Куда поехать на выходные: 10 малоизвестных направлений

Советуют специалисты
№14 (937)
Куда поехать на выходные дни? Рано или поздно этим вопросом задаются все русскоязычные иммигранты Нью-Йорка, которые изъездили северо-восток страны вдоль и поперёк. К счастью, в имперском штате и по соседству с ним ещё остались места, которые по своей красоте ничем не уступают самым раскрученным направлениям. 
К началу нового туристического сезона «РБ» разработал путеводитель по самым малоизвестным, но невероятно привлекательным населённым пунктам Нью-Йорка, Пенсильвании, Нью-Джерси и Коннектикута. Мы старались выбирать города с небольшим населением, чтобы путешественники лучше ощутили вкус настоящей американской глубинки и посетили достопримечательности, о которых большинство «наших» даже не слышало. Итак, вбивайте названия городов в GPS-навигаторы, берите друзей и родственников, и отправляйтесь в путь.  
 
Гринпорт 
(Greenport, NY).
98 миль от Бруклина
Один из красивейших городов Лонг-Айленда с большим количеством зданий в колониальном стиле, уютными ресторанами и небольшими магазинами. Два века назад Гринпорт являлся одной из крупнейших  рыбацких деревень на северо-востоке США. В воздухе до сих пор ощущается запах соли и рыбы. С берега открывается удивительной красоты вид на океан. 
Обязательно посетите железнодорожный музей (Rail Road Museum of Long Island), а также местную винодельню (Kontokosta) и пивоварню (Greenport Harbor). Кроме того, вы можете купить органических продуктов на местном фермерском рынке. 
Френчтаун 
(Frenchtown, NJ). 
67 миль от Бруклина
Небольшой городок с населением чуть более полутора тысяч жителей, расположенный на реке Делавэр. 
Многие туристы отмечают, что Френчтаун наполнен какой-то необъяснимой энергетикой, которая помогает отвлечься от внешнего мира. 
Вы получите удовольствие от простых неторопливых прогулок по узеньким улочкам и разглядывания витрин местных бизнесов. 
Рестораны Френчтауна – одни из лучших в Нью-Джерси. Каждое блюдо – произведение искусства. Изобилие кулинарных изысков вас поразит. Здесь подадут к столу всё, что пожелаете: от классических американских стейков весом три фунта до устриц, приготовленных по особой технологии. 
Колд-Спринг
 (Cold Spring, NY). 
64 мили от Бруклина 
Город викторианской эпохи, где местные дамы иногда прогуливаются по улочкам в длинных платьях, укрываясь от солнца зонтиками. Главная улица (Main Street) пестрит антикварными магазинами, кафе и ресторанами. В минутах ходьбы расположена историческая набережная с видом на Гудзон.
Если приедете в Колд-Спринг, то не упустите возможности полюбоваться гигантским садом Stonecrop Gardens и прогуляться по парку Hudson Highlands. С мая по октябрь туристам открыт доступ к старинному замку Bannerman, который расположен на острове Pollepel. 
 
 
Геттисбург 
(Gettysburg, PA). 
226 миль от Бруклина
Битва при Геттисбурге – одно из переломных и самых кровопролитных сражений Гражданской войны. За три июльских дня 1863 года здесь погибло около 8 тысяч человек, а количество раненых превысило 25 тысяч. Сегодня практически весь город состоит из памятных достопримечательностей, на фоне которых выделяется Gettysburg National Military Park – гигантский парк размером 3.965 акров (для сравнения, площадь Центрального парка в Нью-Йорке – 840 акров). Здесь вы увидите огромное количество артефактов 150-летней давности и узнаете много интересного о кровопролитной битве.    
 
Куперстаун (Cooperstown, NY). 
208 миль от Бруклина
Дорога до этого города не близкая, поэтому нью-йоркские туристы обычно выезжают рано утром в субботу, а возвращаются поздним вечером в воскресенье. Куперстаун славится Национальным музеем бейсбольной славы (National Baseball Hall of Fame and Museum). Даже если вы не являетесь поклонником данного вида спорта, удивительные и сверхредкие экспонаты вас очаруют. Любовь местных жителей к бейсболу вы будете ощущать повсюду. Даже сидя в местных ресторанах напротив фотографий спортсменов с автографами.  
Второй изюминкой Куперстауна является озеро Отсего протяжённостью девять миль. Вы можете арендовать лодку или яхту, наслаждаться пейзажами с берега. 
 
Олд-Сайбрук 
(Old Saybrook, CT). 
108 миль от Бруклина 
Очень тихий прибрежный городок, символом которого является построенный в 1886 году маяк Saybrook Breakwater Lighthouse. Город считается идеальным местом отдыха для влюблённых. Дети здесь могут заскучать, однако взрослые погрузятся в незабываемый романтический мир. Здесь хорошо помечтать, пооткровенничать, признаться в любви дорогому человеку. Местные жители отличаются гостеприимством и щедростью. Не удивляйтесь, если кто-нибудь напоит вас бесплатно кофе и предложит отведать только что испечённого пирога.  
 
Кстати, именно на пляжах Олд-Сайбрука создатели мыльных опер предпочитают снимать сцены со счастливыми влюблёнными. 
 
Морристаун (Morristown, NJ). 
35 миль от Бруклина 
В Морристауне располагалась зимняя резиденция Джорджа Вашингтона во время Войны за независимость. Местный парк построен на месте, где в период с 1777 по 1780 годы голодали и мёрзли солдаты Континентальной армии. Любители военной истории придут в восторг от местных исторических достопримечательностей.  
Также рекомендуется посетить местный The Community Theater, где регулярно проходят спектакли и симфонические концерты. Кроме того, в Морристауне очень много картинных галерей. В местных магазинах можно купить красивейшие картины малоизвестных художников.   
 
Милфорд (Milford, PA). 79 миль от Бруклина 
Одно из любимейших туристических направлений жителей больших городов северо-востока. Город славится викторианской архитектурой, которую приезжие готовы рассматривать долгими часами. Особой популярностью пользуется дом Гиффорда Пинчота (Grey Towers National Historic Site) – защитника природы, егеря, главы ведомства по ликвидации лесных пожаров и губернатора Пенсильвании. 
Любители «хайкинга» (ходьбы по живописным местам) получат удовольствие, когда исследуют тропы вблизи водопада Raymondskill Falls. Неподалёку расположена знаменитая водяная мельница Джеймса Бартона, построенная в первой половине XIX века. 
 
Ред-Банк 
(Red Bank, NJ). 
48 миль от Бруклина
Один из немногих городов в нашем списке, до которого гораздо удобнее, быстрее и дешевле добираться общественным транспортом, а не автомобилем. В Ред-Банке останавливается поезд NJ Transit, который идёт с Penn Station в Манхэттене. Город славится своей бурнокипящей жизнью. Здесь постоянно проходят различные мероприятия – ярмарки, концерты, уличные распродажи, парады и многое другое. Главным украшением Ред-Банка является река Navesink. Если решите останавливаться в отеле, то попросите номер с видом на водную гладь. 
 
Мистик (Mystic, CT).
135 миль от Бруклина  
Три столетия назад Мистик являлся одним из крупнейших портовых городов на северо-востоке. Здесь останавливались грузовые, пассажирские, военные и даже пиратские судна. На местном рыбном рынке продавались различные деликатесы – от омаров и кальмаров до китового и акульего мяса. Практически вся историческая инфраструктура дожила до наших времён и превратилась в музейные экспонаты. На фоне здешних кораблей, например, Стивен Спилберг снимал «Амистад» в 1997 году.  
Вам потребуется два дня, чтобы не спеша обойти все достопримечательности Мистика. Обязательно возьмите с собой детей и внуков. Они не только развлекутся, но и узнают много нового.
 
Максим Бондарь 

comments (Total: 4)

Спасибо, очень интересно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Большое спасибо Максим!
Невероятно интересно было прочитать путеводитель! Мы с женой будем в НЮ только неделю, теперь намного легче определиться с поездками.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
That's cool! Thanks!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Спасибо,весьма познавательно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir