёр: Тоби Уилкинс

Действие этого научно-фантастического триллера (именно такой жанр определили сценаристы Кай Бэрри и Йан Шорр) разворачивается на бензоколонке в Оклахоме, где кровожадное существо, чем-то напоминающее дикобраза, методично пожирает остановившихся автомобилистов.    
Разобраться в происходящем предстоит миролюбивым путешественникам Сетту Бельзеру (Пол Костанцо) и Полли Уотт (Джилл Вагнер), а также вооружённому психопату Деннису Фаррелу (Шеа Вигхэм).
Фильм с банальным сюжетом смотрится на одном дыхании, в чём немалая заслуга режиссёра - бывшего специалиста в области спецэффектов. Уилкинс сумел снять качественное кино на одном акре земли, имея в наличии всего шестерых актёров. После успеха «Занозы» голливудские продюсеры доверили Уилкинсу более серьёзный проект - третью часть «Проклятия» (Crudge - 3). 
Картина с бюджетом чуть более двадцати тысяч долларов попала в число номинантов престижного хоррор-фестиваля Screamfest, а также удостоилась звания «одного из лучших фильмов ужасов 2008 года» по версии  Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films.  


comments (Total: 1)

"Заноза" - отпадное кино!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir