ГОРКОМ ЗАКРЫТ - ВСЕ УШЛИ В ОППОЗИЦИЮ

В мире
№15 (677)

Когда на набережной Бат-Яма появилась вывеска “Кадима”, я с печалью подумал: да уж, для горкома партии слишком скромно. Для маклерской конторы (каковая, кажется, данное помещение и занимала прежде) - в самый раз. А вот для штаба правящей партии...
Во время прогулок по “таелет” я особого движения в данном учреждении почти не наблюдал.
Разве что перед муниципальными и парламентскими выборами было заметно некоторое оживление. Особенно - когда Бат-Ям посетила лидер “Кадимы” Ципи Ливни. Честно говоря, эта очаровательная “железная гверет” лучше смотрелась бы не на фоне сего убогого строения под обычным жилым домом, а у входа в помпезное здание с колоннами, но стоит ли ругать партийцев за скромность, которая не только украшает, но и позволяет сэкономить деньги?
И вот “Кадима” прочно ушла в оппозицию. Поговаривают, правда, что у партии без идеологического стержня (не считать же таковым тягу к размежеванию и созданию палестинского государства любой ценой!) за пределами правящей коалиции нет никаких перспектив. Боевой оппозицией “Кадиме” стать трудно - на самом деле взгляды ее представителей мало чем отличаются от точки зрения депутатов от “Ликуда”. Ходят слухи, что группа бывших ликудников (а таковые составляют основу парламентской фракции “Кадимы”) вот-вот покинет Ципи и примкнет к нелюбимому ею Биби.
Не знаю, как у вас, а у меня такие разговоры вызывают печаль. Может быть, потому, что я уже сроднился с существованием странного детища Ариэля Шарона. Или потому что народ не просто так дал “Кадиме” 28 мандатов, а в надежде, что она вместе с “Ликудом” и другими сионистскими партиями, исправив былые ошибки, поведет нас в светлые дали...
Как бы то ни было, в последние недели на окнах вконец опустевшего горкома партии появились объявления, что здание сдается в аренду. Кто сменит партийцев в Бат-Яме? Квартирный посредник? “Пицухия” - лавка по продаже орешков и сладостей? Или горком еще какой-нибудь партии, которая решит повести нас в туманное постсионистское будущее?
Владимир ПЛЕТИНСКИЙ


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir