САША КОЭН ДУМАЕТ ВЕРНУТЬСЯ

Спорт
№14 (676)

Серебряный призер Олимпиады-2006 американка Саша Коэн подумывает о возвращении в любительское фигурное катание. За три года, прошедших после Игр в Турине, фигуристка не участвовала в официальных соревнованиях, но выступала во всевозможных ледовых шоу. По ее словам, решение о возвращении в спорт она примет в июне нынешнего года - по окончании очередного показательного тура.

“Я помню запах арены, свет юпитеров и то волнение, которое ощущала, - рассказала спортсменка. - Ты выходишь на лед и полностью исчезаешь в своем мире. Ты думаешь только одно: “Я могу, я сильная”. Все это трудно передать словами. В своей жизни я не смогла испытать ничего подобного вне льда”.
Фигуристка также отметила, что осознает весь объем тяжелой работы, которую ей предстоит выполнить в случае возвращения в спорт. “Если я вернусь, то должна быть лучше, чем была ранее”, - отметила она.
Коэн пока не готова назвать ни тренера, ни места, где собирается тренироваться в случае возвращения. Она отметила лишь, что не хотела бы впоследствии жалеть о том, что не предприняла эту попытку. “Худшая вещь на свете - не чувствовать ничего. Просто идти по жизни, как робот. Это то, что на самом деле меня пугает”, - сказала американка.
На Олимпиаде в Турине Коэн, лидировавшая после короткой программы, упала во время исполнения произвольной программы и уступила золотую медаль представительнице Японии Щизуке Аракаве. Стоит отметить, что обоих спортсменок к Играм-2006 готовила российский тренер Татьяна Тарасова.
Как известно, решение о возвращении на любительский лед и о подготовке к Олимпиаде-2010 в Ванкувере принял триумфатор Турина россиянин Евгений Плющенко, который также на протяжении трех лет не выступал ни на одном турнире.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir