Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№13 (936)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Вожу автомобиль более 30 лет, и ни разу за долгие годы проживания в Штатах не получил тикета. Однако недавно из почтового ящика достал письмо от нью-йоркского DMV, в котором сообщается, что если я не уплачу налоговый долг штату, то драйвер-лайсенс будет приостановлен (suspended).

У меня налоговый долг свыше $30 тысяч и я попросту не в состоянии уплатить его в течение 60 дней, как того требуют авторы письма. Спрашивается, какая связь между водительскими правами и налогами? Законна ли данная практика? Есть ли выход из ситуации?

Марк

Уважаемый Марк!

Приостановка водительских прав за неуплату штатных налогов – инициатива, придуманная губернатором Эндрю Куомо и комиссаром нью-йоркского DMV. Таким способом штатные и городские чиновники хотят пополнить казну на $56.4 миллиона. В настоящее время штат приостановил 8.900 драйвер-лайсенсов. Каждый наказанный водитель задолжал штату более $10 тысяч. Существует только один способ восстановить права – уплатить налоговый долг или добиться официальной рассрочки платежа (payment plan). 

На мой взгляд, данная мера абсолютно неэффективная и бесполезная. Она лишает людей средства передвижения. Как следствие, многие наказанные не могут добраться до работы и влезают в ещё большие долги. Многие должники уже высказали намерение оспорить данную практику в судебном порядке.

 

Здравствуйте, господин Викторович!

Скажите, пожалуйста, где купить материал для подготовки к теоретическому экзамену на водительские права?

Интернетом и компьютером я не пользуюсь, поэтому нуждаюсь в бумажных материалах.

Савелий, Бруклин

Уважаемый Савелий!

В любом отделении DMV вы можете получить брошюру для подготовки к экзамену на драйвер-лайсенс. Стоять для этого в многочасовой очереди необязательно. Обратитесь с соответствующей просьбой к работнику в зале (офицеры с книжками в карманах стоят обычно у дверей) и получите развёрнутое пособие с вопросами и ответами.


comments (Total: 1)

Ох, и лукавый же этот читатель Марк! Решил прощупать, следит ли Вадим Викторович за публикациями в местной, англоязычной прессе? Потому как, как раз на прошлой неделе все нью-йоркские газеты сообщили, что по распоряжению губернатора "ГАИ" штата приостановило действие водительских лицензий у 8900 автомобилистов - неплательщиков налогов в казну штата.
Замечу, что исходя из суммы задолженности, Марк, судя по всему, человек - не бедный, зарабатывая в год, по меньшей мере, $500,000. Не в обиду будь это сказано, знай "Транспортный эксперт" толк в налоговых делах, обыграл бы эту "Вопрос - ответ" ситуацию как-то по правободобнее.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir