Фронт освобождения животных

Америка
№12 (674)

На первый взгляд экстремистская организация Фронт освобождения животных (не путать с Фронтом освобождения земли) преследует исключительно благие цели. Например, спасает обезьян из секретных лабораторий фармацевтических компаний, где над ними проводятся жуткие эксперименты. Или препятствует продаже сверхдорогих шуб из меха экзотических зверьков, занесённых в Красную книгу. Однако эти благородные поступки - лишь «капля мёда в ложке дёгтя». Вся «гуманистическая» деятельность организации – это смесь радикальной жестокости и неоправданного фанатизма.
Основателями ALF принято считать группу калифорнийских студентов-биологов, выступивших в 1969 году против проведения опытов на живых организмах, а именно - крысах, мышах, собаках, кроликах и обезьянах.
«В современном обществе невозможно защищать права животных законными путями, - говорил один из основателей группировки Джон Ковач. – Человек считает себя высшей формой жизни, поэтому не видит ничего преступного в безжалостном уничтожении низших форм. Мы хотим напомнить людям, что по своим правам они нисколько не отличаются от млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных...» 
В нескольких журналах, посвящённых фауне Соединённых Штатов, студенты-биологи призвали американцев всячески препятствовать вмешательству человека в жизнь животных. «Не бойтесь нарушить закон, спасая живые существа от человеческого варварства, - писал Ковач. – В нормальном обществе, где царит добро и любовь, не должно быть ни зоопарков, ни ферм, ни зоомагазинов, ни подпольных лабораторий».
Публикация подобных статей привела к тому, что за 11 месяцев количество членов ALF увеличилось с 12 до 970 человек.
В первой половине 70-х годов по Америке прокатилась волна актов протеста против «бесчеловечной эксплуатации животных», спровоцированных экстремистами. Суть большинства акций сводилась к тому, чтобы выпускать находящихся в неволе животных на свободу. «Альфовцы» громили зоомагазины, проникали на кафедры университетов, похищали из приютов бездомных кошек и собак.
«Я не знаю, чем руководствовались люди, ворвавшиеся в мой бизнес посреди ночи, - недоумевал Люк Дженкинс, владелец зоомагазина в Монтане. – Они выпустили на улицу почти 300 черепах, хомяков, птиц и змей. Животные моментально замёрзли на холоде, и утром мне пришлось собирать их тела, разбросанные в радиусе одной мили...»
Этот пример наглядно иллюстрирует бесполезность деятельности «альфовцев». В большинстве случаев они ставят перед собой цель спасти животное от человека, игнорируя тот факт, что, оказавшись на воле, оно попросту погибнет. 
«Эти бандиты выпустили на волю 600 домашних норок, предназначенных для розничной продажи, - рассказывает фермер Уолтер Смартсон из Теннесси. – Все животные погибли под колёсами автомобилей на скоростной автомагистрали. Я пришёл в ужас, когда увидел залитую кровью дорогу». 
Наибольший ущерб во второй половине 70-х годов был нанесён медицинским центрам Нью-Йорка, Чикаго и Лос-Анджелеса, где тестировались новые медикаменты. Под видом работников «альфовцы» проникали в лаборатории и похищали находящихся в клетках животных. Экстремистов не интересовало, что многие подопытные могут быть заражены смертельно опасными заболеваниями.
«Миллионы жителей США страдают от рака, артрита и СПИДа, - говорит фармацевт Энтони Бронсон. – Победить эти болезни без предварительного тестирования вакцин на животных невозможно. Я готов убить тысячи крыс и обезьян, если это поможет облегчить страдания тяжело больных людей».
В 80-е годы началась ожесточённая война между медиками и  «альфовцами». В прессу стали проникать снимки жестокого обращения с животными. К примеру, лаборатории Калифорнии были уличены в массовых убийствах обезьян посредством удушения. Тряпку, пропитанную смертельной дозой хлороформа, заменила виселица. На «использованных» животных набрасывалось лассо из металлической лески, после чего бьющаяся в агонии жертва подвешивалась над потолком.
«В медицинских лабораториях трудятся настоящие садисты, - считает Дакота Сильвер, активистка ALF. – В мусорные баки исследовательских центров Лос-Анджелеса и Сан-Франциско отправляется более двухсот изуродованных собак и кошек ежедневно. Никто не знает, для какой именно цели использовались эти животные...»
Развитие интернета привело к «охоте на садистов». Так назывались силовые акции, направленные «альфовцами» против конкретных людей, уличённых в издевательствах над животными. В список главных врагов попадали владельцы магазинов по продаже изделий из натурального меха и руководители лабораторий, где проводились эксперименты над животными.
«Экстремисты выкладывали подробную информацию о человеке в интернете, после чего её копировали десятки сайтов по защите окружающей среды, - рассказывает сотрудница ФБР Мэлори Чинаски. – Биографические данные частенько сопровождались номерами социального страхования и кредитных карт, домашним адресом, сведениями о заработной плате. Всем желающим предлагалось использовать эти данные для нанесения ущерба обидчику животных...»
Как следствие жертвами «альфовцев» стали сотни профессоров и бизнесменов по всей стране. Их дома и машины сжигались, банковские счета использовались в мошеннических целях, а члены семей подвергались бесконечным угрозам. 
«Экстремисты решили свести меня с ума, регулярно устраивая всякого рода пакости, - жаловался Кирк Айдол, владелец магазина по продаже свежего мяса в штате Айдахо. – Сначала они забросали витрины магазина яйцами. Потом подписали меня на тысячу бесплатных рекламных газет и журналов, среди которых я не мог найти нужных писем. Затем эти психопаты пустили слух, что мой магазин торгует человеческим мясом...»
В XXI веке «альфовцы» сосредоточились на уничтожении изделий из натурального меха. Причём экстремистов совершенно не интересовало, где именно находятся роскошные шубы – на витрине магазина или на конкретном человеке.

«Около десяти тысяч потребителей стали жертвами экстремистов в период с 2000 по 2005 годы, - продолжает Чинаски. – Члены ALF обливали изделия из натурального меха краской, резали ножом, поджигали и даже уничтожали серной кислотой».
«Альфовцы» не останавливаются даже перед убийствами. Так, жительница города Хэлена (штат Монтана) сгорела заживо после того, как экстремист засунул ей за шиворот горящую дымовую шашку. Этим он хотел выразить свой протест против убийства пушных зверей.
Жительница Сан-Антонио (штат Техас) получила удар ножом в горло за покупку накидки из лисьего меха. Перед тем как нанести его, убийца злобно произнёс: «Жаль, что мы не можем сделать из твоей кожи такую же накидку...»
Сегодня Нью-Йорк и Лос-Анджелес считаются самыми опасными городами в плане ношения изделий из натуральных кожи и меха. Даже в школах ведётся активная пропаганда, осуждающая покупку «изделий из убитых и замученных животных».
«Нет никакой разницы между индейцем, коллекционирующим скальпы своих врагов, и человеком, одетым в модную меховую одежду, - считает 20-летняя Джейн Смит, активистка ALF из Нью-Йорка. – Ни один здравомыслящий тинейджер не позволит себе покупку вещей, изготовленных из животных».
Ходить в Нью-Йорке в мехах действительно опасно. Об этом неоднократно предупреждали самые разные службы – от самих «альфовцев» до полицейского департамента. Причём вероятность нападения экстремистов напрямую связана с престижностью того или иного городского района. Парадокс, но намного больше шансов получить «порцию» чернил в Сохо или Гринвич-Виллидже, чем на Брайтоне или в Бедфорд-Стайвезант.
Сегодня ФБР причисляет ALF к организациям, проповедующим «экологический терроризм». Спецслужбы считают, что экстремисты готовы использовать любые средства ради спасения животных, включая убийства людей. Ситуация осложняется тем, что деятельность «альфовцев» поддерживают миллионы американских подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
«Вы можете сутками рассказывать детям о важности экспериментов над животными и необходимости производства одежды из натуральных кожи и меха, - говорит Гарольд Браун, активист ALF во Флориде. – Все ваши аргументы рухнут, когда дети увидят фотографию какой-нибудь привязанной цепями обезьяны, на которой медики проверяют вакцину против шизофрении».
Браун совершенно прав. Для современных детей спасённая жизнь животного имеет большую ценность, чем  разговоры о медицинском прогрессе и тенденциях в сфере модной одежды. Понимая это, альфовцы регулярно выставляют в интернете видеоролики и фотографии содержащихся в неволе и замученных до смерти зверей.
По данным на январь 2009 года, в рядах ALF насчитывается более 76 тысяч  членов. Пожалуй, это единственная экстремистская организация Соединённых Штатов, популярность которой не убывает.


comments (Total: 7)

Тупые долбо...бы ALF. Животные - это возобновляемый биоресурс. И использовать их надо как ресурсы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
КАК ДАЛЕКО ЗАШЛИ МЫ В НЕВЕЖЕСТВЕ СВОЕМ,ЧТО МНИМ СЕБЯ ЦАРЯМИ,НАД ПТИЦЕЙ И ЗВЕРЬЕМ.. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ И ТОЛЬКО ТАК И НУЖНО ПОСТУПАТЬ,НЕЧЕГО СЮСЮКАТЬ С БЫДЛОМ,ИЗДЕВАЮЩИМСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Можно было бы на активистах ALF проводить испытания!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Убейте себя и человечество тогда вы спасете мир! атак вы все всего лишь быдло,рожденное как корм для червей!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уроды, что ещё можно сказать о таких людях...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Полностью поддерживаю этих ребят!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Молодцы ребята!
Респект и Уважение:)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir