Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№15 (938)
Уважаемые читатели!
Свои вопросы присылайте в редакцию газеты с пометкой «Транспортному эксперту». 
Пожалуйста помните, что ответы Траспортного эксперта носят общеобразовательный характер, и ни в коем случае не являются юридической консультацией.
 
Здравствуйте, господин Викторович!
У меня в компании работает водитель, который занимается развозкой товаров по всему Нью-Йорку. У нас есть договорённость: все тикеты, выписанные ему полицией, оплачиваются мною. Водитель очень часто нарушает правила парковки, но до недавнего времени он приносил больше пользы, нежели финансовых убытков. 
На прошлой неделе подчинённый притащил мне тикет на $400 за... разговоры по мобильному телефону во время езды. Этот астрономический штраф вызвал у меня сомнения в его порядочности. Скажите, пожалуйста, каково финансовое наказание за текстинг и разговоры за рулём в Нью-Йорке? Эрик
 
Уважаемый Эрик!
Минимальный штраф за пользование девайсами во время езды составляет $50. Однако с каждым повторным нарушением штраф увеличивается.
 Максимальная сумма - $493 ($400 – штраф, $93 – пошлины и налоги). 
Имейте в виду, что разговоры по сотовому телефону за рулём караются пятью поинтами. Если ваш водитель получил тикет на $400, то, возможно, его драйвер-лайсенс уже приостановлен или будет приостановлен в самое ближайшее время.
 
 
Здравствуйте!
Моя семья переехала из Флориды в Нью-Йорк. Мы зарегистрировали машину в бруклинском отделении DMV, получили официальные штатные драйвер-лайсенсы. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам теперь проходить инспекцию в Нью-Йорке (флоридская инспекция ещё действует)?  Георгий
 
Уважаемый Георгий!
Вы можете не торопиться с нью-йоркской инспекцией до истечения срока инспекции другого штата. Однако имейте в виду, что некоторые города и графства Соединённых Штатов не выдают инспекционных наклеек (inspection sticker). В Нью-Йорке управлять автомобилем без такого стикера строго-настрого запрещено, поэтому при таком раскладе инспекцию придётся пройти досрочно. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir